Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регистрационный номерной знак!

Здравствуйте! Частенько я замечаю, замазанные номерные знаки на мотоциклах, замазывают чем угодно, даже трусы вешают, (это при том что номер установлен правильно и на своем месте) — вопросы:
у кого так, расскажите про общение с ДПС???
на какую статью ссылаются ДПСники, законно ли это, и самое главное — камера не прочитывает такой грязный номерной знак???
  • KirillMKirillM
  • Кирилл
  • 19 мая 2018 в 22:05
  • оценка: +2
0
jos
  • jos
  • 19 мая 2018 в 22:29
500 рублей, как правило ДПС не будут вам вменять сокрытие(5 тыс штраф или лишение на 3 месяца). Но, если вы им будете неприятны, то могут.
crazy_nik
Гаец был в нормальном настроении когда увидел мой «грязный номер»(цепная смазка+пыль), я думал как обычно 500р и 250 по факту, но он решил иначе — сказал идти в суд(начал вальяжно писать бумагу и там уже назначат наказание около 5к. Далее понял что ему(им) надоело выписывать эти 500р и тупо хотят денег. Отговорки что «еду с дачи, по грунтовке нацеплял грязи» не проканали. Отделался часом ожидания, 700р в файлике со страховкой и оттиранием рег номера. Сказал: «дурака не валяй, раньше замазывали. Сейчас лучше не надо. Это я еще за дуги не штрафую, потому что сам мотоциклист, а другие легко.»
Каждый делает вывод сам. На дальняк наверно есть смысл, в городе — если удача не сводит тебя с представителями…
KirillM
Прикольно написал) спасибо)))
0
Grumble
А у некоторых он под хвостом под таким углом что его впринципе не прочитать.
Тоже интересно: к этому не прикапываются?
Muhdelovod
Ещё как, есть мной увиденные случаи с неправильно установленным номером — от 5 т.р до лишения на 3 месяца
umxo
у меня есть вариант поставить под хвост, но с 20 метров читается, но с камер видно не будет
интересно докапаются так?
0
BloodCat
Вангую набег моралфагов и нотации топикстартеру на тему взросления, ответственности и прочей бредятины.
NikiMaus
Пусть буду первым если скажу, что взросление и ответственность это не бредятина, а нормальное явление здорового человека. Быть безответственным и не взрослым можно только детям и им управлять мотоциклом не стоит. По поводу номеров. Думается мне, что те кто их мажет готов отдать 500 р. ибо отсутствием штрафов отбивает. Сам так не гоняю и потому мазать смысла для себя не вижу. До других «чумазиков» особо дела нет. Каждый сам решает как избегать штрафов с камер.
BloodCat
Первый пошёл.
samuel
Вангину подхватил?
0
ConDoRrus21
Езжу с работающим приложением smart driver в режиме мото и бед не знаю! (не реклама)
+4
Dannn
Не замазываю, в моих пердях мало камер стреляет в зад.

Вот мне интересно, я получил номер только для ментов, лишь бы отстали.
А ведь есть кто на это ярмо дрочит, даже за деньги номера покупает, типа одинаковые цифры/понтовые буквы и всё такое.
А как вы к этому относитесь?
ScrEEnsaver
Регистрация – канительное дело с потерей невероятно громадной тучи времени и нервов… потому с давних времён привык проходить эту обязаловку в крайних случаях и, конечно, только по-знакомству – чтобы по-быстрому. Ну а раз уж вырвался на такое нудное мероприятие, за которое вынужден платить «сверху», то не было особо разницы, что отдавать деньги за обычный номер, что за «красивый», потому и выбирал «покрасивее» (в качестве бонуса)…
Dannn
Я все дела в ГИБДД делаю через госуслуги. Получается быстро, без очередей и со скидкой, без знакомств.
ScrEEnsaver
Госуслуги – та ещё проблема…
Например, на мне уже 10 лет «висит» один из прошлых мотоциклов (продавал по доверенности), и продолжаю платить в налоговую… Думал, что через госуслуги как-то получится снять его с учёта, но, как оказалось, разобраться мне во всём этом – бесполезное занятие, пустая трата времени; в общем, так и забросил это дело. Мне проще (и, главное, спокойнее) платить эту налоговую мелочь, чем связываться с гаишными заморочками.
KonstantinP
вопрос 5 минут — в мототрэр с паспортом своим приходишь, обращаешься к дежурному у входа, пишешь от руки простейшее заявление на утилизацию, через 5 минут получаешь справку с печатью. Кроме своего гражданского паспорта вообще не нужно ничего — ни птс, ни номеров.
vovavova
Более того, постановка на учет, замена прав и т.д. на Госуслугах со скидкой 30% оплачивается.
А постановка на учет. Заняло 40 минут, без очередей вообще.
Вам выбирать)
hrenov_drumm
Так ты по доверенности продавал, без смены собственника? Ну так чему удивляться-то?
ScrEEnsaver
Речь не об удивлении.
Читайте всю переписку, а не отдельные комментарии.
Суть выраженного мной в коментах, если вкратце:
мне проще регистрировать транспорт по-знакомству, а продавать по-доверенности – лишь бы только меньше тратить времени и нервов на заморочки с оформлениями… в том числе и через госуслуги.
hrenov_drumm
Это я понял. Но моя многолетняя практика взаимодействия с государством говорит, что если сейчас ради экономии времени/денег подзабить на правильное оформление бумажек, то потом будет адский геморрой, а денег и времени уйдет в разы больше. Хотя, конечно, ни на чем не настаиваю.

И да, ты вот продолжаешь платить за давно проданный мотоцикл. Мелочь, как ты говоришь. Это если мотоцикл маломощный и живешь ты в регионе с низкими налогами. А в Москве и области, к примеру, 50р за каждую л.с. налог при мощности свыше 32 (или 36, не помню) сил, т. е. уже нифига не мелочь.
ScrEEnsaver
Случай с «зависшим» снятием с учёта у меня всего один из более десятка продаж (по-доверенности) авто- и мототехники. Покупатели, судя по всему, больше стремятся её перерегистрировать на себя, когда она недешёвая.

А если вдруг снова сложится ситуация с проблемами проданного транспорта, тогда уже буду искать варианты переоформления подешевле… Скорее всего, всё так же, по-знакомству…
Serjio
Срочно беги в МРЭО и снимай его с себя!!! Благо занимает 5 минут.
Не дай Бог завтра на нем собьют человека насмерть и скроются с места дтп, где останется лежать мотик. А ты отправишься в тюрягу.
0
Muhdelovod
Повесил панталоны, наклеил скотч или ещё какую приблуду — составление протокола, далее суд, итог — на первый раз 5 тысяч (по скидке 2500), если номер просто грязный и нечитаемый, то есть шанс отделаться по минимуму, либо 500р. за нечитаемый номер. Всё опробовано на себе, что крайне не рекомендую
Dannn
Слышал, что забрызгивают левую часть номера каким-нибудь аэрозолем и грязь бросают, чтобы прилипла. Чтобы не попасть под умышленное сокрытие, типа с цепи набросало.
Muhdelovod
И так делают, но и гайцы уже давно не дураки :)
KirillM
Так значит как гайцы реагируют на замазанный «типа случайно грязью» номер??)
Muhdelovod
Молча, составляя при этом протокол :) а потом пытаешься в суде доказать что я не я, и лошадь не моя :))) но это при условии, если Вы нарвались на вредных гайцов, иной раз просто пальцем погрозят и отпустят
doloto
Я думаю, все зависит от отдельно взятого гайца и состояния мота, одно дело когда останавливают турынду выехавеию с грнтовки по уши в говне и заляпанным номером, другое когда блестящий r1 с шматом грязи на номере.
Muhdelovod
Именно, главное, чтобы правдоподобно выглядело :)
Sardi
Особенно занятно это выглядит на карданах и ремнях.
Muhdelovod
Ага, был кстати случай, когда чувака остановили, указали на грязный номер, а он на автомате заявил, что с цепи налетело… у него вулкан 900 :)))
umxo
вот я почистил цепь пару раз и поехал сразу
мот не мою
и у меня реально под хвостом срач от смазки)
+2
zogar-zag
В нашем государстве действует принцип: «не пойман, не вор» хотя если твоя фомилия Сердюков или как-то похожа (Сечин, Миллер, Чубайс и т.п.), то этот принцип не работает :-)
В общем номер (любой) это средство контроля системой индивидуума, можешь его хоть го8ном замазать, главное не попадайся государственным макрофагам :-)
Kosmolin
У нас действует другой принцип: «докажи, что не вор». А иначе как? Протокол составят, а тратить время на обжалование и суд уже самому и никто это время не возместит.
0
fichocs
А что делать, когда грязь сама ровно посередине номера ложится?
Выезжаешь вроде чистый, намываешь, протираешь и вот уже он грязный и не видно номера для штрафов.Ох уж эта пыль в городе. :)
crazy_nik
Вначале коммент отписал. Им по-фиг. останавливайся, проверяй мот перед поездкой и отмывай.
fichocs
Рашка уж что тут сказать:)
hrenov_drumm
А не охренел ли ты так вякать, петушок?
BloodCat
Поцреот штоле?
fichocs
ко ко ко)))
lycl
если просто грязюка налипла, то 500р, но чаще говорят тряпку в зубы и пошел.
если с использованием спецсредств, типа распылителей некой субстанции одновременно похоже на грязь и на цемент, то часто добро пожаловать на 5к и лишение. Инспектора в таких случаях еще любят поиздеваться, мол давай, оттирай тряпочкой (а эту собаку только ацетоном или растворителем оттереть толком можно). А если вы наклеили бумажку, то в семье инспектора сегодня будет праздник практически без вариантов.
пограничный способ: грязюка и масло/вдшка/салом намазано — может быть и то и другое, в зависимости от настроения инспектора, тк тут тонкая грань между «умышленным» и не «умышленным», которую определяет как вы думаете кто?
lycl
коммент выше безусловно основан на вымышленном бреде, правда бредили знакомые гайцы
0
Proffessor
и как тогда скрывать номера то?)
0
max555
В прошлом году общался с гайцом на эту тему (пока он мне штраф за полосу выписывал :) ).
С его слов — главное успеть вытереть номер до того, как он его сфоткает ;) Типа, устранение на месте.
«Грязь» в баллончике хрен ты так «устранишь», проверено.
Его слова подтверждаются тем, как недавно (ну как, недавно, 3 мес назад) остановили мою жену на машине. Проезжал по двору трактор, сметал снег, и закидал 1 букву, первую, на номере. Долго ей парили мозг (машина не дешевая), типа, сокрытие, суд… Она убрала снег. Гаец ей отдавая документы сказал, что если бы он сфоткал — точно в суд.
Как-то так…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна