Проект продается, 60 000 USD [email protected]

вылазка на майские 2020 (в условиях «выходных»)

Народ, привет!

До 11 числа «выходные» — жестко, конечно.

Кто что подсоветует на майские?

Ваши комментарии, если:

1. Беларусь:
— туда вроде пустят.
— а назад как — пускают?
— что у них там — обычные гуляния, все работает?

2. Палатки/кэмпинги:
— куда нить за 200-300 км от МСК.
— если палатки, то дожди будут.

3. Краснодарский край (побережье).
  • archimotarchimot
  • Archimot
  • 28 апреля 2020 в 23:37
  • ?
+4
komendant
1. Наземная граница с Белоруссией закрыта.
— пустят по справке о смерти и справке о степени родства.
— назад гражданина РФ пустят.
— пир во время чумы. Оно вам надо?

2.Технически это возможно:
— Завидово, Валдай, Дивногорье и т.д.
— Прогноз погоды на майские неплохой, но не на широте Москвы. Лучше всего Тверь Ярославль Вологда. На Юге тоже неплохо, но по М4 будут дожди.

3. Не советую. Крайне перенаселенная местность. Разве что Таманский полуостров. Или побережье Азовского моря строго дикарем.
archimot
Наземная граница с Белоруссией закрыта
Принял. Спасибо.
Нет не «пир». Природу посмотреть, прокатиться в те города, куда бы раньше не поехал специально. На крайний случай в палаточке заночевать по погодке.
Лучше всего Тверь Ярославль Вологда
Да, вот туда смотрел. Но на Север в майские, как-от с погодой сомневаюсь: если с палаткой в дождь + холодно = приятного мало.
Разве что Таманский полуостров. Или побережье Азовского моря строго дикарем
Да, именно туда и смотрел. Но на все время дикарем — жестковато. Мне надо бы иметь какую-то альтернативу. Это на на случай погоды или еще чего: просушиться/обогреться/помыться и т.д.
Diman76
В Ярославской области под Переславлем на стационарном посту тормозят всех, кто не с 76 регионом и настойчиво предлагают самоизолироваться на 2 недели перед контактами с местными. Ну а если говоришь, что транзитом, то направляют по окружным. Пока только советуют, но губер обещал ужесточить.
archimot
вот как раз хотел изолироваться туда в выходные.
«Под» это где? Со сторорны Москвы или со стороны Ярика?
Diman76
со стороны Москвы там пост стационарный.
akch
В Тверской обл. свободу перемещения не ограничивали
+3
Ty3
  • Ty3
  • 29 апреля 2020 в 9:32
Я худею от таких людей!
Вся страна сидит дома через не могу, врачи масками лицо в кровь истерли. Но нет, всегда найдётся такой «обоченник». Дома сиди!
Hootsik
В 300км от Москвы вирус можно подцепить разве что от дикого барсука, а вот в столице по пути за сигаретами вероятность уже не иллюзорная, но в прочем, каждый кует свое счастье сам.
archimot
Об этом и речь.
hrenov_drumm
Зато, приехав из Москвы, можно вирус раздать дальше. На заправке, в магазине, да где угодно. А навернешься (все мы иногда падаем), привезут в больницу и чего?
Человек-то бессимптомным носителем может быть.
Kagi
Если ты с палаткой самоизолировался (на самом деле, один\с тем кто живет с тобой), что тут плохого?
Ограничения ограничениями, но мы же не для них дома сидим. А для цели — не контактировать с людьми. Отдыхая на берегу речки с палаткой в изоляции — не нарушает цели самоизоляции.
betternotto
Ага, только вот если ты переносить заразу в латентной форме, то по пути до своей палатки в лесу ты можешь заразить тетеньку на заправке, продавца в магазине, где будешь тушняк покупать, гаишника, который тебя остановит и т.д. Сам-то ты конечно самоизолировался, молодец, но можешь принести заразу туда, где без тебя бы она не оказалась
Kagi
Почему я на заправке могу тетю заразить, а кассира в доме рядом нет? Что за бред)))))
betternotto
Можешь. Но Москва и так уже самый большой очаг эпидемии? Зачем увеличивать шанс возникновения новых? Жили себе ребята в глуши, жили, случаев Короны не было. Потом приехал турист и случаи появились. Оно кому-то надо?
Kagi
Ну спорное утверждение. Как мне кажется ничем это не грозит, особенно если соблюдать правила и предосторожности. Продукты можно и в москве купить, заправки — в большинстве случаев позволяют безопасно на расстоянии и в средствах защиты совершить оплату (например через яндекс навигатор, без контактно вообще).
Так что думаю, вы передуваете на угольки, которых нет. Было бы желание, так сказать и осмысленность.
komendant
Оплачиваешь бесконтактно. А пистолет на колонке до тебя и после сколько человек руками потрогает?
hrenov_drumm
в большинстве случаев позволяют безопасно на расстоянии и в средствах защиты совершить оплату (например через яндекс навигатор, без контактно вообще)

Тююю!!! Таких заправок как раз меньшинство, особенно если от Москвы и федералок отъехать. А мотоцикл не машина, заправлять его часто надо.
Kagi
Кому как, мне запаса хода хватит на 200км отъехать и вернуться на 1 баке. =)
hrenov_drumm
Ну 200 км от Мск — это не глухомань, где там самоизолироваться-то? Обжитые места, полно народу.
Kagi
Куча лесов где никого нет. Было бы желание)
adivinus
Ну в Беларуси не встретил ни одной заправки, которую не смог бы расплатиться телефоном.
hrenov_drumm
Телефоном или яндекс-навигатором? Это разные вещи.
adivinus
Телефоном, гугл пэй. Про Яндекс там бы посмеялись, это да. Но это не отменяет «безопасно и на расстоянии»
hrenov_drumm
Это не совсем «безопасно и на расстоянии». Все равно ты ходишь и общаешься с оператором и довольно близко. Ну разве что деньги наличные из рук в руки не передаешь, но это можно и пэйпассом решить, телефон не нужен.
Kagi
От обещния на расстоянии в 1-2м, еще и со средствами индивидуальной защиты нельзя заразиться, как бэ.
Alexnf
гугл пэй в Беларуси не работает, только самсунг и эпл.
На андроид есть приложение для заправок Белнефтехим, через него можно платить не слазя с мотоцикла с привязанной к нему, карты. Но только не знаю, можно ли привязать карту не Белорусского банка.
Dubbuk77
Заразить можно и того и другого. Суть изоляции в том, чтобы ограничить передвижения на расстояния и как можно сильнее локализовать территории возникновения заболевания. А тут получается эта долбаная зараза распространится всё дальше и дальше. Конечно власти перебарщивают с вводом все более строгих правил и режимов, но основная цель общая — не повторить историю Италии и США. Чем больше потенциальных переносчиков разъезжается на пусть даже на 300км в разные стороны, тем хуже и я например не собираюсь быть одним из них (хожу только на работу), хотя мототоксикоз уже в пиковой стадии (еще ни разу не выгонял мот и даже расходники не поменял).
Kagi
Я и на работу не хожу (из дома работаю), но я считаю что инфарструкта достаточная для того что бы обезопасить себя и окружающих не ущемляя себя в возможности поехать куда-то с палаткой.
Dubbuk77
Инфраструктура работает в пределах 50км от Москвы, дальше Мордор без намека на инфраструктуру и даже если взять вариант полной подготовленности к подобному путешествию, то случайных контактов всё равно не избежать (Гибддшники, заправщики и т.п.), а они могут закончится плачевно.
Неужели настолько неимётся, что прям надо куда-нибудь рвануть и прямо сейчас? Я всё понимаю, надоело сидеть дома и все такое, но тех кто пренебрегает самоизоляцией считаю полными эгоистами и… ми..., хотя я уверен, что подобные индивидумы и не читают это сообщение или пренебрегают им…
Kagi
Я считаю что в пределах 300-500км можно легко съездить невелируя случайные контакты до минимума. Дистанция и меры предосторожности нивелируют опасность для гаишников и заправщиков.
Только зачастую они сами подходят в плотную, что аж приходится пятиться от них.
Dubbuk77
Да я и не спорю. Просто если так подумают 10000 человек, то будет не очень.
hrenov_drumm
Суть ограничений для всех в том, чтобы не разбираться в каждом отдельном случае, насколько ты там разумный и соблюдаешь меры предосторожности.
Kagi
Я надеюсь что ты соблюдаешь.
hrenov_drumm
За меня не беспокойся, главное, чтобы ты соблюдал.
Kagi
Ты за меня не беспокойся, начни с себя.
hrenov_drumm
Так обычно говорят те, кто сами ничего делать не собираются.
Kagi
Все верно. Так и есть ничего делать не собираюсь. Сижу дома, катаюсь по гуглкартам.
asharikoff
settler
Картинка старая какая то. Сейчас редко можно встретить человека без маски.
hrenov_drumm
Чего сказать-то хотел? :)
settler
Я на работу с марта езжу на мотоцикле. Спокойней чем пешком или на метро :)
settler
Потому что кассир у тебя рядом с домом в Москве уже болен/носитель на все 146%. А вот дальше тащить не нужно. Если ты прям совсем автономно сможешь — без заправок, магазинов и т.д. — вперед конечно.
archimot
Да, об этом и говорю.
Не отрицаю меры предосторожности, но алармисты перебарщивают. Критики совсем никакой не выдерживает. Может и есть такие, кто и в магазин в скафандре ходит, несколько степеней защиты и обработки проходит, т.д.
Просто зайти в 99,9% продуктовых в Москве — что там не заразиться вирусом, да? Не смешите.
Ty3
Дело не в том, что ты об этом думаешь, а в том, что все люди страны, теряя работу и сходя с ума дома, пытаются остановить распространенные вируса. И все эти жертвы становятся напрасными, благодаря таким любителям отъехать на 300 км. Из запроса видно, что цель не свалить на две недели в лес и сидеть там, а путешествие! Как можно путешествовать не контактируя ни с кем?
Kagi
вроде 2ой вариант как раз о выездке в лес.
archimot
2ТуЗ,
Первый комментарий для меня был понятен, поэтому я на него и не ответил. Спасибо, за внимание. А что до второго: о напрасных жертвах, о терянии работы, о распространения вируса — ну порассуждай где-то на спец. форумах, площадках и т.д. Тут же специфика сайта совершенно другая.
По поводу «Из запроса видно»: не всегда то, что «видится» является этим на самом деле.

Путешествовать и не контактировать ни с кем вообще — не получится, но контактировать минимально — легко.

П.С. этот комментарий не требует никакого ответа.
Grover
Я ни дня дома не сидел, автора поддерживаю. Забил болт на эту чушь. Катаюсь с 27 марта.
0
Kagi
  • Kagi
  • 29 апреля 2020 в 11:44
Сам рассматриваю такой вариант с палаткой в 200-300км от Мск, но проблема у меня скорее с погодой. Нет спальника на 0-10 градусов для ночи. А покупать ради 1 вылазки не охото. Поэтому вероятность куда-то поехать очень мала (((
0
Enkei
  • Enkei
  • 29 апреля 2020 в 12:35
А смысл спешить? Все места нас дождутся еще, никуда не денутся. Только без ажиотажа, сумасшедших верящих в вирус, сумасшедших не верящих в вирус, и штрафаков ни за что.
Если не нравятся «выходные» — значит, надо научиться их готовить.
Как по мне — самое то сейчас «изолироваться» в гараже и что-то крафтить.
Не отвлекает никто со своей работой, красота… =)
archimot
Ну бы не сказал, что мне там «нравятся» или «не нравятся». Ситуация такая, да, с ней живем.
Но если в Вашей терминологии, то я их и «готовлю», но на свой лад. А Вы — на свой.
Enkei
Point taken. Мое дело — предложить =)
0
Alekssb2
Никуда ты не уедешь. На границах многих областей уже пропускной режим по электронным пропускам. Если заехал — должен отметится по месту прибытия. Могут на карантин посадить. Если транзитом — то контроль на выезде, если не выехал в условленное время — розыск.
archimot
мдя, похоже, что так :(
komendant
У меня информация другая (сейчас по работе много поездок у знакомых).
На ОТДЕЛЬНЫХ границах особо осторожных или неблагополучных регионов — тормозят и ДЕЛАЮТ МОЗГИ, но пропускают.
Не заезжая внутрь крупных городов, по федеральным трассам проехать можно.
На въезд-выезд из городов — делают мозги повально, по объездным — катайся сколько влезет.
Alekssb2
Вчера изучал вопрос, хотел ехать из Питера в Вологодскую обл. к родственнику пожилому. Для въезда в область нужен пропуск, КПП на въезде в населенный пункт (маленький городок, районный центр). Потом приходят, проверяют, сидишь ли ты там куда ехал. В общем решил пока отложить, числа 12 будет видно.
adivinus
Сегодня ехал из Москвы в МО и Калужскую. Стоять стоят, тормозят очень выборочно.
0
quoter
В Краснодарском крае москвичей сажают на двухнедельный карантин. Так себе будет отдых.
0
KonstantinP
Как я рад, что уже несколько лет не смотрю телевизор.
Любители федеральных каналов вот прям ярко выделяются среди нормальных людей — они заражаются короной если просто подойти к ним ближе, чем на метр, сидят дома без работы и стирают в кровь лица масками.
Меня сменщики вчера на работу вызвали (обычно работаем 3/3, не бюджет, обычное ИП), потому что работы навалило столько, что разгребать не успеваем.
Вот просто интересно — чем вы таким занимались до этой истерии, что можете безболезненно для работодателя 1,5 месяца дома сидеть? Это кем надо работать, чтобы быть нахрен не нужными на работе?
Этот вирус не закончится. Его нельзя пересидеть дома, он с человечеством навсегда — его носителем будет абсолютно каждый. Не ссыте.
Grover
Поддерживаю!!!
Rybkin
на мой взгляд история с пересидеть, которая предлагается, как-то в целом вызывает вопросы, вирус однозначно будет у каждого и это явно не до конца майских…
если по теме то очень хочется куда-нибудь уехать, сил уже нет слушать весь этот мрак из каждого утюга, но блин…
archimot
поэтому вылазка с палаткой на природу — альтернатива изоляции в квартире.
Kagi
Большинство моих знакомых — просто работают из дома, либо отправлены на отпуск.
Причем сейчас из дома я работаю больше (где-то на 2-3 часа), чем когда ходил в офис (мне вообще не обязательно в него ходить, но самому комфортнее в офисе работать).
KonstantinP
К тем, кто работает на удаленке вопросов нет — они работают. Думаю очень многие так и продолжат делать, ибо это выгодно работодателям — не нужно офис арендовать и т.д.
Я про тех, у которых «все люди страны, теряя работу и сходя с ума дома».
А еще умиляют претензии к москвичам по короне. Как будто житель мухосранска, возвращаясь из какой-нибудь турции, куда он ездил по дешевой горячей путевке в марте, не мог прилететь с короной в Шереметьево (потому что Москва — это транспортный хаб), не сел в аэроэкспресс до вокзала, по пути перезаражая всех кого мог и не уехал на электричке в свой прекрасный город.
-2
Grover
Я по друзьям в Подмосковье поеду, планирую всех кого давно не видел посетить. Радиус 100-200 километров.
0
Hlut
Что забавно, за «сиди дома» агитируют те же, кто «за 120 в городе надо расстреливать», «начинать надо с ебрика, а сезона через 3, если почувствуешь себя уверенно, можно пересаживаться на 250» и «вы что, ездите без комбеза, шарнирных бот, интеграла за 40 тыс и страховки жизни!?»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна