Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Передние тормозные колодки VN900

Доброго времени суток!
Хочу поменять передние колодки на Вулкане. Посоветуйте пожалуйста наиболее успешный вариант колодок(можно с ценами)

Ps а, еще объясните мне почему я удалил вопрос(если он закрыт, то зачем забивать форум) и мне понизили «рейтинг»? Тут надо любые вопросы хранить, даже, если они не имеют ценности?
0
Ferg
А родные OEM не торт? Если ценник отбросить. Я как то на галфер подсел, у меня правда не вулкан, но для твоей модели они тоже много разных составов колодок выпускают, от близких к ориге до спеченых полуметалических синтеред. Варик супротивно-туристический (см состав G1370) самый ок, тормозят огонь и живут нормально.
Еще есть TRW, но мне галфер больше понравился когда поездил на обоих
TrueSmoke
Да, если бы я еще знал какие родные, а какие нет и какие лучше подходят.
Вариантов в интернете много, дело не в деньгах, а в том, чтобы не стачивались за час и не улетать на зажатых тормозах вперед. Честно говоря, ОЕМ ни разу даже не видел
Ferg
Парт номер родных вроде бы 43082-0059. Погугли, они есть в продаже, на ebay так точно)
Кстати есть брембы на твой мот — Brembo 07KA19SA. Врятли они говно делают, а на несколько тысяч в режиме города думаю точно хватит, врятли же ты гоняешь на вулкане как на треке газ-тормоз в пол?)
TrueSmoke
У меня вообще «бородатая езда» для души.
Ибей конечно хорошо, но с 1 по 6 июля доставка не впечатляет.
oneq2
Партнамбер в любые «запчасти по интернету» которые в Вашем городе есть — покажет цены, сроки и даже заменители.
TrueSmoke
А, что за Fenoх? Колодок этой фирмы везде навалом и первыми по 43082-0059 появляются именно они или это распространенная шляпа и не стоит обращать внимание?
LIMUR
Вот кстати тоже за галфер, кучу лет на нём езжу, нравится, тут наконецтри поменял суппорта на другие, с ними ниссины золотые достались, какое же говно эти ниссины! Как три дня они наконец то кончились, поставил 1370, наконец то!!! Ахренеть какая разница! Езжу торможению радуюсь теперь
TrueSmoke
Ну, теперь только в конце месяца буду об этом думать. Не доехал я в тот день до колодок и замены
0
uglytp
Мужик, без обид, но ты либо не умеешь пользоваться поисковиками, либо безгранично ленив.
Не нужно заказывать с ебеев, амазонов и т.д. — все есть в российских магазинах. TRW, Brembo, Galfer — выбирай любые. Я за 2 минуты нашел все возможные колодки на твой мот.

TRW MCB682/SRT/SV — бери обычные Organic Allround и катайся спокойно тысяч 20. Хочешь Syntered — бери SV. Хотя не совсем понимаю их предназначение на твоём моте.

Brembo 07KA19SA — переоцененные колодки от великого бренда, есть куча денег и некуда девать? Бери Brembo.

Newfren FD0228BT ROAD TOURING ORGANIC (FDB2048P) — аналог Ferodo, оптимальный вариант.

Не знаешь где купить — обращайся, помогу.
TrueSmoke
Дело в том, что я со вчерашнего дня ищу, но тк вопросом не владею — выбрать не могу.Проблема в том, что я, пока что, не имею ни малейшего представления из каких материалов лучше, чтобы не сжирало диск и не свистеть по улице держа ручку тормоза которая не дает остановиться. Я не хочу переплачивать, но и откровенную шляпу брать не хочу.
Естественно мои вопросы выглядят тупо, а как же они еще должны выглядеть, если я не имею опыта.
Так же прошу обратить внимание на то, что мне в этом вопросе ответили три человека и каждый сказал свое. Это не плохо, просто разные люди по-разному подходят к решению вопросов. Кому-то Ибей, а кому-то «у кореша завтра заберу». Вот и получается, что я слушаю все мнения получая в итоге кашу.
Теперь по вопросу: Где выгоднее купить при соотношении цена-качество?
uglytp
Как я написал в сообщении — выбери оптимальный вариант, диск не жрут, тормозят отлично, хватит надолго.
К сожалению ты не указал город проживания, если в мск — то тут магазинов овердохренища. Если в регионах нашей необъятной, то либо поискать в местных магазинах, либо заказать доставку из мск.
TrueSmoke
Я из СПб.
Newfren FD0228BT ROAD TOURING ORGANIC (FDB2048P) смотрю эти, есть предложения и Феродо. Они получается +\- одно и тоже?
Мне просто надо понять, как определить подделку и какая цена оптимальна для комплектов передних и задних колодок. Чтобы не переплачивать. Есть предложение за 3400 и за 738 (с какой-то лютой скидкой).
А в Москве — да, в каждой парадной по магазу с мотозапчастями, судя по инету
uglytp
3400 — дорого, 738 — ну такооое себе предложение, если действительно жирный сейл — можно брать. Феродо, да, подделок много, ньюфрен — значительно меньше.
TrueSmoke
Вот между этими ценами motoservice-shop.ru/laptop-notebook/raskhodniki-i-z-ch/tormoznye-moto-kolodki/kolodki-ferodo-dlya-mototekhniki/tormoznye-kolodki-dlya-mototsikla-ferodo-fdb-2048-p.html

Есть какие-нибудь отличительные черты подделок?
uglytp
В мск такой же ценник. Бери да ставь. Обычные колодки из бюджетной линейки Ferodo Organic. Тысяч на 15-20 точно хватит. А с учетом нестабильных тенденций — я бы пару комплектов прикупил, для запаса на черный день.
TrueSmoke
Благодарю, так и сделаю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна