Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экшн-камера

Всех приветствую, товарищи! Посоветуйте, пожалуйста, экшн-камеру на шлем со стабилизацией, циклической записью и возможностью подключения микрофона. Желательно еще, чтобы не глючила
  • Alexey_kAlexey_k
  • Алексей
  • 29 сентября 2021 в 0:05
  • 3
  • ?
0
mototurist
SJCam SJ6 Legend
Стоит недорого, снимает пристойно
Все перечисленное там имеется

Хотя, по моему опыту, если камера на шлеме-стабилизация не нужна. Тушка-отличный демпфер
mototurist
Да и еще забыл момент один
У нее микрофон слишком чувствительный чтоб в шлем совать. Он для того чтоб спокойно ходить с прицепленной петличкой. Я бы предлодил купить на али какойнить дешман за 100₽
Эффект будет лучше (запирания от ветра не будет-проверено)
Alexey_k
Изначально я рассматривал что-то типа ГоуПро каких-еибудь, но спасибо за совет, сейчас до работы доеду, погуглю про нее))
mototurist
Можно и гопро
Но старые без экранов сзади (это менее удобно) и стоимость как новая SJCAM
А новая… можно и новую, были бы деньги :))
mototurist
Лично я пользуюсь китайской и вполне нормально
И кино делаю с нее-можешь посмотреть в моих постах
Alexey_k
Посмотрел видео, вполне неплохо))
Alexey_k
Бюджет на камеру до 35к, вот и думаю… выбор такой, что крвша едет, а в экшн-камерах я совсем не понимаю) спасибо)
Sheff_serg
тогда гопро бери и не парься. 7ка и 8ка входит в бюджет спокойно. Там ещё классное приложение, в котором можно короткие ролики монтировать прямо в телефоне или планшете. Испытано, опробовано.
mototurist
Тут надо задаться вопросом-что в приоритете? Потратить весь бюджет(я образно) или получить эффект?
Если необходимые функции выполняет более дешевый девайс (и при этом это вовсе не потолок его возможностей) выгоднее купить более дорогой и никогда не использовать то что он может?
И кстати-приложение для монтажа никогда не даст нормального результата-говорю как видеомонтажер с проф.стажем 18 лет
Уровень тиктока -да, даст
Если это уровень
Daniel_M
Глянь в ютубе сравнения этой sjcam и gitup (f1 или g3 — без разницы). Я пока тоже только выбираю, но инфы и отзывов перелопатил много, и, в условиях ограниченного бюджета gitup — лучшее в соотношении цена/качество
mototurist
Спасибо, посмотрю
Даже не слыхал о такой
Daniel_M
Забыл добавить: у меня регистратор в машине этого бренда уже 1,5 года — никаких проблем, картинка — одна из самых лучших на рынке регистраторов. Матрицы sony у гих стоят. А отдавать 35к за камеру если ты не зарабатываешь на съемке — пустая трата денег.
Alexey_k
Пока не смотрел, но мне уже нравится, что микрофон на отдельный разъем, если я правильно понимаю
0
LoneWolfRU
Из бюджетных Soocoo S60 (или 70 или 80). Водонепроницаемые без бокса, сбоку через гермо вход можно или микрофон прикрутить или питание внешнее (отдельно докупается). В комплекте бокс с кучей креплений.
У меня S80 третий год на руле заместо регистратора живёт, проблем нет и видео вполне себе плавное, думал хуже будет.
Alexey_k
Оо, я про такую не слышал, спасибо, почитаю)
+1
SlavaD
  • SlavaD
  • 29 сентября 2021 в 8:49
Поглядите Drift Ghost XL. Реальные 8-9 часов записи, циклическая запись имеется, очень удобная форма для шлема. цена — до 10 т.р.
Alexey_k
Я про такую много раз слышал, но ни разу не видел)) благодарствую)
Zukkerro
Согласен!!!
vlv
У меня Дрифт 4к в 1080 работает только 2,5 часа. Стабилизация там ужасна и лучше ее вообще не включать.
Родное стекло затёрлось за сезон — поменял на сапфировое от часов.
Позже прикупил sony x3000, работает так же пару часов, но зато картинка и стабилизация на высоте.
motocash
снимал сезон на DriftX пока не накопил на GoPro. никаких проблем не было

здесь был ататат

Alexey_k
Своя логика в этом есть)
SlavaD
Тут кому что, конечно, но сейчас я бы тоже взял регистратор. Потому что камера на шлеме вещь в моих сценариях лишняя. В долгих поездках потом непонятно, что делать с часами отснятой дороги однообразной, в городе точно полезней регистратор. На треке, только если, и то… Я когда на треке разложился, именно в этот момент камеру забыл включить :), а остальное тоже не очень интересно. Но если всё-таки экшн-камеру, то я за Ghost. Заряжать раз в два-три часа то ещё удовольствие, а качество для просмотра на телефоне или компе вполне подходящее.
Daniel_M
Меня тоже смущает перспектива геморроя с батарейками (тоже выбираю), но подкупает тот факт, что при креплении регистратора на шлеме больше шансов, что объект, представляющий интерес, попадет в кадр.
Jack2006
Вешай регистратор на перед и зад с углом 170 и будет все видно.
Вот например угол обзовра моего регика
Gluk
ого, его совсем не трясет? Как так то?
harunaga
Был у меня vsys мне не понравился, на следующем мотоцикле поставил blueskysea b1m. Как регистраторы blueskysea и vsys — отличнейшая вещь. Просто пользуешься мотоциклом и забываешь про регик, а он пишет. Иногда нажимаю кнопку на руле, чтобы ставить метки, защищая фрагменты от перезаписи. Пару раз спасал от наглых гаишников, пытающихся мне впаять несуществующие нарушения. Но это именно регистратор — «черный ящик», который постоянно всё фиксирует. Не надо ждать от них качества и художественной съемки. И стаба у них нет.
0
Zukkerro
Могу посоветовать вот такую камеру Drift Ghost XL, продается на Алике. У меня этой фирмы камера, но предыдущая модель. Уже с 2018 года пользуюсь и нареканий нет (но только на 3 часа аккума хватает и нет возможности внешнего микрофона, но ). Но новая версия камеры снимает до 8 часов и внешний микрофон подключить можно!!! И цена Вам понравиться.
Shura
1080p в 30к/с и нет стабилизации, вообще никакой.
Для регика ещё туда-сюда, но использовать это как экшн-камеру точно не получится.
+2
animal2595
Если нужна именно экшн камера и причем хорошая, то либо гоупро 7/8 либо сони x3000
Остальное как говорится «топ за свои деньги» для их хозяев)

Если нужен регик, то любой понравившейся формфактор на али бери и не парься)
0
motocash
GoPro 7 Black если будешь снимать не только на шлеме, а например в отпуске. GhostX если будешь снимать только на шлеме
+1
AlexSloth
Сони х3000 или 300я если фуллхд, формфактор только странный, торчит и пугает всех.
Или гоупро. Остальное по качеству весьма средне. У Moto kor был видос по выбору камеры, там еще вариант от DJI был.
А все эти бюджетные камеры китайские всякие… ну такое, я пробовал пару раз, брал в магазине сначала дешевые SJCam, потом неудовлетворенный менял на чуть подороже, в итоге понял что меня устроит только Сонька. Гоупро тоже классные, у друга брал попользоваться 9ку, но мне не понравилось сильное искажение фишая, но эт субъективщина. В темноте Сони до сих пор снимает лучше Гоупро, хотя Сонька уже по современным меркам ископаемое.
Alexey_k
Да, многие говорят, что у сони устаревший интерфейс, но до сих пор хвалят стаб и качество картинки)
AlexSloth
Да все так. HDR300 кстати норм камера, снимает как х3000, я так понял они одинаковые просто ограничена по софту на 4к. Так что если не нужен 4к, то отличный вариант, все таки 4к требуют другие карты памяти и для обработки нужно другое железо, так что если на авито получится найти этот вариант, очень рекомендую, камера стоящая.
motocash
Со многим согласен, НО есть два НО: 1. Гопроха снимает без бокса под водой и имеет кучу аксессуаров на вторичке 2. Цена — Сони при прочих равных будет дороже (см. п.1) :))))
Мысль про излишества 4К поддерживаю — нормальному человеку макс. что нужно — это 2,7К для остального потребуются другие объемы памяти и другие вычислительные мощности на обработку. В быту full HD более чем достаточно.
По форм фактору лучше этих камер ничего не встречал, там кстати и время записи от 5 часов в базе.
0
Revex
  • Revex
  • 1 октября 2021 в 13:41
Использую SJCAM 8 Pro. Планирую купить вместо неё GoPro 9 или 10. Вроде как всё с SJCAM ок, но иногда тупо не хватает стаба, хорошей картинки и светочувствительности ночью. Но помимо этого на мотоцикле стоит регистратор от V-SYS (кал говна ночью) Если нужны примеры съёмки — черкани в личку.
+1
Armstrong
Мне вот очень понравилась INSTA 360 One X. Форм фактор не очень, но функционал для съемки поездки отличный. Просто поставил на руль или куда-нибудь и дома порезал нужные ракурсы. Не нужно вертеть головой и отвлекаться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна