Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Моторезина

Привет всем! Вопрос, который обсуждался сотни раз. Помогите с выбором резины. Есть ли резина аналог michelin pilot road 4 или 5 с теми же свойствами и износостойкостью? На мой субъективный взгляд ее популярность — это не, что иное, как хороший маркетинг. Хотя ее качества на высоком уровне. Стоит у самого Michelin pilot road 4 думаю попробывать, что нибудь другое. Дорожник. Езда 70% по городу 30 % по трассе.
И второй вопрос от новичка если поставить не 120/60/17, а 12/70/17, то чем это может обернуться?
  • jepifanovjepifanov
  • Maksim Jepifanov
  • 21 августа 2019 в 2:14
  • ?
+10
buzileus
michelin pilot road 4 или 5 с теми же свойствами и износостойкостью? На мой субъективный взгляд ее популярность — это не, что иное, как хороший маркетинг. Хотя ее качества на высоком уровне.

Ты сам себе противоречишь. Популярность мишки это отражение его наилучшего качества и сбалансированности характеристик. Резину надо покупать лучшую, особенно на мотоцикл. Скупой тут может второй раз и не заплатить…

И второй вопрос от новичка если поставить не 120/60/17, а 12/70/17, то чем это может обернуться?

Ухудшением рулежки.
jepifanov
Ключевое слово «аналог». Тпк я и спрашиваю :«мишелин» самое лучшее или есть дороже и еще лучше??
+7
breeze
Не стоит пренебрегать и как-то отклоняться от рекомендаций производителя, тем более когда тело касается мататайки. Тут каждый миллиметр поливается тоннами литров крови разложившихся.
Джет сибер обозревал как-то бемеве, так они натянули вместо расово верного (цифры условные, но порядок примерно такой) профиля 50 — 55 причем ширина и диаметр обода не изменились — форма колеса стала более яйцевидной, что позволяло закладывать пепелац ещё ближе к горизонту. Но повторюсь — это осознанное решение разрабов! Пошукай в трубе jet00cbr тестдраев бемеве. И вообще всех этих ребят мотоблоггеров (пуГГачева да) по типу чужого, вчлене, джетсибер надо бы посматривать, там бывают очень нужный контент готовят — про пятна контакта при торможении, работу подвески, мне адово понравился видос про рулежку и Trail (рекомендую посмотреть, об этом мало кто знает даже среди училок в школах), тормозной путь при разных скоростях, во многих мотошколах на это забивают болт
Не поскупись на все что отделяет тебя от земли — жизненная/народная/восточно-китайском мудрость. Будь то обувь, резина или кровать. И не переживай, с землёй всегда успеешь встретиться, нет смысла приближать это событие)
+2
breath
На мой взгляд мало кто может дать объективное сравнение двух разных покрышек в силу некоторых причин:
1 — у многих не такие большие пробеги годовые, поэтому достаточно трудно вспомнить после замены как там себя до этого вела новая покрышка два года назад. А сравнивать новьё со старьём смысла не имеет.
2 — даже с большим пробегом если ты одну покрышку раскатываешь с весны, по холодному асфальту, а вторую с лета, уже с восстановившимися скилами и рулёжкой, то опять же много факторов, которые учесть не получится

Если посмотреть сравнительные видео про тесты юольшинства хороших покрышек на спец треках, то можно увидеть, что разница по результатам минмимальна. И кмк, рядовой обыватель даже не сможет их отличить по производительности.
Ty3
  • Ty3
  • 21 августа 2019 в 13:00
Не надо все усложнять. Смотришь как ведет себя мот в том же повороте при тех же условиях — все!
У меня например срывало трехлетний данлоп на мокром асфальте в одном повороте, поставил айвон — все ок, посмотрим что будет в следущем году и т.д, и т.д.
breath
Так тут тоже нельзя вывод сделать что айвон лучше данлопа, в силу того, что данлоп был староват. Мой коммент вообще всё сводит к простой логике выбора — выбираешь область использования (эндуро, спорт, спорт-тур), лезешь на сайт топовых производителей и выбираешь по тому какой чёрный цвет тебе больше по душе:-)
ze-dream
во во, есть такое, в этом сезоне взял богоизбранный «пилот повер 3», взамен богомерзкого Метцеллера М3, и… какой то огромной разницы не почувствовал, срывает его примерно так же. Резина была одинаково свежая, на одном и том же моте. Вот теперь очень скептически отношусь к отзывам из серии «о это мега резина с мега держаком, а это не резниа, это фигня»
+1
Daydreamer
Лучшее враг хорошего. Основной вопрос — а что собственно не устраивает в текущей резине? Тут как правило зависимость: держак <----0----> износостойкость. Переводи ползунок в то что тебе важнее :). Сразу двух вариантов не бывает.
+1
Michael13
Лучше мишки нет рези. Ставь и не парься.
jepifanov
Она не плохая, с этим никто не спорит. Услышать бы мнение о другой резине. Вопрос в другом. Это самая лучшая резина? Или лучшая в «цена+качество». Или все же есть дороже и лучше.
0
Hena21
Искатал 5 комплект, зад ушел за 8к. Держак отменный, в дождь как и по сухому ездил. Единственное нарекание было — это корд мягковат, на мой взгляд. Но это кому как больше нравится.
4 ходит подольше, держит хорошо но все таки хуже, чем 5.
А поменяв 60 на 70 получишь рулежку острее, на 60 профиле это плавнее происходит
+1
Alexeus
Ездил на METZELER Roadtec Z6, сейчас на MICHELIN ROAD 5. При обычном режиме пилотирования разницы не ощутил, кроме цены.
freeezzzz
Езжу на родтекz8. Накатал 13ткм чтоль. Держак без вопросов, что удивительно для меня, так как метц я не уважал. Но сейчас этому родтеку примерно так же на вид, как мишлену пилот род 3 после 23ткм пробега. Иными словами, ресурс мишки у меня вдвое больше, чем у данного метца. Метц подешевле, тыщ 7, мишка 10. Цена километра у мишки интереснее вдвое)))
+1
Flashbander
Можешь также рассмотреть Pirelli Angel GT (именно GT, не ST). Аналог мишки роад, только чуть более спортивная.
RomanG
Стоит Pirelli Angel GT2. Вполне доволен держаком по сухому и в дождь.
0
YuPaKor
Michelin pilot road 4 «GT» два комплекта от катал, оба раза больше 20к отходили. Третий комплект на этой резине, уже больше 10к. Держак вроде норм, но на pirelli angel st держак лучше, но ресурс в 1.5 раза меньше. Еще очень скользил в Турции, на южном побережье, начиная от города Конья и до Анталии, включая все «старые» дороги побережья и городов. Перед улетает даже в небольшом наклоне, ловил воблинг, кирпичей полные штаны. vfr 1200 fd.
KOHb
там какой то «особый» асфальт, при небольшой влажности становится очень скользким, тут пару лет назад быд пост, чувак на ровном месте разложился
+1
Andsah
Мишлен это очень средняя резина, но в этом и её популярность, как утка, и летает, и плавает, и ходит, но как то не очень и посредственно)))
Большинству больше и не надо.Пирелли, например делает отличную резину для активной езды, Метзеллер ресурсную, но там кроме ярко выраженной специализации остальное не очень.Так что аналога Мишлену нет)))И цена хоршая.
+1
Feodor
ContiRoadAttack 3 прекрасная альтернатива, новые angel gt2 тоже понравились. На мишке свет клином не сошелся, а от пятой, после проявления косяка с центральной дорожкой, многие знакомые отказались.
Alexeus
а что там за косяк? а то я еще пока не отказался, по незнанию.
Feodor
Центральная дорожка покрывается мелкими трещинами по всей протяженности, не знаю насколько он массовый, но четыре такие шины видел лично.
Alexeus
хм… посмотрю
Feodor
Свежий пример фз1, 7к пробега
0
ilovecandy
Чуть более приспортивленная — Пирели Дьябло Россо 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна