Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотобат в Москве выкатился? Как кто решает вопрос с пропусками?

Привет всем. Хочу выкатится, но все так изменилось — пропуска итд. Кто как катается сейчас? Оформляете все по уму или как?
0
jker
А что, если нет пропуска, то есть какое-то наказание? Если, есть, то как это оформляют?
SSony
Есть. 5 тысяч рублей (пешком — 4 тысяч). Оформляют по статье 6.3 КоАПа, если я все верно понимаю из того вороха документов, что сейчас плодят наши законотворцы. А если ты болен и то же самое творишь, то там все суровее
oneq2
6.3 для тех, кто имеет предписание врача
20.6.1 для всех остальных
ВС РФ недавно выпустил разъяснение, по второй статье рекомендовал ограничиваться предупреждением (на первый раз)
SSony
О, уже хорошо. Спасибо. Еще бы ссылочку или номер постановления с разъяснением ВС РФ, чтобы совсем хорошо было.
oneq2
vsrf.ru/documents/all/28857/
Вроде не рубит
По крайней мере на предпросмотре есть :)
Jart
Основная печаль для Москвы — это камеры, должные присылать штраф на номер, не привязанный к пропуску. Пишут про 5к на камеру, повторяющиеся с каждой камеры, зафиксировавший номерную табличку. Но фиксируют это пока не все камеры, т.е. зная, где проскочить — можно, наверное, проскочить.
По сути, если нет рабочего пропуска, то есть возможность два раза в неделю оформить цифровой пропуск для «поездки в личных целях» — это и есть два дня на покататься ) Получается просто отправлением набора цифр на номер смской, в ответ приходит код, и все.
gretsch6120
Рандомный Инн не катит, пропуск аннулируют. Нужен Инн компании которая зарегилась. Типа сбер, почта России и тп (те кто работают в сейчас)
DmitryVDemin
Предлагаю желающим регистрить пропуск под ИНН ближайшей Пятёрочки.
Wrangler
Увы, не прокатит. Оформить постоянный пропуск работающего может теперь только работодатель. Самостоятельно не получится ни с каким ИНН. Так возможно было в апреле, сейчас нет.
gretsch6120
Но я же оформил и в апреле и в мае) И он пробивается на сайте)
Wrangler
Но я же оформил и в апреле и в мае) И он пробивается на сайте)
комментировать
У ТС не оформлен пропуск работающего. Теперь это сделать «от Пятёрочки» не получится. За тебя рад, обычно такие пропуска аннулируются.
Jart
Для поездки в личных целях тебе ИНН не нужен, это не рабочий пропуск. Это доступно и тем, чья компания не входит в заветный список. Для поездки на дачу, например.
Набор цифр в моем сообщении — не ИНН, а смска вида *1*3*серия номер паспорта*номер тачки***куда едем. Это все на сайте мос.ру есть, я могу напутать последовательность. Короче, прикидываться сотрудником чужой конторы нет нужды, если хватает этих двух дней, просто ставишь искомый адрес в противовоположном конце области и вперед.
jker
это жесть! сочувствую вам.
DimaKell
Так и делаю. Но указываю номер мота. На горе дважды тормозили дпсники — ни разу пропуск не спросили. Просто рутинная проверка документов в начале сезона. Со мной вместе тормозили еще троих райдеров. Всех отпустили за пару минут.
DimaKell
*Так и делаю — в смысле оформляю разовый пропуск по личным делам. Сложно вообще представить более самоизолированную социальную группу, чем мотоциклисты :)
oneq2
Моноколёсники ;)
quoter
Позавчера был на горе. Менты стоят на пустой площадке и гоняют оттуда мотоциклистов «парковка запрещена, штраф 3000»
hrenov_drumm
Пишут про 5к на камеру, повторяющиеся с каждой камеры, зафиксировавший номерную табличку.

Было же разъяснение какого-то депутата Мосгордумы, что не будет такого.
+2
DKS
  • DKS
  • 5 мая 2020 в 15:16
мтообат уже катается, на мото выезжал с пропуском никто не останавливал
+2
Vershinsky
Моя компания в списке. Выезжал один раз — давеча на работу. И то, на каждой засаде ехал левее, чтобы не до меня было, а засад было много. Надеяться на понимание дэпэсов не рекомендую. Вообще, не понимаю этой темы, часто слышу «что они не люди что ли, не поймут». Не поймут. Без необходимости поеду хрена лысого
oneq2
а засад было много
В Новосибирске уже скандал с планом по штрафам случился.
Не думаю, что в Москве ситуация какая-то другая.
Vershinsky
Чёрт его знает. Вообще не в курсе, что происходит, из дома выхожу раз в несколько дней за продуктами, новости не читаю, осточертело. Работаю на удалёнке 7 дней в неделю, уже даже съезд кукухи пройден, и неизвестно, сколько это продлится. Уверен, май-июнь как пить дать. Дела плохи.
0
asharikoff
У меня проверяли пропуск, точнее по номеру мота определили где я работаю и отпустили. Полицаи обычные, на авто.
0
RomanG
А у нас (Германия) с завтра (06.05.) можно выезжать свободно. Ограничение передвижения — сменили на ограничение контакта (толпами не собираться, дистанция и маски)!
jker
как будто до этого нельзя было выезжать свободно?! Или вы имеете ввиду выезжать в другие страны?
Мы спокойно гуляли и катались на велосипедах.
В новостях как бы просили не ездить в гости к друзьям, что бы не разносить заразу и не собираться в толпы, соблюдать дистанцию. Никто не заставлял дома сидеть. Хочешь — гуляй, занимайся спортом, но помни про дистанцию к окружающим.
ArcticFox
Ви таки тоже из Германии?
jker
ну таки получается да )
RomanG
Ну профиль говорит «Нет».
Также странная осведомленность о происходящем в Германии.
Так что вполне себе вопрос…
jker
А что странного? На велике ездим в один город 10 км в одну сторону, в другой город 15 км в одну сторону. Ну и по пути проезжаем городки. Везде все спокойно. Люди спокойно гуляют, занимаются своими делами. По выходным гриль у каждого второго во дворе. Если что — мы на Майне.
Авто мастерская у нас вообще не закрывалась. Сдавал авто на TÜV
ArcticFox
реквестирую пост: мотоциклист на карантине в германии
RomanG
До этого простая покатушка — даже на машине приводила к штрафу. Причем человек заносился в базу данных и при последующих задержаниях — штраф увеличивался до 25.000€
То есть для поездки должна была быть весомая причина.
Что естественно закрывало направление в сторону Альп, да и не по месту жительства и работы.

Особенность запрета была в том, что пешком или на велосипеде можно было — так как относилось к спорту на свежем воздухе.
RomanG
Вот есть от 13.03.20 Bußgeldkatalog2020

Одного из знакомых оштрафовали, когда ехал из Мюнхена к Sylvensteinsee Damm через Lenggries. Если не ошибаюсь — за первый раз оштрафовали на 150 евро.
jker
так он ехал что бы погулять на свежем воздухе или что бы встретиться с друзьями?
jker
в общем я ограничений не заметил. Почувствовал только закрытый аквапарк т.к. если бы он был открыт, то обязательно съездил бы в баньку, попариться.
RomanG
Ну начнем с того, что в каждой земле свои правила.
В Баварии — закрыто было практически все, парикмахерские, кафе, авто/мото-шоурумы, вело-СТО, все что относится к развлечению — бильярдные, бассейны, фитнесс клубы и т.д.
С прошло недели разрешили открыть мелкие магазинчики — относящиеся к садоводству. И магазины с площадью менее 800 квм. Многие магазины перекрывали часть площадей, что бы попасть в норматив. А, и началась учеба у студентов и выпускников школ.

С этой недели наконец открылись парикмахерские и прочие оставшиеся учреждения — исключение рестораны. Завтра вот можно будет спокойно ездить. То есть, завтра вся основная масса мотоциклистов двинется кататься

так он ехал что бы погулять на свежем воздухе или что бы встретиться с друзьями?
Он ехал «прокатиться», постоять на дамбе и по кругу домой. Соответственно без уважительной причины.
Да, всякие прогулочные (платные) парки были закрыты.
И ехать 70 км по одному из известных мотоциклетных дорог — что бы прогуляться на свежем воздухе… Странная причина — я бы удивился, если бы прокатило.

(5.5.2020) Schrittweise werden die Corona-Maßnahmen ab dem 6.5. gelockert. Diesen Beschluss stellte Markus Söder (CSU) bei der Pressekonferenz nach der Kabinettssitzung am Dienstag vor. Von den Lockerungen betroffen ist auch die Ausgangsbeschränkung in Bayern.
Источник

Ты хоть за новостями то следишь?
Сколько народу работает из дома, сколько народа перевели на 50% рабочий тариф (что бы совсем не потеряли работу).
jker
Так я тоже в Баварии )
закрыто было практически все, парикмахерские, кафе, авто/мото-шоурумы, вело-СТО, все что относится к развлечению — бильярдные, бассейны, фитнесс клубы и т.д.
Ну так то да, но меня это не напрягало, кроме бани :)
Louis открылся 27 апреля. Поехал, перчи купил.
MediaMarkt не знаю точно какого числа открылся, с огороженными отделами. Но так то и через интернет все заказать можно было в любой день.
За новостями не особо слежу.
RomanG
Мюнхенский открылся недавно, урезав площадь до 800 квм.
Но основное — как я и написал ниже — запрет на «неважные» поездки. В них входили покатушки на мотоциклах.
И не поездки на работу, а именно если решил навернуть круг до Гармиша, потом вдоль Изара к Bayrischzell — то вот за это и штрафовали.
А с 06.05.20 можно опять кататься.
jker
ответил в ЛС, что бы тут не забивать всё нашей перепиской )
jker
к стати теже авто шоурумы, один точно, предлагал заказ авто через интернет и тебе бы авто привезли бы на дом наверное, не помню что там было, но суть в том что ты мог купить авто и получить его.
Vershinsky
Я валяюсь, байкпост, за что минусы
RomanG
Тоже весьма удивился! Но вот нашли за что! :)
Vershinsky
У меня сестра в Гамбурге живёт, наслышан. Нас пик ещё ждёт, собственно, потому и ждёт, что всем до сих пор шуточки.
+4
rookie
Лайфхак — выписывать себе пропуск в медучреждение (гуглишь любую клинику в районе места назначения) — таких пропусков сколько угодно можно в неделю запрашивать.
Хорошо, что у ДИТа не хватило времени/мозгов/денег продумать и сделать действительно работающую систему.
uglytp
Не один я такой хитрожопый -))))))
0
lepesey
Катался весь апрель на работу с дачи, по Московской области, по пропуску на компанию в которой тружусь. Выходит 60 километров в одну сторону. Естественно компания не зарегистрированна как жизнено необходимая.В мае продлил пропуск до 11. Пропуск проверил, он действителен. Пытался выписать новый пропуск, пишет, обратитесь к работадателю.За апрель ни разу не остановили, правда и мотобата не было. Сегодня выписал пропуск в магазин, в полях маршрут, написал Ступинский район, и пропуск получен. В следующий раз попробую написать Россия. Такое ощущение что лишь бы был выписан пропуск.
zbd
1 но!!! пропувск в магазин можно указать любой но — он действует тока 2 часа! если ехать обратно домой с работы — надо еще раз «в магазин!!!»
0
Kagi
Вчера в Москве всех стопили батовцы и полицаи на мотах.
В общем-то я пропуск для личных целей выписываю и катаюсь. 2 раза в неделю можно.
DimaKell
Пропуск проверяли? А то мне таксист, на котором я вчера из горожа возвращался сказал, что их начали тормозить и проверять пропуска у пассажиров. Я немного забеспокоился, ибо пропуск на мот выписан, но до него еще как-то доехать надо.
Kagi
Да, делаешь поропуск за 5 часов минимум до выезда, перед выездом проверяю.
DimaKell
Я имел в виду дэпосы пропуск проверяли?
Kagi
Меня не останавливали. Поэтому не могу знать.
quoter
Я спецом мотобат спросил про пропуск, они не проверяют, этим занимаются камеры, а они только доки спрашивают
quoter
Я позавчера катал. Один и тот же мотобатовец — меня два раза в разных местах Мск останавливал. Сначала на Звенигородке, потом на Проспекте мира
0
potan4ik
Вчера тормознули ДПС, не мотобат. Проверили только доки, про пропуск ни слова. У другого остановленного спросили пропуск. По настроению, похоже ) Вообще в мск усиление так то, поэтому засад полно.
0
onpoint
Пропуск в мед.учреждение делаешь и все дела, можно хоть каждый день.
0
evstig
Меня в день останавливают около 5-7 раз, при пробеге около 100км. Ни разу пропуск никто не спросил. Но документы на мот и права проверяет абсолютно каждый мотобат.
0
Juhan
не делал и не собираюсь
и так нормально катаюсь
0
zbd
  • zbd
  • 7 мая 2020 в 20:08
приложение стоп covid с гугльмаркета //ввожу данные с госуслуг логин/пароль оформляю пропуск «иное» указываю адрес — действует по москве и московской области до 23-59 текущего дня с момента активации — можно таких 2 раза в неделю делать пропусков
— ездил по работе — оформил пропуск через «иное» сам остановился у проверяющих гибдд — проверили пропуск сказали все нормально пропуск рабочий
— сегодня ездил — остановил уже мотобат на пропуск вобще положили — сказали нах не нужен (именно так и сказали дословно)
проверили тока СТС да права что категория открыта — рядом тормознули кого-то без номеров(я уехал а его под ручки куда-то повели… наверное штраф выписывать ....)
0
StoneDwarf
Сочувствую вам.
У нас наоборот, с начала карантина, дали команду двухколесных не тормозить — на КПП отдельно открывают заграждение и вне очереди пропускают.
0
Topto
На работу езжу по рабочему, в другое место оформляю разовый через мос.ру. Первого остановили ДПС в области, пропуск не проверяли, вчера мотобат- аналогично, только документы. Но с учетом того что пропуска теперь проверяют камеры лучше подстраховаться.
0
Fan-4x4
Не знаю кто как, у меня ест пропуск но 3 раз мотобат остановить и только документ проверяют потом счастливый пути
Fan-4x4
Пропуск просить не раз
0
Bnr
  • Bnr
  • 12 мая 2020 в 11:22
Парни, привет
Штрафовали кого за отсутствие пропуска камеры видеофиксации? Выкатился сегодня, проехал пол москвы, потом вспомнил что пропуск оформить щабыл…
0
wildwestcat
Есть пропуск рабочий, по нему езжу и в выходные, и кататься. За период «самоизоляции» останавливали дважды не мотобат (хотя и их видел достаточно много), проверяли только доки на мот, когда предлагал показать пропуск на передвижение по городу — всегда отмахивались и отпускали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна