Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как реагировать на бесцеремонность?

Выхожу на улицу из офиса Ростелекома, и наблюдаю следующую картину:



Честно говоря — просто опешил от такой фотосессии… предложил мужикам дать мне покататься на их мерседесе. Они очень извинялись и говорили, что ждали, пока я прийду, что бы спросить разрешения. А что бы Вы сделали в такой ситуации?
  • molokomoloko
  • Олег
  • 21 июля 2013 в 13:55
  • оценка: +8
+6
PussyCat
На парковке накрываю своего Джику чехлом, если оставляю без постоянного наблюдения, что и решает такую проблему…
ber-rus
Да чехол вариант для более долгих стоянок.Для недолгих не всегда нужно и удобно каждый раз накидывать чехол.
moloko
Дольше чехол одевать, чем то время, на которое рассчитывал задержаться.
and000
Чехол накидывается за 1-2 минуты и решает эту проблему «безцеремонности».
+1 за чехол
+2
ber-rus
Была похожая ситуация.Выхожу -сидит бомж на моте.Начал заводиться сильно.Оказался неадекватным совмем, нес чушь какую то.Не стал трогать его, просто грубо прогнал, не бить же дурака.Но в принципе люди садящиеся на чужую технику слегка неадекватны. Как реагировать правильно-вопрос.Все наверно по ситуации.
+1
Dimasport
даа, крайне неприятная ситуация которая провоцирует только на агрессию…
ber-rus
А сигнализация не стоит у Тебя? Отпугнула бы от таких типов.
+2
Tors
  • Tors
  • 21 июля 2013 в 16:02
Жестяк конечно но, сфоткать или видос записать и вызвать ментов. Пускай им рассказывают что они просто фоткали а не угнать пытались. И уверен если увидеть за рулем машины постороннего то это будет «мордобительная» реакция. С мотоциклом както непонятно
del34
Не стоит так делать. Не будем скотами. Никто ничего не испортил и не сломал. Посидел мужик, вспомнил молодость, помечтал. Да, не очень приятно владельцу, но не стоит так далеко заходить.
+5
del34
Замечтался мужик.
Накидывай чехол и всё будет ок. А раз не накинул, то жди гостей.
Могу аналогию привести: Жарко. Знойно. Девушка, с отличными формами одевает лёгкое, платьице-мини, из-под которого при малейшем дуновении ветра кокетливо выглядывает попа. А потом жалуется, что все извращенцы, на нее пялятся и в метро прижимаются руками.
Tors
Согласен, мотоцикл своего рода «экзотика» которая привлекает к себе внимание
+5
ADWEBS
мне кажется или мужик на фотке прям от счастья сияет? :)) надо было аккуратно сесть на капот мерса и заделать себе новую аватарку =)
+5
Andsah
Фиг его знает что делать в таких ситуациях.Вроде мужик в летах, но не удержался, мотоциклу ущерба не нанёс.
Бить его как то не очень, да и извинился он.
Лучше сделать так чтобы желания сидеть не возникало, поэтому сигнализация рулит.
Когда она сперва говорит человеческим голосом-«пожалуйста отойдите от мотоцикла», а затем орёт фоткаться как то не комфортно будет.
moloko
Да вот и я про то же — вроде неприятно, но не в драку же лезть… а вели они себя как дети малые — такое ощущение, что мотоцикла в жизни не видели, забавно))
+1
VitalaOD
Прочитал днем этот пост. Поехал кататься, и сам попал в похожую ситуацию. Попросили мальчика пофоткать возле мотоцикла, я разрешил, сказал, что можно рядом. Отошел на 10 метров, оглянулся, а пацана уже на седло усадили. Вот и сам, стоял и думал, что делать. Хотел было сигнализацию включить, а потом махнул рукой, так как понимаю, что люди видимо считают мотоциклы общественным достоянием, почти как скамейки в парке, и бороться с этим сложно. Заметил еще, что больше всего наглости у туристов — то китайцы усаживаются, не стесняясь, то еще какие-то бессовестные рожи. Выход один, на мой взгляд, — сигнализация. Если сам заметил, то можно пугнуть, ну либо само среагирует на вибрацию.
+2
Ira
  • Ira
  • 21 июля 2013 в 23:51
я бы наверное огорчилась, что не дождались спросить)))вот спросили бы и тогда пожалййста.Дать замечание таким людям, что это не по людски)а вообще должно быть приятно, что мимо не проходят.Вот))
+2
Supermotox
Ко мне на мопедку соски запрыгнули на горе, пока я за чаем ходил, подошел и задвинул шлемом по тупым головенкам.
Touch my bike and die. Ну наклейка у меня такая на мотике )
mva994
Раз пять перечитал, так и не понял. Ты девок шлемом огрел чтоли?)))
ftfjft
Жестокий ты… лучше бы по жопе перчаткой…
+4
Yeti
  • Yeti
  • 22 июля 2013 в 7:03
Олег, улыбнись!
Такая ситуация бывает не так и часто… может раз в год, а то и реже…
Перед тобой извинились…
Нет конфликта!
+1
Anny
  • Anny
  • 22 июля 2013 в 9:03
Сигнализация здорово шугает таких «любителей». Чехол вообще действует наподобие шапки-невидимки.

А вообще спокойно говорить, что это — чужое имущество, довольно дорогое, и впредь попросить не трогать без разрешения.

Мамаш, желающих сфотографировать чадо с техникой, увещевать тем, что все железяки на мотоцикле — ацки горячие и дитё имеет все шансы обжечься.
+4
ZloYa
Лет 15 назад подслушал двух байкеров из Харькова на счет этой проблемы, так один парниша клеил на седло искусственную блевотину из магазина «проказник». Говорил, что за лето мотик еще никто руками не трогал и даже не фоткались на фоне.
Правда или нет, не знаю. Но любопытное решение.
+2
Mixer
А как по мне, ну сели, ну сфоткались, ну поулыбались. Часто детей садят маленьких. Тебе ничего не испортили, а ты принес маленькую радость в их жизнь. Чем не повод и самому улыбнуться.
borisovich
Могут и уронить. Наблюдал сцену во дворе — стоит мой припаркованный мот, неподалёку от него гуляет мамаша с детьми. Я сам стою и разговариваю с такой точки, с которой мот видно. В какой-то момент старший из детей, девочка лет 10, начинает бегать от мамы, подбегает к моту и начинает залезать по нему как по лестнице, с одной стороны. Если бы мама не согнала её вовремя, то та могла бы свалить мот на себя. Стоит задуматься кто улыбался бы в этом случае.
+3
perewoz4ik
если уж и извинялся очень, то понять и простить:) а если бы включил бы быка, типа а че такого??! То и шлемом по головушке можно съездить от души:)
+1
Samhain
Ох, друзья, и чехол не панацея. Постоянно возле работы то уроды всякие облокачиваются, то клуши какие-то сумки свои ставят. Зло берёт!
hanataro
ну тех, кто сумки ставит — вообще и огреть не грех
0
SlidE
посидели, пофоткались, ой упал, ну и хрен с ним…
delssd2
упал — купил.
SlidE
упал — убежал, ни кто же не видит.
+1
BlackWhite
Ну посидел дяденька немного, ничего ведь страшного не произошло и это хорошо.
А уронить могут и в чехле и на сигналке. Ну конечно разные люди есть, я бы никогда не сел на чужой без разрешения, да что там не сел, даже бы не трогал
SlidE
та же хрень, я у друзей если хочу их байк потрогать или посидеть разрешения спрашиваю ибо личное это
здесь был ататат

0
DAFoxm
Я сразу бью лицо.
0
KB_Art_Digit
У меня во дворе, когда стоит мот, всякие алкаши ходят, разглядывают, я в таком случае выглядываю из балкона и спрашиваю:" А прокатиться тебе бы не дать?". и все сразу уходят. На стоянке тоже был случай: иду к моту, а оттуда кучу девчонок с фотиками, обсуждают мой мот ( они не знают, что он мой ) я когда пришел, увидел, что поцарапан шлем, бензобак ( не сильно, но все же ) и сразу же наехал на бухого в стельку охранника, обещал там начальнику рассказать, оштрафует, говорю. После этого, никто к моему моту даже близко подойти не хочет.( хочет, но нельзя ) Разве что за исключением проезжие байкеры или иногда местные, коих не много.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна