Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помогите разобраться с проблемой

Здравствуйте, купил сбр1000рр 2014 года. На холодную при оборотах при езде с 4 до 6 тысяч сильный треск, на холостом ходу совсем чуть чуть слышно сколько не газуй. При прогретом моторе звук тише становится. До 4 тысяч оборотов всё хорошо начинаешь крутить появляется этот звук, скрежет этот за 100 метров слышен. После 6 тысяч затихает или из за притока не слышно его. Помогите пожалуйста. Мото купил неделю назад. Мот год в россии пробег 8 тысяч, может и скручен. Первые 3 дня после покупки было всё нормально. С утра завёл и началось. Видео сброшу. Сюда не получается
  • Stas108Stas108
  • 17 июня 2020 в 17:02
  • ?
+1
Vershinsky
Вопрос поставлен так, что в качестве ответа можно только посоветовать музыку погромче сделать. Какого характера треск, откуда идёт?
Stas108
Да от куда-то с переду по ощущениям со стороны радиатора. Звук как решётка со скрежетом. Дайте почту я вам пришлю звук видео. Или ватт сап, вайбер
XapoH
прикольно…
в порядке бреда, я бы сказал, что это вертилятор (сам. особенно если заколхожено что-то с датчиком и вертилятор молотит на постоянку). Нк там лопасть за что-то цепляет потому, что ослаб крепёж. Или вообще в моторчике оного втулка умерла. Не забываем, что вибрации некоторых дрыгателей в узком диапазоне оборотов могуь быть очень большими (а при прогретом тише потому, что из-за нагрева детали в ней уменьшается зазор)

ЗЫ. А так-то… берём палочку сантиметров 70 длиной и парй см диаметром — одним концом к дрыгателю, а вторым к уху (главное палочкой не тыкать в то, что вертится). Минут 5 «тыканья палочкой» и место будет локализовано с точностью до 99%. Останеся посмотреть глазами или по мануалу что там.
Первый раз когда тыкаешь страшно — там столько непонятных шумов появляется, но очень быстро привыкаешь и начинаешь выделять «нужные»
Stas108
Приеду на днях домой попробую прослушать. Вентиляторы когда включались звук от них обыкновенный был.
0
venickey
Цепь ГРМ?)
Stas108
Не знаю, дай почту или вайбер. Видео звука сброшу
DKS
видео сюда заливай или ссылку на видео
venickey
На ютуб залей да скинь сюда.
Stas108
seledkin
слышно звук мотора. Нормальный.
Что в движении, что на месте.
0
Muhdelovod
А только на ходу или на стоячем тоже звук?
Stas108
На стояки нету, если только газ даёшь то на сбросе подрыкивает. А нахожу только за 4 тысячи треск сильный, прогреться и меньше на много. Но с 4 до 6 тысяч в разгон трещит и на сбросе газа в нагрузку. Нетралку включаешь катится звук пропадает
Stas108
Stas108
Вот ссылка
Stas108
Вот в движении
animal2595
Я слышу уставшую цепь ГРМ и больше ничего — у хонд это болезнь;)
Если раздражает звук- меняй( меняется все комплектом: натяжитель, цепь, успокоители( последние меняют обычно если есть явный износ) некоторые меняют только натяжитель — им на пару тысяч км помогает, а дальше все по новой, поэтому менять надо комплектом;)

Если звук не особо раздражает, катай дальше, на зимовке уже поменяешь, не критично.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна