Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Можно ли ездить на 400-т кубовой моделе?

В 16 собираюсь сдать на права кат. А, можно ли мне ездить на таких моделях как Honda CB-1, Honda BROS
  • Marcus_MaterMarcus_Mater
  • Egor
  • 7 августа 2013 в 14:45
  • оценка: +1
+1
Gallstuk
да! хоть на литровом, если по закону.
Marcus_Mater
Ну с правами в 16.
0
RideBike
я более даже скажу НУЖНО ездить!!!))
+3
del34
  • del34
  • 7 августа 2013 в 15:07
Получишь права и хоть на литре. В 16 лучше начни с 125-250 кубов. Да медленно, но жить хочешь, родителей любишь? Я второй сезон начал на 400-ке. И скажу, что если бы у меня сейчас был литр, то я бы уже разбился нах*р. Было две ситуации, когда покладистость, небольшая мощность, малый вес были огромным плюсом и позволили вовремя среагировать, уйти от столкновения. И эти оба раза были с грузовиками, расстреливать их мало, не то что сажать.
-3
tamat
  • tamat
  • 7 августа 2013 в 15:11
Права сейчас надо получить, пока поправки с подкатегориями не вступили в силу (А1 вроде только малокубатурники, а мы все знаем, что первый мот хот бы R6, а лучше литроджиксер)
del34
Парень задал адекватный вопрос, не стоит троллить.
Конечно в 16 и 400-ки многовато, если в ней 53 или 59л.с.
+1
STAR-osta
400 это много для 16 лет. соглашусь с tyomalm — 125-250 для начала сойдет. понимаю что хочется помощнее и побрутальней чего нибудь. но в таком возрасте обычно трудно себя удержать что б не выжать максимум из агрегата. да и с массой мотоцикла 400ки и выше трудней будет справиться при падении.
не торопись лучше
ровных дорог и удачной сдачи на категорию.
+1
INKognito
Успеешь получить права до 5.11.2013 ездить (по закону) можно будет на любых мотоциклах. После этого срока с 16 до 18 лет сможешь получить только категории «М» (мопеды) и «А1» (мотоциклы с объёмом до 125сс) и то, насколько я понял, только после обязательного огбучения в мотошколе.
При этом, насколько я могу судить по вопросам и комментариям на БП, сейчас сдать экзамены в ГИБДД очень проблематично.
INKognito
Посмотрел профиль. 16 лет будет следующим летом. Тогда остаётся вариант с мотошколой и 125сс. Обладание большей кубатурой, как и езда без прав вынудит тебя прятаться и гонять от МотоБата, то не очень хорошо с точки зрения безопасности и душевного спокойствия.
0
Mr_Pink_
С правами бери что хочешь, точнее к чему душа ляжет. Это будет твой первый мот и первые впечатления на всю жизнь. Не слушай, тех, кто говорит, что нужно брать малокубатурник, возьми что хочется по деньгам. Если голова на плечах держится хорошо и внутри что-то есть серое и с извилинами, то думаю, что вести на дороге будешь правильно на любом мотоцикле. Учти, что чем больше кубиков, тем тяжелее мот, он по началу хуже управляем, чем малокубатурник. Думай, выбирай и удачи)
Marcus_Mater
Благодарю
+1
wasserfall
Не забываем о поправках. Если не получишь категорию до ноября (до вступления в силу поправок), то выдадут А1, с которыми нельзя ездить на мотоциклах с объёмом двигателя более 125 кубических сантиметров.
0
Samano312
Чувак! Если у тебя проблемы с ростом (как я, выше 190 см), можешь задумываться на эту «тему», под рослых мало мотоциклов, если же нет, выучи как «Отче наш» — для жизни достаточно 125 кубов! Все что больше — понт! Если думаешь о дальнобоях, то и в этом случае 125 кубов могут сойти. По факту не совсем понт, но положа руку на сердце — тех же 400-т кубов для очень многих целей хватает, если нет мнения о том что ты нии___цо валентино росси.
Acztekov
В 16 у меня был китаец 150-ка, на следующий год взял 600rr, все ок если с умом и расстоновкой. Не поддавайся прототипам, делай выбор исходя из личного мнения, естественно если оно у тебя адекватное)
0
mirock
Считаю что по допам нужно начинать ездить именно на автомобиле
а только затем пересаживаться на 2 колеса

на 2-ух колесах цена ошибки слишком высока (не важно кто прав кто виноват, ДТП=ошибка)

в 16 лет только закрытая территория (трек и т.п.)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна