Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как лучше составить маршрут в Грузию.

Еду Москва-Грузия. Ехать по платке (м 4), или Тамбов, Волгоград… Где сделать первую ночёвку или понадобится 2 ночёвка… хотелось оказаться на арке Дружбы засветло… Мотоцикл Versus 1000<
  • Planetsky1Planetsky1
  • Алексей
  • 22 июля 2018 в 12:07
  • 3
  • оценка: +1
+2
sergey_zh
Эээээ, Дарагой!:) Я езжу так, по М4 жарю с раннего утра, и к вечеру доезжаю до Майкопа, сворачиваю дальше за Краснодаром и через Выселки в Майкоп. Там у меня мама (но ты легко можешь там где нибудь заселиться в квартиру или гостинку/хостел), ночую, потом утром жарю до границы 530 км. Надо тебе ночевать обязательно, устанешь сильно, а от Майкопа 530 км до границы будут гораздо сложнее, чем по М4. Я не просто ночь провожу, а ночь и целый день, вторую ночь ночую и потом часа в 4-5 сажусь и еду… тогда все будет хорошо… Предупреждаю, особо в районе Нальчика и дальше не лихачь, гаи зожмут в коробочку, не убежишь от них, они шустрых ловят только так…
Planetsky1
Спасибо, за развёрнутый ответ!!!
Т.е. в одну ночь не уложусь?
sergey_zh
Нет, ты не понял, я рассказываю про себя. Если в одну ночь, то тогда рано утром выезжаешь из Москвы, доезжаешь до Майкопа, там кушаешь и сразу спать. Думаю, ты там будешь ближе к 20-21 часу вечера. Кушаешь, спишь, потом спокойно рано утром встаешь и едешь 540 км до границы. Это тебе будет не сложно. Ближе к 12 утра будешь на арке Дружбы… Только ночевать обязательно и спать не менее 8 часов тоже:). Я, просто, более расслабленно еду, т.к. есть повод:). Есть еще деструктивный вариант, жарить без остановки до границы, но устанешь сильно. В конце концов может с тобой случиться нехорошее… И не забудь про знак стоп-контроль. Иначе на посту там тебя впоймают и будет ататат:)
Planetsky1
Спасиб, добрый человек )
sergey_zh
Не за что, спрашивай, если вопросы будут…
sergey_zh
500 руб не пожалей, переночуй в Майкопе, не будешь весь усталый и все будет у тебя нормлаьно…
+1
Dalwynd
Либо делаешь ЖЖ до Пятигорска/Нальчика/Владика и на следующий день спокойно с утра доезжаешь до границы, либо растягивай на две ночевки, чтобы во Владике оказаться на вторую ночь. sergey_zh правильно пишет, после ухода с М4 скорость падает, усталость растет. Так что я рекомендую второй вариант.
Planetsky1
понял Вас, спасибо — буду кумекать…
0
VOVIKN
Раз задаете подобные вопрос — значит Вы все же не заядлый путешественник. :) Следовательно переход в 1000 км до Ростова Вам будет весьма не слабым испытанием, для начала. Следующим пунктом — действительно Владикавказ. наутро — стартуете на границу. Утром не так много таксистов на таможне — проскочите побыстрее. Там уже до Тбилиси рукой подать. А вот обратно — вполне реально выехать утром из Тбилиси и докатить сразу до Ростова. Снова ночевка — и оттуда уже обратно до дома. Настоятельно не рекомендую ездить ночером около Владикавказа — там гонсчиков реально до черта. И стиль езды весьма своеобразный ( в лоб на встречку — плевое дело).
Planetsky1
СПАСИБО, я 2 сезон, в прошлом году ездил в Крым, первая ночёвка Ростов, сузуки 650.
VOVIKN
Тока что вернулся с Краснодарского края. На машине с семьей. :) Дорога — супер. Так что легко проедете. Погода — жара безумная. :)
Planetsky1
платку, так же легко пройти на мотоцикле?
VOVIKN
Ну тут два варианта — либо покупаете транспондер и едете по полосам для него. Только закрепите его вверх крепежом на моте ( в кармане не сработает — проверено). Либо Валите в нагляк прям так — сбоку от шлагбаума проехать вообще не проблема. Мы когда ехали туда на двух мотах — если не срабатывал транспондер просто объезжали шлагбаум ( это уже на третий раз. Первые два стояли и ждали пока оператор там чего то прощелкает в компе).
VOVIKN
Вообще по платнику конечно удобней и быстрее. там 110 а около Москвы 130 прям разрешено. камер в зад достаточно много ( штук 10 на всем участке точно есть). Треноги на разделителе в Воронежской области начинают ставить ажно с 5 утра (Вот прям сегодня в 4-45 ехали назад и видели треногу. Вот им не спится то).
Planetsky1
Ясно, спасиб…
Tully
А у меня работало в нагрудном кармане. Один раз пришлось достать, но там видимо тупило оборудование — транспондером еще и помахать пришлось
Dalwynd
Угу, меня у Владика чуть не убили в прошлом году. Встречка, с дальним, а мне деваться некуда. В последний момент машина справа пропустила в ряд.
0
oleg-gx
Едешь сколько можешь. Потом сворачиваешь в сторону метров двести в посадочку. Ставишь палаточку и спишь спокойно до утра. Утром бодренький катишь дальше.
+2
Mikolaa
Ну если цель максимально быстро у Грузию попасть то 1 ночевка в Майкопе/Пятигорске/ Нальчике/ Владикавказе. НО даже до Пятигорска скорее всего доедешь уже по тёмному. Дороги там ничего. Но бывает всякое. Да и манеры езды соответствующая.
Если цель — путешествие как таковое. То спокойно до Ростова там времени на погулять/кафе/пофотаться останется, потом Пятигорск — спокойно погулять. граница. гергети. тбилиси.
У komendant всё подробно с POI и описанием мест. У него даже поподробнее — распечатай ифпуть)))
Planetsky1
Спасибо, гляну.
+2
Gubrinusm
По пути в Грузию уже несколько раз останавливался в городе Кропоткин, гостиница «Ной» с закрытой стоянкой. 1300км от Москвы. Нормальный пробег, удачное местоположение. Следующий день граница и остановкана ночёвку в Степанцминде. Это середина дня, место отличное, есть где погулять-освоиться. С утра следующего дня в Тбилиси, куда неспешно приезжаешь к обеду. Думаю, мой график самый удачный, важно 1300км до Кропоткина быстро и аккуратно преодолеть, далее вообще всё отлично)
0
Hlut
  • Hlut
  • 30 июля 2018 в 0:57
Ехать только по м4 без вариантов, одна ночевка более чем реальна. Я ночевал на границе Ростовской области и Краснодарского края, там прям на трассе приятный мотель Роснефть. Но я не любитель рано стартовать, если выезжать часов в 6 утра, можно и сильно дальше допилить. Следующую ночевку советую в Мцхете, там отлично и удобно заезжать, и уже начинается отдых.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна