Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема снять прокладку цилиндра

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, как и чем можно отдраить прокладку на цилиндре, та, что к картеру прилегает? Сама никак не хочет отрываться, уж я её и керосином, и бензином… ничто её не берет:( может есть более действенные способы?
Заранее благодарю!
+1
Kagi
  • Kagi
  • 25 февраля 2019 в 15:52
Лезвием аккуратненько, например
Muhdelovod
Вот что сейчас и делаю. Правда в некоторых местах отходит, а в основном намертво сидит(
+1
Andsah
Есть термоядерные удалители прокладок, но они очень вредные, нужен респиратор и толстые перчатки.Да и то не всегда помогают, бывает что не берёт и химия.А так механически, острым ножиком.
0
Gestyanschik
Можно еще скребком со сменными лезвиями попробовать. Обычно пользуюсь им в подобных случаях. Предварительно лучше чем-нибудь намочить, чтобы легче скользил и не царапал поверхность, например мыльной водой.
Gestyanschik
Гораздо лучше ножа, в т.ч. канцелярского. Лезвия довольно жесткие и при этом тонкие.
SSony
может тогда уже и скальпиль какой-нибудь опробовать?
Inzhenercheg
Скальпель толстый, не подойдёт.
+2
Jah
  • Jah
  • 25 февраля 2019 в 21:01
Попробуй её намочить димексидом. Эта штука отлично размягчает органику, в т.ч. краску (а также лаковые отложения в двигателе). Прокладка по идее тоже должна набухнуть.
Muhdelovod
Спасибо за подсказку
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 25 февраля 2019 в 22:31
Либо лезвием, либо у меня еще в арсенале один заточенный шпатель мелкий и одна заточенная специально отвёртка шлицевая, сделал специально для отколуплевания прокладок
LIMUR
ЗЫ: Отлетают как миленькие даже самые прикипевшие
0
negr
  • negr
  • 26 февраля 2019 в 16:18
щеткой железной очистил пез царапин
0
HotGuy
Когда снимал цилиндр на TZR — то смог отчистить только ручной бормашинкой ака дремель, там есть разные насадки для шлифовки.
0
Spelli
Прокладка под цилиндром скорее всего не паронитовая а картонная. На моём мотоцикле точно были картонные, чему весьма удивился. Адская смесь, которой я счищал нагар с клапанов (ацетон, средство для удаления пригоревшего жира с плит, смывка лакокрасочных покрытий и пятновыводитель ваниш) отмочила сильно приставшие клочки той прокладки в пять минут, хоть и пришлось помочь себе остро заточенным куском ножовочного полотна. Оно гибкое и мягкое.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна