Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мото в США

Господа,

Переезжаю в США через пару недель (new jersey), там ясное дело надо снова покупать мотоцикл и потиху ездить уже там. Пробовал найти какую группу в ФБ для русскоязычных мотоциклистов — ничего не нашел. Знает кто-нибудть о такой? Вопросы на старте будут элементарные — где лучше купить, где лучше обслужить и т.д. Мотоклубы явно не то, я человек простой, езжу на стритах и без татуировок…
  • MikhailSMikhailS
  • Mikhail Spiridonov
  • 19 августа 2019 в 9:23
  • ?
+3
MikeNN
обширный такой вопрос… Думаю в Нью-Джерси мотосервисов в избытке. И на гуглокартах можно посмотреть. Или что-то особенное нужно? При наличии денег — купить и обслуживать мот не проблема, я думаю. Особенно в США)

Про переезд в США лучше расскажите? Как, зачем, почему… и т.п.
MikhailS
да работать еду, с планом там и остаться, есть такая возмжность. сразу с семьей, детьми. хочется им правильные паспорта и образование в итоге дать. с финансами тут все в порядке и дома у меня, даже очень, поэтому не решаю никакую денежную ситуацию. похожая история и у нас в беларуси, и у вас в россии. страны на дне, при этом снизу все время стучат, и конца этому не видно. у нас лысый 20 лет, у вас ботоксный. надеюсь меня тут не забанят за это. модераторы, дайте знать если что, поправлю
0
teha
  • teha
  • 19 августа 2019 в 15:11
Какой мотик брать хочешь?;) я бы тоже переехал к вечному сезону куда нить;)
дожди у нас в Эстонии это такая боль…
MikhailS
да стрит-нейкед какой опять, другое не особо интересно. но вечный сезон это не про NJ, разве что чуть длиннее
+2
olley
  • olley
  • 19 августа 2019 в 17:59
Купить с рук: шерстить объявления на craigslist.org (сайт частных объявлений на любую тему по всей стране), www.cycletrader.com (здесь, как частники, так и официалы).

Мастерские, если не у официалов, то искать по отзывам на yelp.com (сайт отзывов обо всем по всей стране).

В Джерсях (да и вообще в Штатах), при переезде лучше покупать машину. Проще получить права, больше грузоподъемность, не зависит от погоды. Хотя многие любят поговорить о том, как «все Штаты находятся на широте Краснодара», в Нью-Джерси у вас будет и снег и дождь в избытке. Да и вообще, Штаты заточены под жизнь с машиной.

Хотя, проживая в Нью-Джерси у вас с большой долей вероятности будет доступ к какому-нибудь общественному транспорту, но скорее все всего, он окажется специализирован под схему: «на своей машине до станции электрички, электричка до Манхэттена, подземка по Нью-Йорку». Т.е. централизированная звезда вместо сети.

Но, в принципе, если работать на Манхэттене, то можно обойтись и без машины. Нью-Йорк Сити и ближайшая округа это одно из немногих мест в США, где есть люди, не владеющие автомобилем.

А вообще, вам стоит поискать форумы не по мотоциклам, а по жизни в Штатах вообще и там будет какой-нибудь Авто-Мото раздел.

Личный опыт: 7 лет на Лонг-Айленде. Это как Нью-Джерси, только справа от Манхэттена. О мотоцикле даже не думал, везде, кроме Манхеттна на машине. Каждую зиму одно из регулярных развлечений во дворе: кидание снега лопатой. В NJ будет чуть холоднее и снега чуть больше.
0
Serjio
Я думаю этот парниша тебе расскажет! www.youtube.com/channel/UCPqXNiZNg3cNcISutRe53bg
0
Kryakozavr
Могу поделиться опытом, живу в Бостоне, катаю на мотоцикле и машине.
Пиши в личку, пообщаемся в Скайпе или цапе, расскажу как что почём.
MikhailS
огонь, помечу себе, как дойдет время сконтачу. пока не ясно будет ли в этом году возможность заняться, или буду больше жильем заниматься
Kryakozavr
Лады.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна