Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Езда на нерастаможенном мотоцикле и последующая растаможка.

Здравствуйте. У меня к вам будет несколько вопросов. Если вы знаете ответы на них-пожалуйста напишите.
Планирую покупку мотоцикла в Польше. И так, начнем
1) Как долго я могу ездить на нерастаможенном мотоцикле? И какие бумаги для этого требуются?
2) Какой штраф за езду на нерастаможенном мотоцикле?
3) Предположим, что разрешенное время для легальной езды кончается в августе. Как можно будет растаможить мотоцикл в Апреле следующего года? Какие буду штрафы?
Спасибо.
  • tratatatratata
  • Константин
  • 27 октября 2013 в 22:38
  • оценка: 0
+1
ellzar
если у тебя гражданство польши то это все применимо, т.к. ты можешь вьехать в россию и эксплуатировать его с польскими номерами и польским учетом как владелец, при пересечении границы получишь соотсветствующие документы.

в любом другом случае ты не пересечешь границу на мотоцикле не расторможив его и заплатив пошлину, даже если ты каким то чудом провезешь его в фуре и ее не досмотрят и не найдут мопед — то при первой встрече с полицейскими твой мотоцикл отправят на штраф площадку, т.к. у тебя нет документов для его эксплуатации
ellzar
а вообще везти самому мопед из за границы и таможить его самому есть смысл только если часто бываешь по делам или по работе загранице, специально ехать туда за мопедом — получиться значительно дороже чем купить тут
tratata
Предположим я его на продажу везу? Или хочу растаможить у себя в республике?
Много людей видел с номерами ЕС на авто и мото
ellzar
tratata, я тебе ответил — если ты гражданин польши и поставишь мопед в польше на учет нет вопросов, при пересечении границы тебе просто оформят временный ввоз.

расторможить в нас в татарии ты в любом случае не сможешь, делается только в москве, там всего несколько терминалов где это можно сделать.

почитай на эту тему вначале, для обычного человека с таким гемороем связываться нет смысла — потратишь намного больше денег чем если бы купил в россии, этим занимаються люди кто в большом обьеме возит технику или те кто часто пересекает границу по работе и ему оплачивают это.
tratata
А предположим моя подруга(гражданка Молдовы)купит мотоцикл и там же в Молдове напишет на меня доверенность?
Сколько по времени я могу на нём ездить? Пропустят ли через Украину?
ellzar
tratata, тебя не пустят через границу попросту

Товарищ почитай вначале, посчитай затраты, получиться у тебя дороже чем купить на месте, потратишь уйму денег и 2 месяца жизни, МОТ у тебя золотой получиться
0
Vladimir87nc
Ты бы не заморачивался таким «гемороем»!.. Тоже сначала горел этой темой… Самому нереальная суета и к тому же требующая знаний и опыта… Реально проще 30 т. переплатить и тебе фирма привезет на 2 года мот постарше, но доковый, без задрочек… или кто-нибудь из физ.лиц. занимающихся этим.
И еще вариант: привози бездоковый, плати нач. ГАЙЦОВ и катайся, не попадая в ДТП, и тока по своему региону.
ellzar
Не прокатит в Татарстане, у нас права забирали по 12.2 ч2 за езду с транзитами, когда в других регионах был штраф 300 р
0
Viks
  • Viks
  • 28 октября 2013 в 8:49
Самому однозначно дороже плюс в этих таможенных делах черт голову сломает!!! Лучше обратись к тому кто этим занимается постоянно.
+3
stan1slav
1) Как долго я могу ездить на нерастаможенном мотоцикле? И какие бумаги для этого требуются?
Никак. На нерастаможенном ездить нельзя, нисколько.
2) Какой штраф за езду на нерастаможенном мотоцикле?
Во-первых, штрафстоянка, потом суд производит изъятие байка из оборота, далее накладывается очень внушительный административный штраф. Точную сумму не скажу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна