Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Насосик для подкачки шин в бардачок мота. Какой?

Ремкомплект уже купил. Озадачился выбором насоса, чтобы влез в бардачок.
Помониторил Али. Есть электрические для мотов, есть ручные.
Есть даже подкачка от баллончиков сифонов (этож, блин, сколько баллончиков надо))
В принципе, без разницы. Один раз (если припрёт) можно и помучаться))
Интересует компактность, юзабельность и неломучесть.
Бардачок примерно 12х20 см. в Бандите 1250.
Кто какой пользует?
  • BandittoBanditto
  • Матвей
  • 27 января 2022 в 13:50
  • 7
  • ?
+3
Jabberwocky
Jabberwocky
Длина около 18см, 3см в диаметре
Jabberwocky
Еще вот такой понравился, американский:

но я решил сделать выбор в пользу отечественного ))
Vulcanolog
Так это обычный «компрессор» автомобильный только без корпуса.
Jabberwocky
Мне показался прикольным, маленький. Но взял я в итоге Беркут, который на первой картинке.
Alec
Есть такой (мотопрессор) нормальная штука, после автомобильного не хватает встроенного манометра, но все равно если в гараже подкачиваю, проще его воткнуть и отдельным манометром проверится, чем открывать машину, подгонять к воротам и разматывать автокомпрессор.
Вожу правда не в бардачке правда уже места нет — вожу его в кофре.
Dronmcc
Был такой на аккумуляторе, сдох через год ( акум, сам насос качает ), но 1 раз выручил. С тех пор купил 4 баллончика, за 2 пока не пригодились ))))
Wrangler
По ссылке доугая модель, без аккумов. Сдохли аккумы, выброси их и сделай шнур в прикуриватель, насос будет работать.
-3
Al_Vas__1___
От баллончиков сифонов никогда не видел подкачек. Для ремкомплектов с баллончиками эти баллончики другой конструкции, с резьбой на горловине и на эту резьбу накручивается штуцер для накачки. Баллончики конечно похожи по форме внешне, но это не одно и тоже. Одного баллончика из набора для ремонта бескамерных шин хватает для накачки примерно на одну атмосферу в шину. Примерно, потому как размеры шин разные бывают. В качестве ремкомплекта на экстренный случай, починить-накачать и поехать — этот набор с баллончиками имеет право на жизнь, он компактный, а баллончики можно докупать отдельно, по мере их расходования. Колеса на каждый день прокалываешь на дорожном мапеде при дорожной езде, а значит можно и годами не использовать эти баллончики и не доставать набор.
Но если ты хочешь именно насос возить, считаешь, то конечно лучше взять какой-то аккумуляторный, чтоб не привязываться к розетке на мапеде и вообще проводов поменьше было. Вариантов на алиэкспрессе масса, я пробовал пару моделей — работают, фонарик в комплекте, пауэр-банк, в общем удобные в целом штуки.
LoneWolfRU
Есть подкачки для баллончиков с гладкой горловиной, у меня есть такая. Подходят стандартные баллоны от пневматики, только монетку под них подкладывать надо. С одного такого баллона надувается велоколесо, для мота 2 с собой вожу. Но решение тока до дома доехать, резина с СО2 не очень дружит. И баллоны эти надо с собой таскать, на даля так ездить не вариант
Al_Vas__1___
Не видал таких устройств ни разу. Это что-то самодельное или наглухо китайское? Судя по подкладыванию монетки-то. Я видел много фирменных наборов с баллонами и там резьбы на горлышках баллончиков были на всех, накручиваешь шланг или переходник для плавной подкачки, прокалывается заглушка и вперед.
С ними и далеко можно ездить и на каждый день под седлом может лежать, на всякий случай. На каждый день, давление часто проверять и подкачивать, наверно это решение рамточительно, баллончиков много надо тратить. Но на случай один раз в пару лет экстренно — вполне рабочая тема, именно для бескамерки и дорожного мапеда.
LoneWolfRU
На алиэкспресс в поиске: Deemount Велосипедный Спорт co2 насос для 16 г без резьбовых картридж

Там какой-то свой баллон, чуть длиннее обычного, его отдельно покупать надо. Но если монетку на дно подложить, то от пневматики подходят, я пробовал
+3
theuser
Пользуюсь Xiaomi Mi Portable Air Pump, и для бытовых нужд пригождается иногда
Banditto
Спасибо. Глянул на Али. Мелкий)) 70*124 мм.
Отзывы хорошие.
Revex
Как раз себе такой купил в бардачок положить, только 1s
McLaren
А в чем отличие от не 1s?
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 27 января 2022 в 14:38
очень много лет ездил с мото насосом сорокин, когда он погиб, просто купил самый маленький в ближайшем магазине, уже пару лет трудится
+4
tanatos91
Пользуюсь таким велонасосом за 5 баксов. Стоит копейки, мелкий, качает в две стороны. Да, тяжелее, чем компрессором, но как аварийный вариант в самый раз:
Al_Vas__1___
Таким велонасосом накачивать колесо дорожника типа бандита, до рабочего давления в 2.5-2.9 атмосфер — это будет незабываемо, гыгыгы. Такими насосами пользуемся при езде на эндуриках, и накачать узкое эндурячье колесо до 0.7-1 атм — это несколько минут энергично гонять туда-сюда. С перерывами на измерение манометром и опять гонять, если мало.
В общем, для дорожных мапедов это из серии — возить и никогда не использовать.
UsikArtem
Вы наверное удивитесь узнав давление в шинах велосипеда )
Al_Vas__1___
Даже не интересно, всегда на ощупь накачиваю велик, ибо для прогулок этого достаточно.
Речь не про давление, а про объем, в котором надо создать определенное давление.
А еще иногда бескамерная шина нуждается в посадке на обод, надо много воздуха в один момент. И тут велонасос бесполезно в принципе, впрочем как и многие компрессоры.
UsikArtem
Al_Vas__1___ 2.4 — 4.0 Атмосфер )) Выручает только меньший объем
Kagi
минвайл давление в колесе велосипеда нагнать несравненно проще, нежели в колесе автомобиля \ мотоцикла. Так что хоть там и давление высокое, но сам объем воздуха внутри кратно меньше
XanderEVG
не знаю как у бандита, а у меня 17 колесо шириной 130 вполне приемлемо по времени и совсем не напряжно по усилиям. Все таки пробиваешь колеса не так часто, что бы заморачиваться, а возить нужно постоянно
Al_Vas__1___
У бандита пошире будет колесо, заднее. И качать до 2.9 вроде, точно не помню. А у тебя наверняка поменьше. Тут кому что нравится, я выбираю включить насос, курить и пить водичку, пока он работает. Но кто-то может трудится любит, не вижу препятствий. Знаю парней, кто возит велонасосы и упражняется, а есть кто уже этого наелся, купили автономные насосы и кайфуют. Разница в цене конечно есть, 500 рублей и 2 тысячи, для кого-то это имеет значение.
asharikoff
Я тож Бандит велонасосом накачиваю, перед 2.5, зад 2.9
0
Feodor
Любой компактный, не их тех что работать могут только от встроенной батарейки ибо бестолковое.
+1
Jah
  • Jah
  • 27 января 2022 в 17:27
Airman Tour
Al_Vas__1___
Этот насос очень хороший, мощный, правильная накрутка 6а ниппель, а не голимая кепка-защелка, как на большинстве насосов, гораздо надежнее. Все с ним хорошо, но к нему надо иметь розетку на моте, а она не у всех есть и стоит отдельных денег. И этот насос довольно крупный, может и не влезть в нишу под седлом, надо мерить. Ну и денег стоит, иной автономный китайский насос с лампочками и пауэр-банком может дешевле стоить, а функции больше и розетка 12В для него не нужна.
avt0gen
Идешь в автомаг, покупаешь клемы за 100р и переделываешь. Подключаем к акб и радуемся.
Al_Vas__1___
Точняк, еще провода купить, перепаять, и снимать седло каждый раз, когда надо подкачать колесо. А на седле сумки прикручены, баул, идет дождь, а ты на обочине в сумерках. Отличное решение, гыгыгы.
avt0gen
Обычно акб у туристов под седлом водителя. Если вы и на него баулы, то надо менять класс мото) П.С когда припрет, народ и велосипедным качает тащемта
Al_Vas__1___
Обычно на мотоциклах седло цельное, а еще бывает, что даже раздельное седло водителя не снимешь, пока не снимешь пассажирское, на котором лежит баул например. Так что может быть все, что угодно. Можно создавать себе трудности на ровном месте сколько угодно, чтоб их мужественно преодолевать, а можно просто взять удобную вещь и ей удобно пользоваться.
ushakov_ivan
на гусе акб под баком и лезть туда ну совсем не удобно
Jah
Я вот планирую SAE в мопед сделать. Правда, меня бесит, что с ними легко облажаться с полярностью.
Krod
Вывести розетку в любое удобное место полчаса под водку-пиво)
Al_Vas__1___
Я в курсе, у меня розетки 12В всегда стояли на всех моих мотоциклах, именно для компрессора. И с тех пор, как появились автономные насосы с зарядкой от юсб — от розеток 12В и проводного компрессора я отказался и на очередной купленный мот уже не ставил. Есть розетка юсб и теперь она решает все вопросы с гаджетами. Но если кому-то нравится возить проводной компрессор и ставить под него розетку или какие-то провода на акум тащить — на здоровье, каждый суслик — агроном.
+3
XanderEVG
в дальняк беру обычный велонасос, купленный не в спортмастере, а в какой то деревне(из металла, не пластмассовое Г). Несколько раз за 6 лет качал 17ое колесо 130ой ширины, не скажу что долго и сложно, даже наоборот первый раз удивился как быстро и ненапряжно накачал.

После этого острой нужды в электронасосе для данного размера колес не вижу
0
Pit8ull
Есть 2 мини компрессора подешевле, потоньше, но поширше это AIRLINE CA-016-09G
И подороже, потолще, но уже Xiaomi 70mai Air Pump Eco Midrive TP04
Форм фактор обоих позволяет положить их под сиденье 90% мотов, но лучше погугли размеры и померь до заказа.
0
Andrey_klim
Пользую такой — CYCPLUS A4 (A2, A3 такие же) Диаметр 55мм длина 180мм вес 330гр +-
Хранится у меня с инструментами — ключи и монтажки в чехле вокруг него намотаны, и все в тубус 80мм влазит.
Заряда хватает на 3 раза с нуля накачать колесо 21" эндурное. За лето накачал наверно раз 15 колесо (то бортировал свои то друзьям то возвращался гвоздь поймал каждые 30км качал), насос живой не сломался.
+2
Wrangler
Бери Беркут МТ1000, что тебе в первом сообщении рекомендовали. Самое лучшее из компактных, что есть. На аккумуляторные даже не смотри, ресурс их аккумов никакой, даже если не будешь пользоваться насосом. У меня сдохли за сезон. По инструкции их надо разряжать и заряжать раз в 2-3 месяца. Кто это будет делать постоянно? Даже в межсезонье.
0
Antoniovinn
Заказал на озоне портативный насос 150PSI, пока не юзал, но по отзывам нормуль. цена 2800р.
Antoniovinn
бренд Ronda
0
osvald
Беркут МТ1000 огонь конечно, но его я не нашел. В китайских магазах тоже.
Banditto
Вроде как перестали выпускать. Теперь только на батарейке.

ЗЫ. И спасибо всем написавшим.
Не могу часто отвечать.
Новичок. Пробег на байкпосте маленький((
Kagi
добавил, на будущее)
Banditto
Спасибо))
Смотрю тебя на Ютубе. Респект за качественный контент.

Заказал такой aliexpress.ru/item/33057116218.html?_ga=2.2144883.277186155.1643193467-1689522926.1630664265&mp=1&sku_id=12000025635714552&spm=a2g0o.cart.0.0.2a3c3c00HcXg7P
Отпишусь после тест-драйва.
osvald
У тебя будут руки-базуки ))
Al_Vas__1___
И глаз-ватерпас)) на ошупь давление мерить после получаса качания велонасосом без манометра.
Andrey_klim
Есть такой. Набить им полноразмерное мото колесо — это нечто…
Jabberwocky
Я купил несколько месяцев назад
Wrangler
МТ1000 можно найти в остатках. На Али он есть, доставка из РФ.
S-I-L-V-E-R
Что-то не нашел на али, как он там называется?
Wrangler
Посмотрел. Сегодня на Али уже нет в наличии. Думаю к сезону Беркут что-то новое сделает. Или можно купить аккумуляторный вариант. Не сложно переделывается для работы от «прикуривателя», я так переделал. Правда он чуть длинее безаккумуляторной модели.
osvald
В поисках Беркута нашел/купил BASEUS Super Mini Inflator Pump

+3
mikeq2za
Я купил себе Xiaomi портативный
Очень удобный
2.4-2.9 атмосфер легко
Очень часто с беру, главное не забывать заряжать
Шоссейный велик до 115 psi тоже без проблем
Cerbin
Яростно плюсую. Недавно взял, очень доволен
+1
Mixa_N
Я использую от Сорокина. Есть подсветка шкалы давления, фонарик. Достаточно шустрый
+1
Bazuzu
пользуюсь второй сезон Беркутом, как в первом ответе — 4 дальняка, показал себя наилучшим образом, длинный провод, возможность подрубать в акб. Из недостатков — греется сильно, бывает хрен в руки возьмешь после подкачки на 1 — 1,5 атм
Banditto
Спасибо.
Компрессора всегда греются при работе. Законы физики, однако))
Banditto
Заходил в Кемп, спонтанно купил электрический Айрлайн, до 8 Атм., 20 л/мин., 14*17 см., должен вкорячиться, если что — сниму весь пластик. Поюзаю на даче, потом отпишусь. www.kemp1.ru/catalog/avto_tovary/shiny/nasosy/kompressor_avto_airline_ca_016_09g_20l_min_8atm_1257435__ca01609g/
Banditto
У ФортНайна нашёлся хороший видос на тему, как качнуть колесо в походных условиях.
На английском, но там и так всё понятно:

Вспышкой налитого в покрышку бензина мы ещё в армии колёса качали))
В видосе он льёт горючку ещё и по отбортовке шины,
я так понял, чтобы борт разогрелся, размягчился и лучше сел?
Banditto
Этот не покупайте. Лажа. Неразборный, всё интегрировано в корпус.
Шестерни пластиковые. Надеюсь, на 5-10 накачек колеса хватит. В бардачок не влез. Буду возить в кофре.
0
S-I-L-V-E-R
Купил вот такой Bazeus:
2
То что надо — очень маленький, работает от 12В, есть контроль давления.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна