Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Киев снять\поставить на учет.

Доброго времени суток=)
Наконец пришло время купить первого коня и столкнулся с проблемкой как бы его переоформить чтоб не было «подводных камней».
Ситуация следующая:
первый хозяин мотоцикла продал мот по доверенности генеральной, и он же хочет его снять с учета. Мне мот продает второй хозяин, он предлагает сделать на меня доверенность чтоб я снимал\ставил на учет сам.(в тех.паспорте МРЕО -8, я сам с Лесного) Я немного далек от этого дела, опишите как правильно бы сделать это все… на сколько я понимаю то нужно собрать всех троих, но это проблематично будет сделать…
Категория А еще не открыта, но скоро будет.
  • eli4ekeli4ek
  • Александр
  • 14 августа 2013 в 23:09
  • оценка: 0
+2
Magesti
Насколько я знаю порядок действий такой, что у него (нынешнего владельца) есть доверенность, по которой он может снять мот с учёта после чего мот оформляется на тебя. Первый владелец не нужен.
eli4ek
Спасибо, поедем на след неделе проверять, еще по узнаю как оно точно делается)
+1
Chveps
Пусть продавец снимает по генералке с учета. Все другие варианты, скорее всего, либо мутные(нечто подобное предлагали и мне), либо затратны по времени и деньгам.
0
Oldmanv
Первый хозяин самый хитрый походу.
Если это продажа — то мотоцикл снимается с учета, ибо меняется владелец. А игры с доверенностями — ИМХО не серьёзно.
0
Mixer
  • Mixer
  • 16 августа 2013 в 12:59
Если у продавца генералка с правом передоверености — он может выписать на тебя такую же генералку, а ты сам все снимишь и поставишь. Но тут куча подводных камней. Первый владелец может отозвать свою доверку до того момента как ты переоформишь мот на себя и тогда твоя доверка недействительна и соответственно ты «украл» мотоцикл. Так что самый дельный совет тебе уже дали. Либо первый владелец снимает мот с учета и ставит на тебя, либо второй делает туже процедуру. А самый лучший вариант это оформить договор купли продажи-получить справку счет и все, ты сам себе гозяин без всякого рода гемороя.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна