Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Непредсказуемый клин

Случилась вот такая неприятность. Пару недель назад заправился на заправке. Съезд с заправки под небольшим уклоном, мне надо было позвонить и я хотел откатить мотоцикл от колонки вниз чтобы не мешать очереди. Сел, оттолкнулся не заводя и покотился плавно вниз. Чуть разогнавшись где-то до 15км/ч, внезапно, мот жостко дёрнулся/подскочил/остановился, я ударился о бак и чуть не положил его на бок. По ощущениям показалось будто я наехал задним колесом на какой-то острый предмет торчащий из асфальта. Но как оказалось асфальт идеально чист. Выходит у меня почему-то резко заклинило заднее(похоже именно на заднее) колесо. Подумал, может случайно зацепил ботинком лапку передач на ходу, попробовал аккуратно повторить, но при включении передачи колесо клинит мягко, а у меня был резкий, кратковременный удар.
Сегодня, заправляясь на той же заправке, точно так же съежая на нейтралке, учитывая предыдущий опыт интуитивно в добавок выжал до конца сцепление… практически на том же месте точно такой же «удар», как будто заднее колесо на какое-то короткое время резко заклинило. Не удержал мот и положил на бок. Поднял, завёл, всё работает, едет…
Осмотрел тормозные диски, цепь. Поставил на центральную подножку, покрутил заднее колесо на нейтрали, повторить не вышло. Звёзды целые, цепь тоже, внешне с виду всё в норме. При езде, слава Богу, такого не замечено. Проехал после этого 80км без проблем. Но стало стрёмно…
В последнее время стал замечать что переключение между 1 и 2 передачей стало каким-то «туговатым». Раньше такого вроде небыло. Может ли быть что-то с коробкой передач?

Подскажите, куда копнуть?

P.S.: Мотоцикл Yamaha XJ6F Diversion, 2012, прошёл 8000км, куплен новым 3 месяца назад.
  • xneoxneo
  • 8 сентября 2012 в 2:52
  • оценка: +1
0
Zeeck
  • Zeeck
  • 8 сентября 2012 в 10:10
прошёл 8000км, куплен новым 3 месяца назад.
Так вези к дилеру, нет смысла здесь спрашивать.
0
Python
  • Python
  • 8 сентября 2012 в 15:12
Напишите в личку пожалуйста когда/если узнаете, в чем дело? У меня не совсем такое, но из похожей оперы… пока не знаю что смотреть.
Programer23
А лучше суда в Решения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна