Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перчатки на горетексе растянутся?

Привет. Такое дело — у меня «на руках» есть Held Seric двух размеров 8 и 9. 8й сидит прям плотненько, не давит, но указательный и средний пальцы упираются, когда тянутся к рычагам. Когда просто обхватываешь грипсы, вроде как норм, с учетом что они не разношены.
9й сидит довольно свободно, ничего не упирается, и в данный момент вроде как комфортнее, если затяжки подтянуть.

Я не знаю какие надо взять. Ладонь из кожи, а верх тряпка, внутри горетекс проклееный, чтоб не юлозил при снятии. Боюсь что 8й не растянется в длину, и внутренний шов так и будет под ногти упираться. А если оставлю 9й, то со временем после влаги будет болтаться как вымя у коровы.
Подскажите пжлст у кого похожие или такие же перчатки, как они себя ведут. Либо другие поискать?
До этого только чисто кожаные носил, знаю что тугими брать надо… а тут хз.
  • wladi4wladi4
  • 2 марта 2020 в 0:44
  • ?
+5
V-Strom
У меня аналогичная ситуация была. Alpinestars кожаные. Размер XL хорошо, плотненько сидит, но указательный палец в шов упирается, а размер XXL палец нормально,, но сидят менее плотно. Со временем растягиваются в ширину, в длину — ни фига. Мой совет взять перчатки другого производителя, который подходят полностью.
+4
PatriotUfa
лучше взять побольше! смысла в плотно обтягивающих перчатках особого нет… а давить и бесить будет долго…
+2
Michael13
У меня были обычные кожаные перчатки. Тоже немного упирались в пальцах, когда держал на рычагах. А так как пальцы всегда на рычагах — упирались всегда. За 3 сезона в длину не растянулись. Даже после дождей и стирок. И это не очень комфортно. Поэтому не советую.
Причём 9 размер тоже не советовал бы — явно будет большой. Лучше поищи другую модель от другого производителя.
С перчатками вообще сложно подобрать. Даже сложнее, чем мотоботы со «своей» колодкой. Там не только по форме ладоней должны подходить, но ещё и длина каждого пальца желательно чтобы более менее совпадала. А каждый отдельный палец у каждого отдельного человека может быть разной длины.
+2
Overlander
Бери те, что побольше. Текстильные вещи не растянутся, не надейся.
+1
QashdelAK
У меня похожие перчатки от Хельда, им уже лет 6 наверное. Они не растягиваются.
Бери которые сразу удобные.
Размер, это дело такое. Текстильные Хельд у меня имеют размер 8, длинные кожаные Дайнез 8,5, короткие кожаные Альпинстар 7.

У Хельда проблема бывает с внутренней подкладкой. Она часто перетирается и рвётся. Я свои успевал по гарантии показывать в Луисе (обычно осенью) и их два раза отсылали на ремонт в Хельд.
В Луисе сказали что это известная проблема.
wladi4
Ок. Тогда попробую 9й. Спасибо
+3
red_light
У меня кожаные difi с мембраной в итоге порвались. Большой палец упирался-упирался и таки-прорвал себе путь наружу за 4 или 5 сезонов...)
0
AntonTimkin
Побольше. Мембрана не особо тянется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна