Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Обувь Falco

Приветствую.
Нашел к сезону себе вариант мотобот Falco Atlas 2. Есть перфорация и мембрана, теоретически должны быть не слишком жаркими и хоть сколько-то водостойкими.
Может быть кто-нибудь уже имеет опыт с такими ботинками? Или есть понимание размерной сетки производителя, маломерят, большемерят, можно брать ориентируясь только на размеры производителя? Мои 27.5см транслируются в 43 размер.

Вообще ищу мотоботы, в основном туристического направления, которые были бы комфортны в 25 градусов, мембрана несколько вторична, если будет то хорошо, если нет ну и ладно. До этого ездил в кедах TCX Street ace перфорированных, было норм где-то от 13-14 градусов (просто лыжными носками регулировал) все ок, но больше нет необходимости ездить на работу, поэтому нет смысла брать кеды.
0
wincher
  • wincher
  • 28 декабря 2021 в 14:11
  • решение
Брал в прошлом году FALCO AVANTOUR EVO. 43 размер на мои 27,5 по стопе сел хорошо. Сезон откатал, где-то были пробеги по 800-1000 за раз. Ногам удобно. Дождь держат, так что мембрана у Falco нормальная. Жарковато было только совсем уж в +35, но это индивидуально очень. Ходить в них не особо, но ты и другой тип обуви ищешь
bigusdickus
спасибо!
Takeda1977
Тоже Авантур, 2 сезона, тысяч 30 км. в сумме. Держатся, работают, претензий — никаких вообще. Ну разве что замша потерлась :)))
С обычной обувью у меня размер в размер
0
AlexSloth
Ездил все лето в похожих туристических ботах Sweep — в целом +30, конечно, уже потновато было, но до этих планок норм, ноги у меня не сильно потеют. При этом мотокросовки мне не зашли от слова совсем — ощущал ногу незащищенной что ли, да и не настолько удобно было как я думал.
В общем сейчас взял себе BMW Venture Grip Boots по очень хорошей скидке, очень доволен, ток найти их не выйдет скорее всего — недавно сняли с производства
bigusdickus
Да, в кедах защита чисто от истирания скорее. Зато легкие были.
AlexSloth
Ну я главным образом к тому что не стоит боятся, такие ботинки в целом не плохо продуваются, за конкретную модель не скажу, но лично мне ездить комфортно вплоть до высоких температур в туристических ботах.
Только этим летом в +35 чуть пожалел что подарил свои кеды дядьке своему =)
С интернета я бы не заказывал — реально тяжело с размерами, часто бывают ситуации что размеры у всех разные. Можно в принципе зайти в магазин, померить и купить такую же модель через интернет.
bigusdickus
В Минске ситуация с примеркой обуви сложная даже в сезон, а зимой осложняется еще и тем, что остаются только размеры типа 39 и 45)
Как вариант по возможности понаехать в Москву и там походить по магазам, но пока такая возможность не маячит на горизонте, увы
Комментарий выше я так и понял, что не стоит однозначно париться, что ноги будут парится)
AlexSloth
Можно с FC-Moto заказывать, вроде там нет проблем с возвратом и обменом в случае неподходящих размеров. Сам не заказывал, но друг говорил что работают четко.
ze-dream
Да это любой практически магазин, только пересыл обратно за счет покупателя, фц мото компенсируют доставку только если брак или ошибка со стороны магазина
0
AlVas1_1__
Фалько — это Италия, а значит скорее всего маломерят, как и другие итальянские обувные бренды, а я сравнивал их немало и сейчас езжу в изделии одного из них. Так что, если покупаешь без примерки по инторнету, то бери лучше на размер больше. Тем более речь про туринговые боты, в них ездят долго нормальные люди, а значит ничего не должно передавливать и сжимать.
Что касается других брендов, кроме Фалько, то в той же Италии есть и альпинстары, и гаерны, и форма, и окстар-ТСХ и куча других фирм, да и в Германии есть выбор фирм. Смотри что нравится и по бюджету и не будет проблем.
bigusdickus
На счет того, что маломерят, вот прям не факт. Гаерне кроссовые на мою ногу сели ровно по мерке производителя 43 размер и запас был ровно как надо. В TCX ботах 43 размера я себя первое время ощущал как в клоунских ботинках, впереди места вагон, но при этом размер 42 если надеть, то жмет.

Локально примерить что-то сложно, потому что не в сезон в Минске остаются походу либо 39-40 либо сразу 45 размер.
AlVas1_1__
Конечно это не аксиома и все лучше померить, особенно обувь, ноги у всех разные. Я тебе про свой опыт только могу сказать, я брал в разные время из итальянцев альпинстары, фоксы, окстар, гаерне и сиди. И все были маломерки в итоге. Гаерне сейчас тоже на размер больше, туринговые валенки, не кроссовые. А вот с немецкими дайтона всегда было все четко в размер, в отличии от итальяшек. Так что если без примерки и итальянское — я бы брал на размер больше прям даже не думая.
bigusdickus
Спасибо, тоже склоняюсь к варианту чуть больше. Дайтоны вот ничего, но выглядят совсем пенсионерски и лишены хоть какого намека на вентиляцию. Для меня это повод отказываться от них.
quoter
В Дайтоне эво спорт с мембраной от +2 до +35, без проблем
quoter
Не советую слушать советы этого аккаунта

алвас — здешний юродивый. Он гонит лютую дичь, его минусуют, он грает новый аккаунт, снова горит дичь, его снова минусуют до полной невозможности писать тут — и так по кругу, иногда несколько раз в день, иногда неделю держится.

Счет клонов идет уже на сотни, как мне кажется ))

Надежнее, все что он пишет — сразу скипать, не читая
Frank
Крутой ad homimen.
А по существу он прав, итальяшки склонны маломерить обувью.
quoter
Одни склонны, другие нет, на одних или других моделях
Короче — нет, не прав
0
AlexMur
Вообще ищу мотоботы, в основном туристического направления...
Себе купил Sidi Adventure 2, очень доволен.
bigusdickus
Слишком адвенчурные. Да конечно защиты в них насыпано от души скорее всего, но ищу что-то полегче.
exoriare
Они оптимальные, в них можно и ходить и защитят в случае падения, качественная мембрана не даст промокнуть, да и в +25 достаточно комфортно в термоносках. Я бы ещё посмотрел новые гаерне Дакар.
Жене брал мотокросовки Фалко, шли в размер, но качество мне не особо понравилось.
Frank
Сиди Армада тогда. Тоже самое, но более легко-удобное и туринговое.
bigusdickus
спасибо, вариант отличный, но совсем выходит за текущий бюджет
Frank
Если это поможет/успокоит, то они вроде нормального качества. Т.е. платишь один раз и надолго. У меня они уже третий сезон много ходят (до 10км за туристический день), ходят под жарой (включая «обычные южные» +35) и по прошествию 20+ тыс пробега до сих пор хорошо держат дождь (последний раз 6ч под ливнем с постоянным заливанием водой прямо в них продержались).
Короче, очень доволен.
bigusdickus
Да, я понимаю, что это не на один год покупка и даже не на два. Надо думать =\
wd-33
если «адвенчурное но полегче», могу посмотри Forma Cape Horn.
езжу в таких с мембраной, эксплуатация город+лес 50/50.
сравнить не с чем, но всё устраивает.
bigusdickus
я сейчас только по асфальту езжу, если буду смотреть что-то пожоще, то это будет в сторону чисто дорожных бот, типа sidi vertigo
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна