Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Существует ли нормальный видеорегистратор на шлем?

Приветствую!
Пользую экшнкамеру. Мотобокс, питание с руля, хорошая запись, стабилизация и все такое, даже можно внешний микрофон подключить и вынести в шлем.

Но! Пишет она постоянно и потом достать из нескольких часов интересный момент жуткий геморрой. Нужно или сразу запоминать время, и потом выдергивать нужный ролик, пока помнишь, или просматривать все видео что тоже не доставляет. Фишка в том, что когда едешь несколько часов в путешествии, например, можешь за день заметить с десяток интересных моментов.
Плюс просто хранить кучу записанного все подряд пока не доберешься и не потратишь пару дней на просмотр всего заморочено.
Уже за два сезона третий терабайтник нужно покупать.

Так вот — в автомобильных, на сколько я знаю, есть возможность в нужный момент нажать кнопку и автоматически отдельно запишется ~5 минутный фрагмент в отдельную память.
Ставить схожий стационарный на сам мотоцикл не охота. Ведь именно головой порой крутишь, чтобы взять нужный ракурс, куда смотришь то и пишет.
Неужели нет вариантов с таким видерегистратором, которому и питание можно подвести, и микрофон внешний подключить — но на шлем?
Моя sj8 pro не выдержала два сезона и уже и сама и кейс разваливается и откровенно достала глючность. Готов купить хоть гопро уже.

Но важна именно возможность фиксировать видео-момент «на ходу»! Чтобы потом его не искать.

Update есть такое решение prnt.sc/p0krnr
на drift ghost x

Update2 gopro такое тоже умеет
ru.gopro.com/help/articles/Question_Answer/What-is-HiLight-Tagging-and-How-Does-it-Work
  • RatelRatel
  • Славик Медоед
  • 31 августа 2019 в 23:37
  • 1
  • ?
+2
Andsah
 Ну, начнём с того что видеорегистраторов на шлем не бывает)))
Но можно одну камеру коробочного регистратора вывести на шлем.
0
Diman76
У меня Sony X3000 там и запись кусками и циклическая запись есть… Но память с аккумом жрёт просто нереальными темпами — пока ездил до Питера и обратно — загадил целый терабайт и уже третий месяц сижу и лениво всё это дело пытаюсь во что-то удобоваримое смонтировать. Ну и стоит такая приблуда несколько дорого
+3
vasyapupkin1
Советую вам для начала просмотреть все те два терабайта которые уже записаны и вы поймёте, что почти всё можно смело удалять. В большинстве случаев, то что видят глаза в дороге, совершенно не передаёт видео, я это уже проходил. Теперь включаю экшнкамеру только на самых интересных участках путешествия. Вы пытаетесь совместить экшнкамеру с видеорегистратором, не получится это, у этих устройств разные задачи. А на sj разве нет циклической записи с роликами по три минуты? У меня на sj4 это есть.
Ratel
Не соглашусь на счет не передает. Да, бывает нужны комментарии, но обычно именно нужный момент нужно просто найти, что нереально просматривая все подряд.
Я потому и хочу сменить экшн камеру на чтото срециализированное)
iBrabus
+1. Я с трипа по Европе в лучшем случае с бесяток фото привожу обычно. До этого сколько не щелкал на телефон, дома при открытии картинка была далека от увиденного глазами. А с камерой так вообще засада.
Тут надо быть редактором от бога, чтобы вытянуть с флешки все убожество и воскресить величие увиденного.
+2
Daydreamer
На drift ghost X есть такая функция. Надо нажать кнопку включения и она отложит ролик, подробнее лучше в инструкции посмотри.
Daydreamer
И да, до 5 часов записи со стандартным аккумом, до 8 с расширенным, выносной микрофон через адаптер. Защита от дождя без бокса.
Ratel
огонь! то что надо!
motocash
поддерживаю. сам пользуюсь такой в стандартной комплектации. очень удобная и компактная вещь. докупил к ней подводный бокс, сейчас палку хочу заказать — в отпуске мне послужит обычной камерой )))
SpiritKeeper
Тоже пользуюсь, но дрифт 4к, имеет функцию регистратора (запись при зарядке, сохраняет последний участок по нажатию кнопки, при этом качество хуже, чем 4к становится), но заряжается охренеть как долго. Намного удобней было бы менять аккумуляторы при необходимости, но тут их сложно доставать.

Долгая зарядка и почти невозможность оперативно менять аккумуляторы — это большой минус в ней.
0
Pilger
нет.
Ratel
prnt.sc/p0krnr есть
Pilger
все равно нет. камера на шлеме- нарушение аэродинамики и просто неудобно ) а заряжаться она научилась во время съемки?
Ratel
Если не делать телепузика или не вешать справа — на подбородке ничему не мешает и отличный ракурс имеет. Больше 30 тысяч так прошел. Заряжается с руля у меня. Если лень — в багажнике зарядник для аккумулятора и две сменные батареи, которых хватает на 2 часа.
Заряжаться она не только умеет во время съемки но и включать запись только при подключении питания.
Pilger
каждому свое. все равно провода тянущиеся к шлему. шлем не оставить на руле. менять аккумуляторы каждые два часа — сомнительное удовольствие. регистратор должен быть штатным. завелся — пошла запись.
ze-dream
это на каких скоростях камера нарушает аэродинамику?) Езжу с Sony HDR AS30, на спорте с пластиком на 240кмч ни намека на это, сейчас нейкед крейсерская до 160кмч даже не чувствуется, выше уже всё тело начинает тянуть потоком воздуха.
А ну еще у меня китайческая гарнитура висит по идее вообще голову должно оторвать.
Шлем Shoei NXR
d33t
GoPro, установленная на макушку, на скоростях свыше, условно, 140 км/ч просто дико парусит. Брал как-то у товарища шлем с ней прокатиться. Не знаю как он ездит. На скорости 200+ км/ч — думал голову оторвёт
motocash
на каких скоростях то Вы носитесь?!
Ratel
ru.gopro.com/help/articles/Question_Answer/What-is-HiLight-Tagging-and-How-Does-it-Work
Gopro оказывается тоже такое умеет
Sheff_777
странно, хайлайт это ведь 5-секундное выделение отрезка на видео… по моему совсем не то про что вы спрашивали…
Ratel
это позволяет найти на отрезке видео нужный фрагмент. Просто у Гопрохи есть еще полезные ништяки в виде норм стабилизации, пульта ду и возможности подключить питание и внешний микрофон. пока лидирует в оценке
Sheff_777
у меня как раз гопра7. метками очень неудобно пользоваться для целей что выше описывали, особенно если еще и в мотоперчатках)
внешний микрофон на гопре — это отдельная тема… по моему под 100Е стоит, и этот переходник помню каких то неадекватных размеров, в общем для мотошлема решение так себе.
Ratel
ну я пользую пульт, он есть и под гоу про. А переходник можно закрепить, это не проблема. А 7-й версии вроде и мотобокс не нужен.
А что неудобного в метках то?
+2
MikeNN
  • MikeNN
  • 2 сентября 2019 в 11:47
Пользуюсь Sena 10c уже несколько лет. Проблем и нареканий нет. Регистратор заменяет режим видеометок. Включаешь камеру в режим такой и она циклично записывает в фоновом режиме. Место на карте не тратит. Если случилось, что-то требующее записи на дороге, то нажимаешь одну кнопку и на карту сохраняется трех минутный ролик: одна минута до нажатия тобой кнопки и две минуты после. На мой взгляд очень удобно.
0
Igor1989
SONY!^:)
0
AndreyCZ
Как вам теория что при стечении обстоятельств камера в черепе застрянет? По слухам именно это и случилось у Шумахера при катании на лыжах…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна