Проект продается, 60 000 USD [email protected]

выбор мопеда для поездок в булошную

всем привет
коллеги, кто шарит в мопедах подскажите пожалуйста
нужен 50см3 живучий и не требовательный
ездить пенсионеру по району в булошную:)

я вообще не в теме за мопеды
пока нашел только что хонда дио вроде живучая
цена на авите 10-20тр у нас по городу
я так понял на карбах
то что на инжекторе уже за 30тр, дорого

ps у меня мот есть
  • 086dx66086dx66
  • 1 апреля 2020 в 8:53
  • ?
+1
mazepa2000
Думаю до 20т из некро, будет хлам, требующий рук.
+1
086dx66
именно! в булошную! :)
DKS
может не в тему, но электро самокат будет практичней и меньше хлопот.
086dx66
а какой и цена вопроса
Dynaman
Слушай, если твой пенсионер в состоянии осилить их ценники меню булошной, он осилит покупку практически любого электробайка/самоката, чё скромничать-то.
086dx66
аааа
:) из еката даааалееко капец в ту булошную ездить
по району вообщем ездить
+1
chaevskiy
думаю Honda Lead будет в самый раз.
teha
Плюсую был у меня, лет 14 назад:) капец время летит О.о только у меня 89кубиков был мопед комфортный и ехал довольно хорошо, его так не трясет как те же дио или летс
0
teha
  • teha
  • 1 апреля 2020 в 10:35
Посмотри лучше китайца 4х тактного, все эти некро дио мертвые давно. дио у меня б был 16 лет назад и уже тогда они голову парили как они дос пор дожили то
+1
figasse74
занимаюсь ремонтом китайцев-все они мертворожденные, но в ремонте дешевые.
Дио годнота, если мотор работает тихо, не брякает коленвалом и не звенит кольцами-то проездит еще сто лет)), и да, масло хорошее решает, рекомендую от бензопил штиль, немецкое…
teha
так а что там от дио осталось? за эти года там сто раз уже все поменяли:) да и 2х тактник такое себе в 2020
0
LoneWolfRU
Suzuki Choinori глянь, мотор элементарный, запчасти оригинал копейки стоят. Весит 35 кило, скорость около 50км/ч, бензин нюхает. Обзор на мотор от Матвеева
0
Jah
  • Jah
  • 1 апреля 2020 в 12:22
Aprilia Scarabeo 50 2t. 16е колёса, достаточно большой размер, чтобы возить дядю 130 кг весом и 190 см ростом.
+1
zilot
  • zilot
  • 1 апреля 2020 в 12:38
Дио живучие и неубиваемые, да… Если бы китайцы не делали на них запчасти… Все варианты за 10-20к — это уже или дохлые или на китайской поршневой, которая… Ну, блин… Китайская) Ездит так же) В плане ресурса)
zilot
«Так же» — в смысле «согласно качеству китайских запчастей» :)
086dx66
кроме дио еще ведь аналоги есть от сузуки еще кого то
или они хуже?
менее ремонтопригодны?
Tiger_86
они в принципе то все одинаковые по надежности и конструкции (хонда дио/такт, сузуки адресс, ямаха джог, что-то еще там было, уже не помню). Но за 10-20 тыс, вероятность что попадется живой аппарат, стремится почти к нулю
0
Wrangler
Лет 10 в гараже Honda Crea Giorno 99 года. 4Т. Покупался далеко не новым «из японии». Сам ездил, жена ездит, дети его гоняют. Неубиваемый мопэд, только масло меняю и пластик восстанавливаю.
+1
Bodya
  • Bodya
  • 1 апреля 2020 в 16:10
Сам интересуюсь скутерами и был в них темный лес, пока не посмотрел вот это видео

и сразу пришло понимание.
086dx66
видос этот видел вчера
цены не порадовали
0
Twister
раз нигде не было указано что нужен именно скутер, то вот лучший (имхо) мопед на наших просторах — зид актив на 4 тактном двигателе 139fmb (есть и с полу-автоматом, но говорят механика полноценная лучше) — запчасти дешёвые, обслуживание простое, надёжно более менее и выглядит не как альфа какая-нибудь. Да и всё таки частично отечественный, что слегка греет. Фото у меня в профиле есть, сам катаюсь на таком
+2
Tiger_86
У меня была хонда дио лет 15 назад, когда я еще в школе учился)) Что про нее могу сказать — Японцы, конечно делают вещи. Как я ее не ушатывал — так и не смог ушатать(следующий владелец уж докончил дело). То есть она даже почти убитая все равно будет передвигаться. Но если уж посыпется, тогда будешь менять просто все один за одним. А за 10-20 тыс она будет как раз в предсмертном состоянии, из под таких вот школьников которым я был тогда))). Поэтому в таком бюджете тут сложно посоветовать.Даже китай будет минимум 30.
0
Andsah
Хонда Дио.Причём самая простая, у меня такая есть, на даче, самый труъ алкобайкъ, после установки дуального Митаса даже зимой можно ездить.

086dx66
вот к дио пока и склоняюсь
у тебя какая модель
Andsah
27я
+1
goksa
  • goksa
  • 2 апреля 2020 в 21:30
Доброго! 50 куб см — это к сожалению очень мало. Ну, честно. Хотя бы Honda Lead 90 (двухтактник) — очень даже хороший вариант. А если порезвее чего-то хочется, то Gilera Runner FXR180SP (тоже двухтактник). Однако чтобы с реальными доками… Т.е. для того именно, чтобы мопедка реально перед законом чистой была, с целью избежать геморроя в будущем. С учётом нынешней инфляции… Цен не подскажу. Если реально надо, то только мониторить электронные доски объявлений. Искренне удачи.
Andsah
Лида будет без документов, а это до первого гаишника))) Джилера давно стала культовой зажигалкой для извращённых ценителей и в хорошем состоянии стоит от 200 000)))
goksa
Так я о том и говорю. Что для юр. чистоты — мопедку надо искать и брать ровную. Т.е. с реальными бумагами. В приведённом выше видео от Bodya упоминается 90стик Хонда Лид с прайсом где-то в 60тр, как заявляет рассказчик. А это ведь с салона. С доками значит. Но видео само датировано 6ым сент. 2019г. Посему ценник на сегодняшний день необходимо уточнять. Про Джилеру в видео ничего не говорят. Да, и самолично не мониторил. Я там и тут исключительно лишь на свой собственный взгляд обозначил разумные модели к рассмотрению. Своё виденье так сказать обозначил. И слегка проговорил о ценах. Не более. Топикстартер уж пускай сам разбирается. Ну, под 200тр — перебор всё-таки. Полагаю, что по факту всё же меньше будет.
Andsah
В салонах лиды в лучшем случае с кривым ПТСом, с которым никогда на учёт не поставить.Ну или с документами на полтинник, которые полное фуфло.Раннер е под двести, а за двести, если не убит.Видео не смотрел, ибо рынок знаю хорошо, недобитые японцы 50сс 2Т, которые не требуют сильных вложений и слегка пошарпаны жизнью начинаются от 30 000.Причём хорошие экземпляры вплотную подходят по цене к недобитым 250сс.
086dx66
у меня есть для езды hornet
пенсионеру 50см3 само то чтоб не гонял :)
про доки непонятно
на велик же у вас не спрашивают доки
поэтому непонятно какие доки могуть быть на то что не является транспортным средством
дкп можно сделать с пред владельцем, но у него тоже скорее всего доков нет
с доками 50ков почти не в продаже либо по конским ценам
0
Muahaha
Имею пару hyosung rally 50, они 2Т, им уже лет по 15, езжу по грунтовкам вокруг дачи, обслуживаю раз в 100 лет, пока не ломаются. Рекомендую. Хотя электро-самокат сейчас наверное лучше. Если аккум не взорвётся. С этим я уже сталкивался))
086dx66
подскажите есть ведь аналоги у сузуки например и тд
или хондо дио все таки менее ломучая?
0
aperturer
Не знаю, удобно ли на нём везти багет, но в остальном идеальный вариант для поездок в булочную
0
cr0acker
Альфа, дельта и их аналоги для булошной самое оно.
Jah
Ну да, не только не едет, но ещё и дрочить левой ногой заставляет)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна