Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чем оттереть черные полосы на белых полосах?

Имею ввиду вайтволл резину. От тормозных колодок летят ошметки и на резине остаются мелкие черные полоски, со временем их все больше и больше. Мыло, очистители резины, фейри и тому подобная химия не помогают, разве что растворителем не тер еще. Вобщем я в растеренности, помогите :) С каждым днем эта офигительная резина выглядит все хуже и хуже. Резина метзелер, если это имеет значение.
  • ADWEBSADWEBS
  • Алексей
  • 31 октября 2013 в 1:45
  • оценка: 0
0
Boss1w
Чем оттереть хз, а вот колодки поменять на более твёрдые/плотные стоит. Из плюсов: ничего оставляющее следы лететь не будет, сервис-интервал по смене колодок увеличится. Из минусов: возрастет износ тормозного диска, вот его-то менять придется несколько раньше.
ADWEBS
Сейчас стоят полуметаллические ниссин. Интервал замены колодок меня мало интересует, больше забочусь об эффективности торможения, могу хоть каждый месяц менять, лишь бы останавливали мот хорошо :) Эти были подобраны экспериментальным путем. Органические при активном торможении как то не очень хорошо работали после сильного нагрева. Были еще какие-то металлические что ли, те наоборот на холодную как будто вообще не тормозят, и колесо блокировалось намного раньше по ощущениям. Ну вобщем, эти мне больше всего понравились, так что менять — не вариант :) Мне бы полосы оттереть :)
0
Yeti
  • Yeti
  • 31 октября 2013 в 7:59
Есть «нейтральные» растворители — уайтспирит.пробуй. Резину не повредит
ADWEBS
Не оттер уйатспирит, хотя резина стала белее, но черные полоски остались.
0
papets
Киросин?
Turbo_KITT
Керосин? )
SlidE
Керасин? :)
papets
Звинити…

Кероси́н (англ. kerosene от греч. κηρός — воск) — смеси углеводородов (от C12 до C15), выкипающие в интервале температур 150—250 °C, прозрачная, бесцветная (или слегка желтоватая), слегка маслянистая на ощупь, горючая жидкость, получаемая путём прямой перегонки или ректификации нефти.
ADWEBS
Чтоб потом еще и киросин/керосин/керасин с колес оттирать :) Он скользкий очень и смывается потом плохо и 100% попадет на рабочую поверхность резины — руки у меня кривоваты в этом плане :) Чето боязно…
papets
скотч наклей на рабочуюю поверхность резины.
хз. я цепь и диски всегда чищу исключительно киросином.
чистит до блеска.
+1
zilot
  • zilot
  • 31 октября 2013 в 12:05
У ЛиквиМоли есть такая штука как «Быстрый очиститель» (аэрозольный баллон)… Как резину — не знаю, но следы колодок и прочий плохо смываемый срач на суппортах и дисках машины отмывает на раз )
ADWEBS
Нашел сегодня его, на баллоне написано что то типа — «не использовать на резиновых деталях, категорически запрещается использование на протекторах автомобилей». Купил их очиститель резины, черная поверхность стала офигительной — как новая. Грязь с белых полос не оттерлась :( Руки уже болят тереть, остался только вариант с керосином.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна