Проект продается, 60 000 USD [email protected]

мотокуртка vs черепаха+куртка

Всем привет! Продолжаю свою эпопею вопросов по поводу экипа. Собственно изучая виды курток и черепах пришел к выводу что бывает мотокуртка как с паралоновой защитой так и с нормальной жесткой. И в целом сложилось мнение что черепаха лучше защищает. Но бюджет не велик, а максимальная защита нужна. Посоветуйте хорошую защиту, мне не важно чтобы это было красиво и не важен бренд. Самое главное оптимальное соотношение цена/защита. Самое важное защита спины, чтобы не гнулась в обратную сторону, плеч и груди. Бюджет 7000 р. Может это какая нибудь комбинация из нескольких защит. Спасибо заранее.
  • nsawn7892nsawn7892
  • Санёк Сошенко
  • 30 сентября 2013 в 10:48
  • 3
  • оценка: +3
0
Far
  • Far
  • 30 сентября 2013 в 11:01
Маловато денег(((. Могу посоветовать только вариант купить черепаху… тут уж не до выбора -стоимостью тыс 5, и китайскую куртку из кордуры выкинуть из нее всю встроенную защиту и одевать поверх черепахи. Как раз в 7 тыс уложишься.
nsawn7892
Подумал может dainese wave взять б/у не Китай? Сейчас смотрел на авито, если верить что оригинал цены начинаются с 5000 р.
Может фиг с ним что бу, зато качественная защита
RideBike
ничего не вижу плохого в бу черепахе или куртке, этож не трусы, носки или подшлемник
Latronis
Только если будешь брать с рук смотри, чтоб китай не подсунули.
wasserfall
100% китай на Авито.
nsawn7892
Спасибо огромное всем, очень помогли! Вопрос как отличается китайская dainese? на шильдике кто производитель?
ttamat
Закажи с fc-moto какую-нить норм курту icon, оценку куртке глянь на revzilla, может даже обзор заценишь. В 7000 уложишься нормально
wasserfall
Китайский дайнез отличается дешёвым пластиком, хлипкими алюминиевыми сотами и перепутанными двумя щитками на спине. За те деньги, которые он стоит на алиэкспрессе (~3000 вместе с доставкой), вполне нормален, но это вариант для тех, кто ездит на мопеде или ебре, и нет денег на нормальный брендовый экип.

Отличить, если не видел настоящий дайнез никогда, очень сложно, на всех ярлыках указан дайнез, прикладываются всякие книжки, штрих-коды и прочее, т.е. это «конструктивно схожая» черепаха, а именно подделка-имитация. Наиболее просто отличается по щиткам на спине. У меня где-то были фотки более-менее подробные этого китайнеза и прилагающихся бумажек, могу скинуть, если найду.
+1
Muahaha
можешь купить отдельно комплект первоклассной защиты (спина, локти, плечи) от именитого производителя (тыщ в 5 уложишься) и отдельно пустую текстильную курточку с кармашками под защиту (как раз тыщу-две будет стоить, если с вентиляцией и подкладкой). В итоге получится шикарная куртка, которая стоила бы под 15-20. Конечно лучше делать это не по интернету, а то можно промахнуться.
+4
Smirnov
Если тебе не надо СРОЧНОПРЯМОЩАС, то мониторь зарубежные интернет-магазины в межсезонье. Скидки бываеют до 70%, можно выхватить отличные вещи задешево.
По Сути вопроса — я в свое время купил так 2 куртки текстиль и кожу, с защитой все дела. Отдельно купил спину.
Купил размер в размер, теперь, когда холодно, даже флиску поддеть толстую в кожу вообще не могу, в текстиль плотно, но еще налазит.
При этом есть отличная тонкая мембранная куртка для сноуборда, не промокает, дышит, можно поддевать что угодно.

Из чего сделал вывод, надо брать черепаху и комплект курток, на любую погоду, в нашем климате это может быть что угодно, вплоть до свитера.
kvas
тоже так катаю! Ток надо помнить, всё что будет одето поверх черепахи будет иметь спецфический запах и прочие гадости(пыль, насекомые и т.п.).
+5
Plamza
  • Plamza
  • 30 сентября 2013 в 12:23
у куртки преимущество в удобстве одевания снимания — быстро и без хлопот
у черепахи в более качественной защите и возможности поверх надевать все, что угодно — универсально в плане температурных диапазонов применения
+2
rassel_msk
Куртка со встроенной защитой:
+Лучше продувается/охлаждается
+Меньше стоит
+Быстрое снятие/одевание
-Нет защиты груди
-Выше шанс, что встроенные щитки сместятся при ударе

Куртка с черепахой:
+Защита груди
+Щитки сидят плотнее, шансов провернуться меньше
+Есть возможность таскать поверх черепахи разные куртки, не задумываясь об их уровне защиты
-Дороже
-Хуже продувается
-Более медленное снятие/одевания

Я выбрал второй вариант. Иногда вместо куртки ношу кевларовую рубаху — отлично помогает в жару.
SpeedSG77
Что значит нет защиты груди? Что значит сместятся при ударе? Покупаешь по своему размеру, чтобы не ерзало и берешь НОРМАЛЬНУЮ куртку с защитой груди… И фсе — минусы пропали — остались только плюсы!
rassel_msk
SpeedSG77,
1. Значит, что у подавляющего большинства курток нет защиты груди. По крайней мере — у туринговых.
2. Значит, что щиток, который болтается в куртке по умолчанию сидит не так плотно, как щиток черепахи. Проверял у разных размеров разных брендов.
3. Насчет нормальных курток. За последний месяц я пересмотрел штук 20 различных туринговых курток с ценником от 200 до 1000 евро. Вариантов с защитой груди я не помню.
Flashback
по куртке. Бывают куртки со встроенной защитой. просто ее докупать надо отдельно
+3
makran
  • makran
  • 30 сентября 2013 в 15:07
я считаю, что хорошая мотокуртка с серьёзной защитой лучше варианта куртка+черепаха. Я отъездил сезон в черепаха+куртка — мне совсем не понравилось. Бесят эти игры в капусту — сто одёжек и все без застежек, к тому же так потеешь значительно сильнее, чем просто в куртке.
Автору вопроса не знаю, что ответить, потому как ни того ни другого за 7к на мой взгляд не купить — самая дешевая нормальная черепаха+куртка будет 10к. Куртка с хорошей защитой — 15к.
Попробуй посмотреть б/у
iArtem
да
+1
Kagi
  • Kagi
  • 30 сентября 2013 в 17:46
Купил с луиса куртку вышла в 6000. Куртка к 75 летию магазина. Отлично выглядит!.. Кожа + защита. Так же купил черепаху за 1400 фоксовскую китайскую, обрезал рукава — получился панцирь грудь+спина + куртка кожаная из кожи буйвола с защитой плеч локтей и спины (В комплекте паралон). Есть еще бело \ оранжевый вариант. У меня черный. На днях обзор сделаю.


Kagi
забыл сказать сертификация встроенной защиты: ISO 4916. Так что уровень защиты хороший. Так же есть молния для крепления штанов. Что очень полезно.
Muahaha
Вот кстати на луисе я покупал текстильную, зелено-желтую, тоже 75th anniversary за какие-то гроши, с вентиляцией и слабенькой защитой плеч, зато с кармашками под таковую во всех нужных местах. Докупил вставки alpinstars, подошли как влитые (около 2тыр за локти+плечи, в быкленде) и спину knox (около 2 стоила). В итоге получилась отличная куртень на сухую погодку с температурой +15 — +30.
0
Zonda93Rus
сам ищу ответ на этот вопрос. Есть черепаха AGV Sport Transformer и теперь куртка кожа. Куртка конечно удобнее. Но на тренировки всегда одеваю черепаху!
+1
Swisskey
Важно про «взять в интернете/louis/fc-noto/revzilla/motoin/motorama». Самое главное — все надо мерять. Лекала разные, размерные сетки разные, от производителя к производителю могут плавать на три размера. А экип должен сидеть как вторая кожа и только так, ты в нем должен быть упакован плотно, чтобы защита не смещалась.
Поэтому на заказ можно и нужно покупать в межсезонье в западных магазах, но перед этим обязательно искать в наличии и мерять-мерять-мерять. Шлемы, куртки, штаны, ботинки, перчатки — все. И мерять не просто «похожую модель у dainese», а именно ту, которую хочешь брать. В размер плюс/минус и у одного производителя вещи гуляют только в путь. Единственная вольность — цветовая раскраска может быть другой :)
Из западных магазинов самый дешевый для топовых марок — итальянская motorama.it. А учитывая, что при заказе к нам будет -vat (21% в италии), то если вещь подороже, то и доставка сразу отобьется.
0
Anny
  • Anny
  • 1 октября 2013 в 6:51
Я за черепаху. Какую-то шибко хорошую куртку за эти деньги не купишь, а покупать с абы какой защитой — деньги на ветер.
rassel_msk
Черепаха без куртки не работает
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна