Проект продается, 60 000 USD [email protected]

HELD — молния соединяющая брюки и куртку — совместимость?

Вдруг кто-то знает, есть совместимость молний с другими производителями? Идеально с такими, которые можно купить сейчас)
  • CorpCorp
  • Егор
  • 24 марта 2023 в 11:46
  • 1
  • ?
+3
zilot
  • zilot
  • 24 марта 2023 в 12:21
  • решение
Любое ателье сделает тебе вполне красивый «переходник» под любые размеры молний)
Практика показывает, что полная совместимость (и по длинне и по зубьям) — это только на одной серии одного и того же производителя… Даже разные серии — уже то длинна разная (что чаще), то вообще даже молнии другие…
Corp
Что-то я торможу, действительно, с молнией ателье справится легко, спасибо) При этом, менял молнию на ботах, но в голове не срослось)
Corp
Купил куртец с расчетом на перешивку молнии, и о чудо! — подошло) Не совсем конечно, по размеру см. на 5 молния не подошла, но не критично)
Даже 1 серия может не подойти, если разные размеры верха и низа. Но в общем и целом да, ателье решает такие проблемы)
Corp
Поскольку вопрос редактировать нельзя, само себе тоже ответить нельзя, приходится под первым комментарием обновлять инфу, сорян)
Так вот, пошел в ателье, говорят, японская молния YKK, поставок нет, фиг найдешь, а если найдешь, то тыщи за 2-3, может дороже. Альтернативно решили нашить вторую молнию на штаны, чтобы пристегивались к обеим курткам. Так что не такое уж это и безумное дело искать предмет одежды сразу с подходящей молнией. Вот Osa подошла к HELDу, так что буду держать в курсе)
Gena55
Хорошо, что отписался — для новичков а мото-теме это полезно.
Тоже возьму на заметку насчёт нашивки сразу 2-х молний.
А по поводу швейной фурнитуры — можно найти, просто места знать надо.
Gena55
А как сам бренд Held? — у меня джинсы и перчатки от них есть, но пока толком не носил ещё.
Gena55
Имею ввиду- лучше/хуже Альпинстар, Дайнез или также на уровне?
Corp
Ни того ни другого не было. Были дешманские nerve и bosa — это полный треш, швы расходятся, липучки приходят в полную негодность очень быстро. HELD насколько я могу судить — относительно бюджетный экип с достойным качеством. За 2-3 сезона мои 3 брюк и 2 куртки никак не изменились, функциональность не потеряли, ничего не протерлось, молнии липучки работают как в первый день. Так что смело могу рекомендовать. В связи со сбросом веса, обе куртки и 2 брюк проданы новым владельцам за смешные 5 тыщ за единицу, будут радовать их так же как и меня) Снова купил хелд, но только джинсы, тоже все ок. А вот куртку не нашел, купил других производителей.
Jabberwocky
Held — очень неплохой экип. Куртка очень нравится. Много экипа Spidi, PMJ, Rukka, Klim, есть с чем сравнивать. Нужно конечно понимать, из какого края линейки вещь берешь, широкий модельный ряд. Но бюджетным экипом я бы не назвал, на FC-Moto лежат их куртки больше 100 тысяч рублей. В России будет дороже, конечно.
+3
Jabberwocky
У Held, как и у многих других, думаю, на молнии две части висят, свободную половинку молнии Хельд пришиваешь к нужному месту второго предмета другого производителяя, и всё, пользуешься.
Jabberwocky
К этой же молнии у штанов Held присоединяется задняя часть подтяжек. И все равно остается свободная часть молнии уже на них, можно дальше пристегивать куртки. Купить можно сейчас, неделю наззад получил.
Jabberwocky
А нет, вру, это куртка их. А штаны Ревит были, сорри.
Corp
У меня 2 куртки и 2 штанов Held. Ни на одном предмете второй части не было, хотя я покупал их все отдельно, не комплектом. Но подобрать молнию в ателье, думаю не проблема, спасибо)
+1
Tayohara
Как раз перед трипом озадачился данным вопросом.
Куртка Alpinestars, штаны Sheema, молнии разные, по итогу в магазине иголочка купил нужную молнию по зубцам и размеру, в ателье вшили вместо штатной на куртке новую ответную молнию и вуаля…
Такая же песня с подстежкой на куртке вышла, изначально у куртки не было подстежки, купил оригинальную на авито НО она по молнии не подошла, так же молнию приобрел в магазине и ее вшили в подстежку, все гуд.
Corp
Да, буду покупать, пришивать. Штанцы есть как раз для экспериментов)
+2
y_shin
Куртка ProBiker. Молния подошла и к штанам OutDoor, и к штанам Nerve как тут и была. Молния короткая. Хотя казалось бы…
Corp
у HELD круговая молния, короткая точно не прокатит) Штаны Нерве тож были, эта короткая ваще молния ни о чем, если учитывать ее настоящее предназначение, а не для галочки, чтобы просто было.
+1
aviacop
Для статистики — куртка Ippon молния (пластик) не подходит к штанам IXS (молния металл).
0
Gena55
А зачем нужно пришивать?
Это чтобы при падении куртка со штанами не сместились или ещё что-то?
И обязательно ли нужно пришивать?
Jabberwocky
Если молнию не пришивать, то она, даже застегнутая, не будет работать. Такая же фигня и с пуговицами
Gena55
Не-не, я не это имел ввиду — имелось ввиду зачем это нужно (соединять куртку и штаны)?
У меня есть только одно понимание зачем — чтобы при скользячке всё не сползло.
Jabberwocky
Например, чтобы куртка не задиралась, вещи объединяются в некое подобие комбеза, защищая спину не только от повреждения при падениях, но и от ветра. Значительно теплее, когда не задувает в оголенную поясницу.
Corp
Так и есть, чтобы при падении/скольжении не задиралась куртка, не съезжали штанцы. Ну а бонусом — не нужны подтяжки (и ремень), если штаны великоваты, и теплее, когда прохладно
Gena55
Спасибо, парни, помогли — думал это не важно, а так, да бывает то худеешь, то толстеешь — денег на брюки каждый раз не напасёшься )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна