Проект продается, 60 000 USD [email protected]

шлемы Shark

Всем привет. Выбираю новый шлем. Остановился на Шарках, нашел магазин с отличными скидками на них. Выбор между семейством S900 и RSX. Насколько я понял, RSX идет как спортивный, то есть классом выше(например, у него визор 3 мм против 2,2 у S900, оболочка у S900 из термопластика, а у RSX из материалов Carbon/Aramid, армированных разнонаправленными композитными нитями). Теория — это все хорошо, но нормальной практики на просторах инета не нашел. Теперь к делу. Стоимость одинаковая. Но у S900 есть внутренние солнцезащитные очки, отсекатель дыхания и подбородочная шторка. У RSX ничего этого нет. Так вот хотел бы услышать, может кто ездил в таких, и стоит ли брать RSX, может он менее шумный или комфортный?(Про защиту я понял). И если без отсекателя дыхания и подбородочной шторки я еще проживу, то визор точно придется покупать темный, а он порядка 3,5 рублей стоит на эту модель. Есть ли смысл?)
  • AmadeusAmadeus
  • Дмитрий
  • 17 апреля 2013 в 23:41
  • 1
  • оценка: +1
+2
popuren1974
откатал сезон в 900. Никаких замечаний. Тоже выбирал в очками шлем, но по факту пользовался нечасто почему-то.
Тоже присматривался к Shark RSX, он объективно большую защиту предлагает. но пришел к выводу, что помимо защищенности как таковой важна эргономика. а у 900 она куда как выше. Например застежка удобнее. с Д-рингом RSX возни все же больше.
Amadeus
Ну вот, убедил. Так и поступим!)
+3
sherstyanoi
Езжу в s900 хороший шлемак, удобный.Но солнцезащитные очки до конца удобными не могу назвать, по-моему с темным визором как-то комфортнее чтоль.
Подбородочная шторка выпадает на ура) Вешал шлем один раз на руль около магазина, домой приехал без таковой.
Amadeus
ахахаха спасибо, буду иметь ввиду)
+2
de_laerra
Был у меня S900. Мне понравился: тихий, удобный, по голове как влитой сел. Визоры темные не люблю, поэтому обычно ездила с прозрачным. Подбородочная шторка у меня не выпадала ни разу. Антифог-покрытие правда долго не продержалось, и в дождь визор потел, зараза=\\
Shark RSX вроде с производства снят. Он не спортивный, а туринговый, и классом повыше, чем S900.
Amadeus
спасибо)
+2
smell_out
Езжу в SPEED-R, но не суть, отсекатель дыхания и очки те же самые… Считаю мега полезным дополнением потому, что эти штуки конкретно работают. Прошлый шлем был без допов, итог потеющий визор от дождя и дыхания, приходилось как обычно тереть/открывать. С Shark об этом забыл)) удачи!
Amadeus
ок, спасибо, буду знать
+1
dukkalis89
Езжу в Shark Vision-R, все хорошо, очками пользуюсь частенько- уж сильно солнечно в Краснодарском крае, даже сейчас. Единственное- потеет в дождь визор, не сильно, но потеет.
Amadeus
Ясно, спасибо
0
SomiK
  • SomiK
  • 22 апреля 2013 в 23:11
Я первый шлем тоже 900ку купил.Удобный, легкий, очки и шторки и все такое.НО есть большой минус- в жаркую погоду просто баня. В этот сезон взял EvoLine3 и кайфонул в первую-же поездку. Для города бери сразу модуляр.
Amadeus
Модуляры не люблю. Интеграл как-то больше по душе.
Уже все, пока клювом щелкал, акция закончилась) вернее мой размер закончился))) и S900 и даже S700. В итоге взял S600 да еще и чуть дороже(((
Но в любом случае, после китайского шлема мне этот самолетом покажется))))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна