Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подбор недорогой куртки/черепахи на лето

Хочу купить куртку или черепаху на лето. Есть кожаная мотокуртка, но летом невыносимо в ней ездить, особенно когда далеко за 30°.
Бюджет максимум 10к, но лучше поменьше.
Посоветуйте какие-либо модели пожалуйста.
Езжу на Ёбрике, так что высоких скоростей нет.

PS. Езжу в основном по загородным дорогам со скоростью 80-90
  • AleksSmklAleksSmkl
  • Александр
  • 4 февраля 2022 в 19:58
  • 2
  • ?
-2
AlVas__1__
В 30 градусов на йобрике по городу-деревне и с невысокой скоростью — будет жарко и в черепахе и в куртке с вентиляциями. За твой ббджет можно взять термобелье с защитой спины, груди, плечей и локтей. Эта штука закроет вопрос и термухой и с черепахой, защита там не пластик, а пенка, но сертификация СЕ есть и для твоих задач хватит. Поверх этой термухи с защитой можешь носить легкую майку-джерси, на али по тыще рублей какой хочешь расцветки.
Брать настоящую черепаху в пластиковых защитах на сетке не советую, в ней жарко примерно, как и в куртке. И свойств термобелья она не имеет соответственно.
А на хорошую куртку с вентиляциями и защитой просто не хватит бюджета сейчас.
+2
Ironwayman
Если ноги ничем не защищены, то рекомендую озаботиться и защитой бёдер и коленей. Тогда в бюджет 10 тысяч влезет черепаха с алиэкспресса и бронетрусы/бронеподштанники оттуда же. Зачастую, можно найти всё комплектом. Главное с размером угадать.
+1
LoneWolfRU
Ixon Hacker
0
srw
  • srw
  • 4 февраля 2022 в 22:49
Смотря какой размер. На фц-мото есть остатки по размерам не дорогие, а ещё есть Dainese Levante Air Tex, Revit Eclipse легкие.
Ещё интересные Spidi Base-1 Armor Protector и Spidi Airtech Armor не совсем только понятно, но на фото как верхний слой тоже используются
AleksSmkl
Спасибо, рассмотрю варианты. Обычную одежду обычно ношу размера М, кожаная мотокуртка IXS, модель не знаю какая, размера 48
+3
Feodor
Покупай любую летнюю куртку-сетку, это оптимальный вариант, защита есть, продувается хорошо.
Нормальные бюджетные куртки-сетки есть у Инфлейма, Гиперлука, Rush, Moteq, IXS, MBW. Если к десятке добавить пару тысяч то можно взять уже Shima, FURYGAN, Revit.
Vozarbo
В спортехе японцы komine
Мб еще где есть, не искал специально
+1
Andrey_klim
Мой рецепт на жаркую погоду +30 и выше:
— китайская куртка-сетка с пластиковыми вставками (локти плечи спина). Джинсовая и сетчатые части на рукавах, животе. 4000р.
— термокофта охлаждающая Сивера. 1800р.
— ветрозащитный жилет тонкий велосипедный. 2000р.
— шорты джинс длинные и очень плотные.Фамилия,2500р.
— наколенники небольшие. Китай,1500р.
— ботинки icon armor, с вент. вставками. Авито,8000p.

Для жары и города отлично, не жарко даже на 20кмч. Ездил так на юге, греется только шлем. Вечером одевать жилет, он компактный, в кармане.
Andrey_klim
Черепаху не советую, в ней жарко очень. Пластик прилегает, вентилируется плохо, термобелье толком не работает с ней. Да и выглядишь как робокоп.
Jabberwocky
А какая термуха у Сиверы охлаждающая? Название?
hepri
Годобль
Jabberwocky
Понял, спасибо! Просто меня ввело в заблуждение слово «охлаждающая». А это легкая термуха. Хорошая!
+1
exoriare
В принципе смотреть любую mesh куртку по распродажам. Я себе на лето взял icon upstate riding shirt, в 2021 сезоне мне понравилась, очень хорошо продувается, единственное цвет тесноват.
0
ddd75
  • ddd75
  • 5 февраля 2022 в 14:49
Не обязательно искать новую в магазине. Есть куча предложений на авито, среди них попадаются новые, где просто размер не подошёл. Так же есть магазины мото секонд хенд. Там есть практически новые вещи из европы.

У меня несколько лет Черепаха MadBull Turtle Jacket Black. Ничего плохого про неё сказать не могу. Хорошая черепаха, иногда надеваю, по ситуации. Стоит сейчас 7540 р
+2
Vasiliev
ХЗ насчет «недорого», но внесу свои 5 копеек: купил себе с рук Dianese Airframe. Куртка с защитой плеч, локтей, спины, сама почти вся из сетки, есть подкладка от ветра. В 35 градусов и под палящем солнцем если едешь хотя бы 15 км/ч уже совсем не жарко, а очень даже комфортно. Если едешь в 15-20 градусов вечером, когда солнце уже зашло, без подкладки — можно одубеть. Пару раз бывало и такое, когда днём жарко, решил без подкладки поехать, возвращался в темноту и чуть не отморозил себе все.

Отличная куртка на лето, советую.
+1
Underdog
Просто на всякий случай добавлю — что куртка-сетка, что черепаха работают только при обдуве. Стоя на месте будет всё равно жарко.
0
Vozarbo
Я взял komine куртку прошлым летом, обошлось в 10т.р.
Сетчатая, даже защита ребер комплектом. Когда едешь ощущение как в футболке)
AleksSmkl
Можете пожалуйста модель подсказать?
0
Zamorok
В Интернете существует довольно развитый рынок б/у экипировки, где можно сравнительно незадорого взять подходящий вариант. Первую куртку я брал себе в салоне, вторую через продавца в интернете с нормальными отзывами. И жене, когда встал вопрос, взяли у него же.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна