Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не заводится Kawasaki ZZR400-2 нужна помощь

Всем привет, собрался отогнать в гараж на зимовку, и обнаружил что мот не заводится ( не запускал неделю, бензин свежий). Все происходит следующим образом, пытаюсь завести, открываю подсос и через секунд 30 довольно громко стреляет в глушитель. Искра есть на всех 4-х свечах, бензин пустил самотёком через бутылку, все предохранители целы. Прошу помочь выявить проблему.
  • Alex0167Alex0167
  • 3 декабря 2023 в 23:18
  • ?
0
Jay_001
Так секунд через 30 если стреляет — это догорает несгоревшая смесь — заливает его у тебя.

Свечи-то выкручивал? Сырые поди все.
Alex0167
Да, слегка сырые, но искра есть на всех 4-х. Предварительно пробовал их сушить и продувать, однако результат тот же(
venickey
Выкрути свечи, оставь без свечей на ночь чтобы все высохло в цилиндрах. Купи новые свечи, поставь их и заведи как обычно.
wd-33
искра у тебя есть на выкрученых, при атмосферном давлении. А в цилиндре давление выше и пробить плотный воздух уже может не хватить сил
0
tvv123456
Карбовый мот, он может в околоминусовые и не завестись. Тоже осенью +2 не мог завести, а весной в +10 с полоборота после зимовки завелся.
Alex0167
Да, понимаю это. Просто сегодня откатил в отапливаемый гараж, температура 5°С, осенью в таких условиях заводился бодро.
0
serg78
Набрызгай «быстрого старта» в воздухан и заводи.
Alex0167
Та же история(
0
wd-33
  • wd-33
  • 6 декабря 2023 в 8:58
попробуй залить немного масла в горшки, покрутить его немного без свечей и потом заводить. разумеется на чистых свечах.

есть такой эффект что если долго маслать на холодную с подсосом, то не только свечи закидает, но и масляную плёнку с горшков смывает. И уже не хватает компрессии схватить.

теоретическая часть может показаться спорной, но на практике это не раз находило подтверждения.
wd-33
только с маслом не усердствуй, а то им свечи закидает
Alex0167
Понял, попробую сегодня. Ещё заметил что на вспомогательной массе сопротивление равно 6 ом, что как то многовато. На соседней массе оно равняется 0.01
0
Win
  • Win
  • 9 декабря 2023 в 10:03
Залило точно, Цилиндры продувал? Убираешь подсос, открываешь полностью дроссель и включаешь стартёр секунд на 10.
Alex0167
Как возможность появится опробую и опишу результат. У нас сейчас -35, даже в отапливаемом гараже некомфортно работать(
Win
  • Win
  • 10 декабря 2023 в 12:29
У меня было несколько древних карбовых мотов и все они категорически отказывались заводиться ниже нуля. При этом при +10 и выше заводились всегда идеально. При +5 появлялись явные проблемы (долгий пуск). Но так как я и при нуле уже не ездил, то этим не заморачивался. Может и вам тепла подождать просто ;)
Alex0167
Получилось завести, причем довольно просто. Ситуация довольно странная. Недели две назад заказал замок зажигания с донора, в живом состоянии ( у старого личинка в ужасном состоянии + подозрения на контактную группу). Неделю назад проверяю искру на старом замке, искра есть, но не заводится, сегодня проверяю искры нет вообще, сколько ключ не верти. Поставил новый замок и о чудо, он запустился и довольно легко, хотя на улице -15, да и гараж особо не успел прогреться. В общем буду менять замок зажигания, хотя так и не могу понять, что мешало ему запуститься раньше когда искра была и такой же интенсивности как и на новом замке. В любом случае спасибо за помощь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна