Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Женские ботинки для путешествий

Приветствую!
Прошу посоветовать женские ботинки туристической или турэндуро направленности, акцент больше на защиту и возможность ходить, в том числе не по асфальту.

Из примерянного понравилось как сидят Dainese Torque D1OUT Lady, размер 40, по защите тоже вроде норм, вопрос к подошве, хотелось бы протектор более приспособленный для бездорожья.
Пока изучаем ассортимент и опыт использования других.
  • DenyamDenyam
  • 6 августа 2018 в 15:04
  • оценка: 0
+1
Sardi
  • Sardi
  • 7 августа 2018 в 10:10
Sidi Adventure 2
Denyam
Осталось найти их для примерки в женском размере.
Sardi
Они начинаются с 39 и маломерят, отдельно женской линейки нет.
Denyam
У нас в наличии они начинаются с 43-го.
+1
__Doc__
Alpinestars Toucan — универсальный вариант.
Forma Terrano — совсем защита, но ходить тяжко
BMW Protouring — защиты мало, но удобно ходить и с толстой подошвой.
Denyam
Alpinestars — аналогично Sidi — не найдёшь в женском размере.
Forma Terrain, может? Не помню, есть ли размеры, надо глянуть по магазинам. С таким же успехом можно любые другие эндуро боты смотреть.
BMW — похожи просто на кожаные боты ^^
__Doc__
BMW — это больше для девушки-пилота, а не для второго номера. Благодаря «каблуку» увеличивает длину ноги и облегчает жизнь небольшим девушкам на высоких мотоциклах :). При этом в них ходить удобно и они не промокают. Защита там есть — стандартная туринговая — лодыжка, косточка, прочная подошва. Шарнира нет — но он и не особо нужен — это уже для сурового эндуро.
Вы опишите поподробнее, что нужно — вы хотите девушку в путешествия по грейдерам возить? Или она за вами на своём моте по лесам скакать будет?
Denyam
Почему BMW для второго номера меньше подходит?
Планируем вместе ездить в путешествия на одном мотоцикле. В том числе по грейдерам и прочим неасфальтовым дорогам. А также планируются поездки, где точка назначения представляет собой неасфальтированную местность.
__Doc__
Тогда берите обычные туринговые сапоги, типа того же протуринга, в которых удобно и которые не промокают и обладают минимально необходимым уровнем защиты (жесткие вставки на косточки слева и справа, жесткое голенище (перед ноги над ступнёй), непроминающийся мысок, прочная широкая подошва и толстая кожа.
Я очень надеюсь на Ваше здравомыслие, что вы не поедете с двойкой в суровые долбеня, где реально нужны шарниры и уровень защиты как у кроссовых ботов. Тут простое правило — чем выше уровень защиты, тем боты менее комфортны вне мотоцикла (да и на нём тоже).
Ах да, для внедорожья предупредите девушку, что в случае падения надо отпрыгивать как можно дальше от мотоцикла :)
Denyam
Я понимаю, что того уровня защиты, про который вы говорите, должно быть достаточно. Но девушка сильно опасается за сохранность всех частей её тела в то время, когда она на моте, и согласна запаковываться по полной перед каждой, даже самой короткой поездкой, пусть даже это жарко, неудобно, и одевание-раздевание занимают больше времени, чем сама езда ^^

А в такие долбеня я пока и сам не поеду ^^
LIMUR
Без шарниров боты вообще не рассматриваю как мотоботы, это всё кроссовки считаю.
+3
luchs83
Стоит посмотреть ALPINESTARS STELLA SMX 6. Нормальная защита, очень удобные. Ездил со знакомой девчонкой, она из них по двое суток не вылезала. Говорит как в домашних тапках.
+1
hrenov_drumm
Жена позавчера вернулась из поездки по Карелии (с грунтовыми участками). Ездила в Alpinstars Tech8. Такие вот туристические боты :)
Denyam
Огорчает, что они не с эндурной подошвой ^^
hrenov_drumm
Да норм, не придирайся :)
Denyam
А что, в грязи держит? ^^
hrenov_drumm
Мы в грязь не ныряем, мы по пескам-камням в основном.
hrenov_drumm
Кстати, когда на Викинг-ралли ездили, я в своих Sidi Crossfire по грязям ходил — вполне терпимо.
Denyam
Если Crossfire SRS, то им можно подощву поменять на более злую. Себе думаю их взять ^^
hrenov_drumm
Ну, то ли я не там езжу, то ли проблема надуманная, по мне и так нормально.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 9 августа 2018 в 20:20
Мы обкатали все магазины Москвы, померили все боты какие можно померить для девочек и не только, обгуглили совершенно весь гугл и пришли к простому решению.

Купили (Какие точно не помню) боты альпинстаров топовые серии SMX с влагозащитой, они оказались самые удобные, в них максимум напихано защиты, в них можно долго и спокойно ходить, в мелкий дождь они норм держат влагу, а когда идут настоящие ДОЖДИ или мы заезжаем в лютые каки и воды по колено, мы просто одеваем советские ОЗК бахилы которые стоили 200 рублей вроде + сколько то там чехольчик, в озк хоть к чёрту на куличики можно топать или ехать.
Denyam
Каково в них по грязи или мокрым камням лазить?
LIMUR
Вполне себе, в любом случае это лучше чем иметь боты для города и для эндуро и для дальняков и на солнышко и на дожди и обрабатывать их чем то и мыть каждый раз после сильной грязи.
+1
s1653
  • s1653
  • 10 августа 2018 в 0:35
Dainese nexus lady. не промокают
+1
Dragbl4
Daytona lady. Выбирай. Самая удобная дышащая и непромокаемая обувь. В комплекте с кевларовым носком с шарниром еще и безопасней чем многое из перечисленного, но ранее описанные удобства само собой уменьшаются.
Не рекламю. личный опыт )
Denyam
Что за носок с шарниром?
Dragbl4
ответил в личку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна