Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Растаможка двигателя

Поиск по сайту дал лишь лохматые статьи. Поэтому спрашиваю здесь.

Необходимо двигатель на мотоцикл. Есть возможность по пути в Россию купить двигатель в Польше (у ЮЛ, с доками и т.д.). Это сильно дешевле чем заказывать здесь у «перегонщиков». Но… бензиновые двигатели относятся к той категории товаров, ввозить которые в ЕАЭС могут только ЮЛ/ИП. Еще и двигатель тяжелее 35 кг.

Какой порядок действий нужно совершить для растаможки двигателя, при условии, что ИП, при необходимости, найти смогу. Нюансы? Подводные камни? Интересует именно личная покупка и ввоз. Может есть еще альтернативные варианты?

После растаможки предполагается перерегистрация в МРЭО, чтобы потом не было проблем с продажей мотоцикла. Территориально — Москва.
  • redbeardieredbeardie
  • Алексей
  • 5 сентября 2018 в 22:08
  • оценка: 0
+1
vlad77790
Может располовинить его?
wd-33
+1, если «до 30кг» снимет проблемы, то проще раскрутить
0
rdelefant
Если не секрет, двигатель на твоего ерша?
redbeardie
Да. Обломился выпускной клапан. «Болезнь» Ершей. Про ремонт здесь была отличная статья.
А на нинзяклабе статистика вообще печальная. :-)

Так получилось, что у жены такой же ерш. Год, завод, пробег почти все совпадает. И даже VIN отличается всего на 100 единиц! Но покупались в разные годы, у разных людей Теперь думаю, как ей двиг проверить для диагностики это болезни.
Win
  • Win
  • 7 сентября 2018 в 9:04
там же обсуждались партномера клапанов, у которых отрывает тарелку. Меняешь превентивно на тот что на замену ставят и катаешь спокойно. Ну или мотор потихоньку ищи и держи в запасе. Опять же статистика штука такая — один из сотни страдает.
+1
oneq2
  • oneq2
  • 6 сентября 2018 в 9:42
Таможенный брокер.
Давненько я не припомню, чтобы на таможню самостоятельно бегали. Не, можно, конечно, развлечься подобным образом, но большинство работает через брокера. Проще и быстрее выходит. Ну и ценник, я так понимаю, вменяемый, иначе бы не работали с ними.
exoriare
Поддержу, если нет друзей, знакомых на таможне, то дешевле и с огромной экономией по времени, будет все провести через услуги брокера.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна