Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто какой регистратор посоветует

Всех приветствую. Задумал поставить регистратор на свой байк, но что-то теряюсь в выборе модели.
Нужен с выносной камерой (1-2шт.), нормальной ночной съёмкой; с экраном или без, но чтоб можно было на месте со смартфона посмотреть видео через флэшку, и чтоб его хватило больше чем на пару сезонов.
Кто какими пользуется больше сезона?
Стоит ли из экшен-камеры делать стационарный регистратор? Спасибо.
  • HramHram
  • Храм
  • 2 октября 2020 в 12:57
  • ?
+2
Diman76
могу сказать, что пробовали SJ CAM лепить на стелс, на фару и ничего хорошего из этого не получается — с вибрацией никакая стабилизация не справляется. Чем не устраивает обычная экшн-камера на шлеме? Голова сама по себе как стабилизатор работает
Hram
Вобщем то экшен-камера устраивает(правда её у меня не было), кроме объёма памяти и зарядки. Я бывает долго катаюсь.
Diman76
Hram
Да, нормальный регистратор, а кроме wifi из него видео как-нибудь можно достать?
NOprobLAMA
У меня что-то подобное. Мне совсем не нравится, как раз делаю на него обзор, скоро выложу
NOprobLAMA
V-SYS, модель A6X
Hram
Ну а если в двух словах, кроме звука что не нравится? Ночная съёмка?
NOprobLAMA
Ээээ…
1. Сразу при установке камеры треснуло пластиковое крепление, второе крепление отломилось после первого съезда с асфальта.
2. Камеры и блок греются и часто просто блок вырубается и пишет пустые файлы. С одной камерой такого не было.
3. Звук можно не писать, очень сильный фоновый шум, который программно не удалить. При этом при подключении гарнитуры тебе в уши транслируется звук с камеры — очень приятно.
4. Голосовые подсказки нельзя выключать, потому что регистратор перестает работать. С включенными подсказками — все ок. Звук нельзя регулировать, поэтому при подключении гарнитуры готовьтесь к максимальной громкости подсказок.
5. Ночная съемка работает только под светом фонарей (при чем ярких), сильно ситуацию не спасает. Но днем и вечером мне картинка больше нравится, чем у передней камеры.
6. Качество видео очень убогое. Если сравнивать с телефоном с такой же стоимостью, то ни в какое сравнение не идет. А это примитивное устройство, которого только одна основная функция — это снимать. Ну и стабилизации нет. Номера машин видно только метров с 5-10.
7. Можно пометить видео от перезаписи (сохраняется как KEY...), но если таких видео у тебя 8 шт, то следующее все-таки перезаписывает первое.
Это я не говорю про тормозной процессор, не внушающее доверие влагостойкость основного блока (где карта памяти), постоянно откручивающиеся герметичные разъемы камер, самопроизвольное форматирование флешки, невозможность купить новую камеру (только все устройство целиком), отказ компании предоставлять гарантийное обслуживание и т.п.
NOprobLAMA
Доделал таки обзор про V-SYS A6X
+4
raind
  • raind
  • 2 октября 2020 в 15:56
В этом сезоне поставил vsys m6. При вкл зажигания камера просыпается и начинает писать, при выкл зажигания камера выключается.
Качество конечно так себе(есть обзоры в интернете), но на паузе через кадр номер можно различить днем с задней камеры, она у меня 720p. Передняя камера фул хд — снимает заметно лучше. Ночью качество не проверял.
ИМХО очень удобный формат для регистратора, он просто стоит и пишет без геморроя с зарядкой. Но качество за деньги vsys ожидать не стоит.
raind
Видео можно забрать по вайфаю или вытащив sd карту. У меня версия с экранчиком но мне на нем не удобно было видео смотреть, скачивал ролик через вай фай на телефон и на нем смотрел.
bezvesti_pro
Плюсую за него, другу дарили на ДР, пользуется год, все отлично. Себе все никак не соберусь тоже заказать.
0
Digex
  • Digex
  • 3 октября 2020 в 9:41
Blueskysea B1M
Две камеры на 1080, снимает достойно. Главное, закрепить камеры на невибрирующие элементы мотоцикла.
Экрана нет, доступ к видео по wifi, ну или флешку доставать.
quoter
Главное, закрепить камеры на невибрирующие элементы мотоцикла.
Где бы такие найти? У меня передення камера закреплена снизу на переднем обтекателем. На некоторых оборотах все в хлам (((
Digex
У меня на фазере так было, куда не прилепи, везде желе.
На nc750 — картинка стабильная.
quoter
А если на стакан вилки прилепить?
Digex
Был fz6 нейкед, стояла на нижней траверсе, потом на приборке сбоку. Везде желе, при солнце. Вечером и в сумерках, выдержка побольше и нормально.
Потом купил nc750, просто прилепил на пластик над фарой и всё, картинка стабильная
quoter
Печально
Но покупать цн не буду)
+1
LaoLajiao
Точно регистратор нужен или задумал в бложек ночные покатухи выкладывать качественные? Это разные вещи, регистратор так себе качество выдает, главное что б госномера читались, да охват рыбьего глаза был поширше, отсюда искажения по краям, зато работает долго или вообще с постоянным питанием бывает. Другое дело качественная картинка, да еще поди в 4к захочешь? Тут только экшн-камеры, но работают они не долго, так что делай постановку и снимай.
Hram
Точно регистратор, мне главное чтоб номера были видны днём и ночью. Звук не нужен и желательно без всяких там вайфай и gps. Так что от идеи сделать рег и экшен-камеры отказался. Чё то после поста ещё больше сомнений появилось.
LaoLajiao
Тогда речь о таком www.mio.com/en_eu/mivue-m760d
Сам его жду в широкой продаже
Hram
Я думаю её ценник не потяну. А у экшен-камеры виброустойчивость лучше, чем у рега, если на паук морды прикрепить?
LaoLajiao
А что смущает? Для регистрации нарушения ПДД сойдёт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна