Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор черепахи в ценовом диапазоне 250у.е.+

Решил тут намедни купить себе черепаху. Чтобы в жаркую погоду не в куртке потеть, а в черепахе!
Решил купить достойную, чтобы не голимый кетай!
Черепаха нужна для поездок по городу и для туризма (в основном).
Вроде выбрал, но ценник немного меня вводит в панику — около 17 тыс руб.

Ребят, накидайте мне альтернативных вариантов за космические деньги на уровне крыла боинга, чтобы я психологически понял что моя покупка очень бюджетна!!!
Жабу надо успокоить…
  • cembercember
  • Анатолий
  • 19 мая 2018 в 13:32
  • оценка: 0
+2
Van_Halen
Вот, пожалуйста. Дорого, красиво. У меня только спина есть от такой черепахи. Спиной доволен. www.motorama.it/en/dainese-jacket-manis-59-black-P14298.htm#0
0
jos
  • jos
  • 19 мая 2018 в 14:50
Посмотрите б/у черепаху.
XanderEVG
зачем? разве в такую цену достойных новых черепах нет?
jos
Альтернатива для «жабы». Есть и гораздо дешевле.
+1
LupusVerus
Полностью согласен с уважаемым Van_Halen. Ничего лучше не встречал. Прекрасная защита и очень удобна в носке.
Обратите внимание на плечевой сустав. У всех черепах, что я видел, там просто ракушка пришита к сетке. Здесь что-то типа сустава. Одна ракушка подходит под другую. Когда поднимаешь руку ничего не мешает.
Отдельная спина упрощает надевание-снимание. А ее конструкция просто потрясает.
Очень рекомендую.
jos
Sagal-Moto Wave V1
0
ilovecandy
Пока защита от дайнезе ту что скинули один из лучших вариантов на рынке. Не пойму почему до сих пор производитель не выпустил аналогичное решение на их свежей серии pro armor со структурой сот, чтобы не потеть. Раздельные комплекты защиты есть в продаже. Еще с этой защитой может сравниться Acerbis Koerta 2. Я бы даже сказал что по степени защиты она превосходит. Обе щупал мерил, падать не доводилось. И ценнег дешевле. Только надо иметь ввиду что она больше серо-голубая в живую а не как на превьюхах — черная.
0
klin_fc
У меня такая Форсфилд — www.forcefieldbodyarmour.com/product/ex-k-harness-adventure/2439 С Дайнезе не могу сравнить, не было опыта ношения.
magic2k
как она кстати? У меня форсфилд андвенчер первого поколения, она совсем другая. Но износилась уже совсем, а ее больше не делают, а новая выглядит как что-то совсем другое.
klin_fc
Немного напрягает затягивать ремешки каждый раз, но когда все наденёшь и застегнешь — нормально, всё довольно удобно. Я брал сразу вариант без локтей, M размер (охват груди 99см) — немного большеват. Локти докупил отдельно: по отзывам они большемерят, поэтому взял Sку (и ошибся, M были бы в самый раз). Липучки за год особо не растрепались, пока держатся) В городе её нечасто надеваю, только на длинные покатушки, а на короткую дистанцию мне проще куртку с защитой.
magic2k
спасибо.
Кстати да, у меня тоже черепаха М, хотя все остальное — XL.
0
luchs83
Дави жабу, бери дайнезовский манис! =) Получаешь черепаху + топовую спину, которую отдельно носить можно. Удобная сетка размеров: пять размеров и три длинны спины.
0
rdelefant
Посоветовать, что прикупить — не смогу.
Смогу посоветовать, что НЕ покупать, так это " ZANDONA Corax Evo " ( какая у меня модель, точно уже и не скажу ).
Покупал в 2014-15 году. К 2017 оторвалось левое плечо ( материал оторвался ), почти все липучки пришлось пришивать по новой, вручную. Если буду покупать себе что-то легкое, то лучше уж куртку на очень теплую погоду.
0
Faber
Я купил Acerbis Koerta. Отличная черепашка. Сейчас в основном продается вторая модель, как она не знаю. Плюсом идёт съёмная защита ключицы. Также она не на сетке, как многие. Советую ее.
max555
Подтверждаю. С точки зрения цена/качество — лучшее. Проблема только 1 — откручиваются винты крепления защиты ключицы! Сразу сажать на фиксатор резьбы!
+1
raind
Очень советую не покупать черепашку как защиту на летнюю погоду, когда соберал себе экип у меня была такая же логика: черепашка под куртку на холод и черепашка под джерси на лето (черная альпинстарс на солнце без светлого джерси раскалялась ппц как). В итоге черепашка как решение для лета мне очень не понравилось, так как в местах прикрсновения защиты с телом ничего не продувалось, отъездил так 4 сезона и вернул защитные вставки в куртку + спина, а на лето купил продувайку + спина, впервые почувствовал себя человеком;)
Dannn
Я так в жару в туринговой куртке ездил, пока не схватил тепловой удар, и это при средней 140км/ч.
Хочу перейти на черепаху.
raind
Так это как?) Продувайкой я называю куртку которая большей частью состоит из сетки, а куртка на ост погоду туристическая альпинстарс.
luchs83
От черепахи зависит. У меня в дайнезе продувается нормально. Плюс термуху под черепаху тоже стоит надевать. При том, что у меня не нейкед.
PASSATizhi
под черепаху надо одевать качественную спортивную майку с технологиями отвода пота.
XanderEVG
видать все зависит от человека, черепахи и погоды.
я в эндуро(почти нет обдува, повышенная физ нагрузка), в черепахе на голое тело, правда без джерси, в жару вообще проблем не чувствую. впрочем не чувствую проблем с эндурными ботами, хотя в них и в +30 катаю и в -15 в одних и тех же носках.
+1
Vais
Leatt body protector 5.5 + gpx 5.5. Манис тоже ок.
И да, черепахи одеваются ТОЛЬКО под куртку или джерси. Ищи текстильную куртку с вентиляцией, будет норм.
+3
valkiriy
Я бы тоже порекомендовал нормальную текстильную сетчатую куртку вместо черепахи. Снимать-одевать легче, защита лучше от трения и протыкания в некоторых местах, выглядит лучше, практически всегда в комплекте можно ветро-влаго мембрану подстегнуть за минуту, есть карманы.
Сам перешёл на сетчатую куртку после нескольких поездок с черепахой.
0
TeXnolog
А я себе выхватил слегка бу Leatt Body Protector 5.5 Protector Jacket за 10 косарей. Очень доволен.
www.fc-moto.de/en/Leatt-Body-Protector-55
jos
ка то защиты маловато.
TeXnolog
На ней часть защиты мягкая. Удар на себя берет пластиковый щиток, далее мягкая 3DF пластина распределяет энергию еще по большей площади. Больше только панцирь.
jos
копчик, середина плеча
TeXnolog
На середине плеча есть вспененная вставка. Если въехать серединой плеча в кромку крыши машины, то ни одна черепаха не спасет. Я думал про этот участок, но и у других черепах не нашел то место особо защищенным, потому не стал заморачиваться.
Что касаемо копчика, я буду покупать шорты.
Весь кайф этой черепахи, что она не сковывает движения. Совсем.
jos
У меня как по ссылке вверху. Тоже не сковывает, только она будет пообъемней вашей. Трусы, так трусы… :)
0
max555
Очень долго ездил в черепахе при температуре от +25 (сезона 4-5), пока не купил нормально вентилируемую куртку. Причем была хорошая с кучей клапанов открывающихся IXS Paraguay, но она ни в какое сравнение не идет с Montevideo 2! Просто небо и земля. Теперь черепаха только на грунте используется.
По черепахам… Было 2. UFO с защитой ключицы. Спасала не раз, прослужила 10 лет, оправилась на пенсию. Сейчас Acerbis Koerta. Концептуально схожие, но Acerbis сидит плотнее. И не так сильно ее видно под джерси.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна