Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор гарнитуры

Всем здравствуйте. Решил сменить китайскую говорилку на что-то путнее.
Выбор пал на 4 варианта:
Interphone Tour
Cardo Freecom 4+ JBL
Sena 10S
MIDLAND BTX2 Pro
Требования: качество звука, высокая громкость, качество связи, возможность коннекта с гарнитурами других брендов, в том числе китай.
Шлем Scorpion ADX-1, мот BMW F650GS с фиговой ветрозащитой. Поделитесь мнением, возможно кто-то сравнивал их в лоб. У меня нет возможности их повертеть в руках, заказывать буду у немцев.

Почитав комментарии запутался еще больше…
  • moskwaleramoskwalera
  • Валерий
  • 10 октября 2019 в 21:52
  • 3
  • ?
0
Moisa
  • Moisa
  • 10 октября 2019 в 23:45
Мидланд дарил друзьям, обе умерли в течение года. Интерферон сменил два комплекта за 3 сезона, умерли, дождь не перенесли.
Сейчас кардо, второй сезон живёт, пришлось поменять один комплект проводов, в остальном нормально. Как закончилась гарантия, поменял динамики, на первый взгляд звук стал лучше, в стоке было уныло.
moskwalera
Interphone именно такая модель была? А то они акцентируют что в этой модели улучшена влагозащита.
Moisa
Были разные 4, 5 МС и Х какой-то.
VKODmitry
А вот у меня Мидланд работает восьмой год без проблем.
Yiru
Присоединюсь — три сезона с Мидландом. Попадал в памятный московский майский ураган, где по колени в воде ехал — пока живее всех живых. Как по мне — сочетание цена/качество самое оптимальное. По крайней мере — младшие модели. За старшие, за которые больше десятки просят — уже можно и на что-то более интересное посмотреть.
VKODmitry
У меня ещё BT2 с Хи-Фи наушниками. Для меня она идеальна во всём, кроме того, что шума добавляет в шлем. Но меня интересует только качество звука, возможность поговорить по телефону, возможность поболтать с пассажиром. А так да, двухчасовые ливни стеной выдерживала неоднократно.
moskwalera
Что значит добавляет шума в шлем?
VKODmitry
Убивает аэродинамику и даёт лишний гул с левой стороны. Прикроешь рукой — гул пропадает. Потому и хочу GTAir2 со встроенной, но жаба… Это BT2, таких уже не продают, о других сказать не могу.
quoter
Форточку поставить на ветровик и она будет отводить поток от гарнитуры
VKODmitry
Блин, точно! Спасибо, побежал в гараж тюнинговать Шойку
quoter
Так не шлем надо тюнинговать, а ветровик мота)
VKODmitry
Хм… а если мне не надо мот тюнинговать. В общем по посту. У наружных гарнитур недостаток такой есть. Где-то больше, Где-то меньше, Где-то его не заметно из-За того, что шлем изначально очень шумный, кому-то он вообще безразличен.
quoter
Если шумит гарнитура — значит и шлему тоже достаётся. Все одно лучше форточку поставить.
rz155
И у меня никаких проблем с Мидландом.
+1
MikeNN
Только Сена из предложенных вариантов
0
Dragbl4
Sena, но качество звука у неё Буэээ.
На общение и навигацию слушать норм. Но вот музыка как из китайских затычек за 100р на остановке.
RomanG
Сейчас есть версии с HD наушниками. Например Sena SF4.
moskwalera
Я так понимаю что на 10s динамики такие же как и на 20s, а не ней звук хвалят.
здесь был ататат

Takeda1977
Может брак? у меня 4 года нормально себе играла. Правда в 2х шлемах по очереди
San4ez_84
Sena 10S два сезона, поговорить нормально, музыку лучше не включать чтоб не расстраиваться. Динамики и правда отстойные. Слышал что перепаивают на Koss Porta Pro
moskwalera
За косы тоже денег отдать нужно.
San4ez_84
Это да плюс 3р к гарнитуре, но какие варианты если хочешь получить более менее нормальный звук?
moskwalera
Блин, товарищ говорит что звук на 10эс прям бомба, якобы лучше чем на скале которая без jbl
San4ez_84
Так вот тоже перед покупкой выбирал, обзоры смотрел, читал. После покупки дома протестировал и разочаровался немного. А вот когда поехал то вообще расстроился. Думал что шлем airoh шумный слишком, на этот сезон купил shoei и нифига лучше не стало. Музыка без низов вообще, и при быстром разгоне до 100 км/ч гарнитура теряет связь с телефоном и переподключается сообщая об этом в динамики приглушая при этом музыку или собеседника, учитывая то что я езжу по городу в основном я слышу это сообщение каждый светофор. На трассе свыше 130 км/ч вообще ничего не слышно т.к. у меня стрит и ветрозащиты нет.
akch
У меня sena 10u, согласен, после 130 ее не слышно. Но я думаю это проблема стрита, любая гарнитура так себя поведет, ветрозащиты то 0. Но проблем с потерей связи с телефоном нет. С низами есть особенность, она может по разному протоколу подключаться к телефону, и в этом может быть проблема. Попробуй обновить прошивку и поиграться настройками гарнитуры. В целом неплохая гарнитура, интегрируется в шлем и снаружи не видно.
0
Takeda1977
Долго использовал Сену 10Эс и 20Эс. С качеством звука все хорошо. На 20Эс очень удобное управление.
В этом году с чего-то перешел на Интерфон, правда Эдж. По качеству звука мои уши особых проблем не чувствуют. Правда, кнопки против колесика конкуренции по удобству не выдерживают.
Зато… этот Интерфон держит заряд 12-13 часов активного использования.
AntonKatenev
Интерфон вообще очень неплох, несмотря на то, что формально отстает по технологиям.

Но гарнитура, увы, такая вещь, что берешь не то, что хочешь, а то, что у всех. Общего стандарта-то нет… Поэтому скала пакток. Не в восторге, интерком у нее среднего качества — голос не очень разборчив. У болда это починили.

Если бы не вопросы совместимости, ездил бы наверное с интерфоном или сеной. К интерфону давно привык, они у меня были с каких-то лохматых годов еще.
moskwalera
К счастью я не привязан к какой то системе. Как раз таки могу купить именно то что хочу и то что нравится.
AntonKatenev
Ну, пакток болд неплох, там все детские болячки исправили. По функционалу он наверное самый богатый, сравнимо только с верхней сеной. Про нее ничего не скажу, не знаю. Из минусов скалы — заряд держат не очень долго, в дальней дороге это неудобно. Впрочем, ничего критичного. У болда хорошо работает голосовое управление, у простого пактока плохо.

У интерфонов хорошее качество интеркома, болтать удобно. Минус — не очень хорошее микширование с музыкой и сообщениями от навигатора.

Про китай ничего не знаю, не пользовался.
Takeda1977
формально отстает по технологиям
Ну и пусть отстает, зато с ним еще ни разу не оказался с севшей гарнитурой. )))
AntonKatenev
Это да, заряд у него какой-то бесконечный. Вообще забываешь заряжать :)
0
Arol
  • Arol
  • 11 октября 2019 в 10:15
Два месяца назад взяли себе Cardo. Сначала смотрели на freetalk 4+, но собирались заказывать на известном немецеком сайте. В итоге при покупке Duo разница между freetalk и packtalk выходила в две тысячи. Порядка 14 с человека вышло, если не ошибаюсь.

До этого был Interphone какой-то с али.
В сравнении: звук стал лучше, по некоторым отзывам это заслуга наушников от JBL. Сначала казалось, что стало тише — но всё решилось правильным позиционированием наушников в шлеме. Если раньше на части треков голос глушился музыкой, то теперь всё отчётливо слышно. Достаточно приемлимое голосовое управление (если обновить прошивку), хотя есть ложные срабатывания. С китайским интерфоном нормально цеплялся по bluetooh. Друг — друга слышим нормально.

Из минусов: по сравнению с тем же интерфоном дальность действия, по нашим ощущениям, ниже (связь держим по DMC, а не блютусу). При включенном голосовом помощнике приходится заряжать примерно три раза за две недели (отключение, возможно, изменит ситуацию).
moskwalera
Сейчас разрыв между комплектами Duo 7+т.р.
Arol
Ну тут уже дело твоё. Если выберешь скалу — не думаю, что будет разница по звуку между packtalk и freetalk (при условии JBL ушей). А так у freetalk вроде помощник тупенький и нет режима DMC, вроде других отличий особо не нашёл. Дальше вопрос в том, насколько тебе это надо и сколько ты готов потратить.

Я при покупке скалы осознавал, что может мне это и не особо всё нужно, можно было посмотреть китайца и не париться и вот это вот всё. Но была возможность, так что решил взять сразу максималку, чтобы потом локти не кусать. В общем и целом — доволен всем, кроме дальности работы (и то по сравнению с прошлым китайцем).

По цене:
packtalk DUO — 32 074 — ~16 000 с человека
packtalk — 18 235 — 18 235 с человека
freecom DUO — 24 211 — ~12 100 c человека
freecom — 13 400 — 13 400 с человека
Плюс скидка на 10% (за подписку — у нас она суммировалась), плюс кэшбек через онлайн сервис кэшбека, минус доставка. Кстати, вот проверил чек: 27 690 отдали за DUO, 1500 доставка.
+1
gretsch6120
Лучше всего брать такую же фирму, как и у тех с кем будешь кататься. Была скала g9x сейчас Пакталк даволен ими как слон, никогда не подводили. В теории скала пакталк конектится может ко всему, но по факту невсегда. Скалу брать если в тусовке есть скалы, если нет или мало, то сену она более универсальная и проще с др производителями конектится.
moskwalera
У нас кто с чем ездит, в основном китай.
gretsch6120
Тогда бери сену, т.к. скалу имеет смысл брать если много скал (скалы как истенные арийцы только друг с другом хорошо конектятся), сена с китаем проще конектится. А так скала/сена не сильно друг от друга отличаются по качеству звука и надежности, т.к. прямые конкуренты.
0
bloodnail
Если брать Скалу то лучше брать Packtalk или с SmartPack с DMC. У смарта со звуком вроде похуже, динамики меньше чем в старшей модельке. Но там джек и можно поменять без проблем. И, насколько я слушал, скала более дружелюбна в коннекте к другим гарнитурам.
+2
Preffa
Midland — 2 сезона около 46к км пробега. Есть нарекания к управлению. Не всегда получается соединить с Скалой.
И если брать то версию Next с внешней антенной ( сам не сравнивал, но как бы внешняя антенна намекает). У обычной радиус на трассе метров 300 в городе 150 не больше.
А так доволен.Качество звука хорошее.
Хорошая батарейка — 12 часов в постоянном интеркоме не предел.
В режиме дом — работа, хватает на неделю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна