Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Поездка выходного дня. Вопрос…

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто куда путешествует из Москвы на выходные дни? Какие интересные места есть в близлежащих регионах? Где можно найти компанию для совместных поездок?
  • BraungBraung
  • Никита Ерженин
  • 25 февраля 2022 в 11:42
  • 1
  • ?
+7
queridoamigo
Один из вариантов — сидишь вечером в пятницу дома, гуглишь «самый вкусный кофе в *название любого города в 200-400-600 (или сколько хочешь) км от Москвы*». Встаешь с утра, едешь.
Braung
Пожалуй лучшее импровизационное решение, возьму его на вооружение в предстоящем сезоне, спасибо!
+3
motocash
В пятницу отъезжаешь на 200 км. от Москвы и там ночуешь, утром следующего дня едешь 400-500 км. и смотришь все, что душа мятежная пожелает, ночуешь, в воскресенье возвращаешься домой.

Такая тактика позволит тебе комфортно искать достопримечательности в радиусе 700 км., причем еще сменить обстановку и отдохнуть. Выбирай любое направление и вперед, дальше уже само все найдется когда начнешь планировать остановки, заправки и ночлег).

Катайся лучше один или с двойкой, чтобы не терять время на чужой темп. В крайнем случае, собирай группу из единообразных мотоциклов и людей со схожими интересами, будет меньше хлопот. Твоя компания — ремкомплект для колес и насос для подкачки).

Массовые покатушки оставь для мероприятий Фотомотохантерз и DGR)))

Удачи!
Braung
Спасибо за ответ! Честно говоря не слышал о подобных мероприятиях))
Ограничивался открытием мотосезона
africadr
А ты на срф собираешься ехать?
Braung
Ах да, точно, забыл в гараж добавить CB 900 hornet))
srw
  • srw
  • 25 февраля 2022 в 14:20
УАЗ УАЗу друг, товарищ и запчасть )))
+2
Kali160782
Сходи к геокешерам на сайт: geocaching.su/map/. Там много интересных мест, всяких разных. Как раз до сезона составишь список
LoneWolfRU
+ Много интересных мест посетил по этому сайту.
Главное во время поиска на полицию не напороться, а то сложно будет объяснить, какой такой тайник ты ищешь)))
Kali160782
Я не копаю тайники, виртуальные собираю в основном. А так, в основном по этому сайту маршрут составляю.
0
Bazuzu
Как начнешь ездить — вероятно найдешь компанию, для поездок выходного дня обычно хватает желающих — это не дальняк на 2 недели) Куда поехать: да просто смотри достопримечательности МО, которые тебе нравятся и вперед. Так навскидку: Серпухов и окрестности, Тула, Углич-Мышкин, Ярополец-Волоколамск, Коломна-Рязань-Зарайск, Дмитров-Дубна
Bazuzu
Но это все просто покатушки, если ты хочешь месить грязь по лесам — тут думаю в интернете достаточно инфы с треками разной степени тяжести
Vershinsky
В одно рыло нельзя ездить месить. Вывихи, переломы, солнечные удары, придавливание мотоциклом. Весной один перегрелся, у него даже телефон на связи был, но мозг перестал нормально функционировать, он сначала думал, что ему типа норм, сам справится, потом ку ку, в общем, не вышел он из леса, вот таки дела. Так что с кем-то надо ездить, а кто-то скорее всего и сам маршруты знает.
Bazuzu
ахренеть прокатился парень
Rybkin
ездил в прошлом году маршрут: Кандуки, Куликово Поле, далее объездными дорогами в сторону Данков параллельно с М4 и Елец по скалам походить, но прямо с ранья получилось до позднего вечера и 1000 км за день, оч понравилось. Понятно, что не море или большие горы, но стоит того, природа холмы, Дон все дела.
0
DegenerateCo
Тебе по дорогам или внедорожья?
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 28 февраля 2022 в 18:38
кольцо золотое частями можно объездить, всякие известные города, этнопарки, кафешки, парки, музеи, просто дороги, рандомно оп тула — просто сел и в тулу поехал, успел в музей мотоциклов сходить, памятники посмотреть разные, оружейный музей, в кафе посидеть, город изъездить и вечером обратно, таких вариантов то много
Rybkin
золотое кольцо — это наверное первое, что нужно так по серьезному объехать, я был уже в некоторых городах раза по 3 и по мне и Ростов и Ярославль и Владимир и Суздаль оч классно погулять, потусить, переночевать, в баньку, если с компанией ))
0
Xermojor
Москва-Александров-Юрьев Польский- Суздаль. Красивая и хорошая дорога с остановками в прекрасных городах. Рекомендую переночевать в Суздале или Владимире, потому что ехать назад в тот же день устанешь.
Подушкинское шоссе-Ильинское шоссе-Луцинское шоссе-Можайск/Бородино
0
slavokvv
Я обычно открываю карты, тыкаю пальцем в радиусе от местоположения и еду. Так же просто из серии: увидел чей нибудь отчет и тоже захотелось. И соглашусь с коментаторами выше. Все варианты хороши. Особенно про самый вкусный кофе)))
Пожалуй возьму себе на вооружение.
0
provokator80
1) усадьбы Подмосковья. Их не мало, они симпатичные и не похожи на нынешние коробки в городах, рядом обычно есть парки. Погулять, устроить фотосессию…
2) места отдыха у воды. Москва-река, Ока, Можайское водохранилище, Озернинское и т.д.
3) соседние с Москвой областные центры. Ярославль, Тула, Владимир, Тверь, Нижний, Смоленск, Рязань, Калуга. Куда-то можно одним днём сгонять, куда-то с ночёвкой. Туда же отнесу Кострому и Суздаль.
4) Беларусь, Питер — ехать чуть дальше, но всё равно можно спокойно за выходные обернуться. Было бы желание
В любом случае, в путешествии выходного дня главное не куда ехать, а само ощущение путешествия)
0
arahmid
Посмотри у меня в профиле пост про интересные места и достопримечательности Ростовской области. Как раз можно в пару выходных уложиться, часть из них посетить. В пятницу вечером выезжаешь, ближе к Воронежу заночевать. Утром встать, еще несколько часов и в Ростовской области, а дальше по списку отрабатываешь приключения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна