Проект продается, 60 000 USD [email protected]

права категории А в тайланде

Комрады, что-то не очень поиск мне помог.
Знакомый интересуется, сильно ли нужны международные права, чтобы двигаться в Тае на двухколесной технике ( скорее всего мотоцикл)
Категории А у знакомого нет.
Может кто поделится контактом или опытом приобретения «быстрых» прав для этого действия? (в личку)
Что будет если попадешь в дтп с «быстрыми» правами)
Мои друзья говорят, что там за частую пофиг ваще на права, но есть знакомый, который попал под местную автоподставу и отдал 300 баксов на месте ( двигался на тачке, сбил скутериста тайца)
  • k0reshk0resh
  • Кореш Тимур
  • 13 августа 2018 в 13:29
  • оценка: 0
0
anton90881
я ездил с международными, за 20 дней никто нигде не спросил
0
agsinko
Читал, что категорию «B» тайским полицейским можно преподнести как «категори Б — байк, спик инглиш бэд». Сам не пробовал, два раза в тае нас не останавливали на мопеде.
zogar-zag
Там в правах кроме букв ещё машинки разные нарисованы, или тайские полицейские не понимают картинок :-)
0
McLaren
Был в Тайланде в прошлом году.
Категория «А» открыта. ВУ — обычная российская карточка. 2 раза останавливали полицейские, 2 раза их смотрели. Как я понял, категорию тоже смотрели.
0
dwdart
Насколько я понял — там действуют только «международные», которые книжечка. В остальном — как повезет, в интернете полно историй начиная от «всем пофиг» до «ловят на выезде и городов, штрафуют всех без нужных прав». Из личного опыта — в прокате заверяют что полиции обычно пофиг, а если что — можно откупиться. За два дня — с полицией общался один раз, и на права им было пофиг.
Feodor
«книжка» без самих прав не действительна
0
Romunba
Был в 2011 году, за неделю остановили один раз, посмотрели на обычные российские права даже без категории А и отпустили ничего не сказав
0
AlexErmalex
В теории нужны межлународные права, на практике прокстывают наши но с категорией А, без прав штраф 500 бат, за две недели меня останавливали два раза.
0
TheShell
Не раз останавливали с обычным российским пластиком с открытой «А» — смотрели и отпускали. Один раз ехали с другом, у которого тоже только пластик, но толбко «Б» — он попал на штраф, а меня, как обычно, отпустили с миром.
0
fvadim
Был в апреле, для спокойствия сделал себе международные. Ни разу не остановили, хотя несколько раз проезжал мимо рейдов, когда скутеристов по 10 штук одновременно стояло. Вообще по мне видно было, что турист.
Это Пхукет, на большой земле может быть по-другому.
0
BigShark
Штраф без категории 500 бат, смотрят категорию А. В прокате проверять не будут. Если штраф платить не хочется, то можно просто распечатать себе права с нужными категориями, и заламинировать их. В аварию лучше не попадать, там могут хорошо бабла стрясти, да и виноваты скорее всего будете вы, так как вы у них гость с кучей денег.
0
Devastor
Жил в Тайланде одну зиму — ездил на Honda Grom 125cc — останавливали 2 раза гайцы на острове Пхукет один раз и один на Самуи.
Оба раза показывал обычные РФ права, в которых была только категория Б, категории А на тот момент у меня не было. Никаких проблем не возникло. В пунктах проката права так же не спрашивают, разве что как ID.
Devastor
Вообще международные права это какая то дичь.
Я с обычными РФ правами арендовал машину в Испании, Грузии, Португалии. И полиция меня с ними останавливала в Испании — не разу проблем не возникало.
Devastor
Это не говоря уже про Кипры всякие — там машину в аренду в некоторых местах дают даже не проверяя наличие прав как таковых) Я так и взял — по паспорту просто.
Еще был опыт на Мальте — там дали скутер 110cc на права без категории А с только категорией Б. Сказали что до 110сс можно — полиция к счастью не останавливала меня)
AntTalant
Гы, на Кипре в 20-х числах июля был рейд по соблюдению ПДД мотоциклистами. Мотобат (всего человек 8-10) с стоял по всей турзоне Лимассола. Тормозили всех с тч тормознули и меня. На вопрос: есть ли мотолицензия? Ответил «оф коз» и был отпущен даже без просьбы предъявить оную.
Proffessor
Да так во многих странах. Проблемы начинаются когда попадаешь в аварию.
_Tim_
И не возникает, и всем пофиг. Но если вляпаешься в аварию — страховая имеет все шансы предъявить за галичие/отсутствие международных прав. У меня так друзья влетели на пару тыщ ойро — покатались, вляпались, страховая отказалась платить при поддержке полиции (Италия). Так что 1500 руб и час времени — и все, проще сделать и не париться.
BigShark
Повезло, права нужны.
0
Feodor
Много ерунды про Тай говорят)Действительно прокатчикам в туристических местах пофиг, даже бигбайк дадут. Т.к. бабло за ремонт в три цены это тоже бизнес и очень выгодный) Но так не везде, в том же Бангкоке без категории ББ уже не дадут, и мопед не всегда.
Но, права соответствующей категории нужны. И местный полис знает, что такое наши категории и про «международные. А облавы последние годы обычная и регулярная ситуация, и не только на островах. Когда то прокатят и обычные права, когда то потребуют и книжку.
Катаешь без прав, будь готов платить штраф.
Насчет „быстрых“ прав, левые права они тоже чекают, и если подделка не прям хорошая, то можно и на большее попасть, такое тоже случалось.
Feodor
Если приезжать больше чем на пару недель, то не сложно получить местные права.
И в тему «подставы» ) друг скорее просто слошил где то в траффике, ибо если бы это была действительно подстава, то он бы 300 не отделался )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна