Проект продается, 60 000 USD [email protected]

В ПТС номер двигателя «не установлен», как быть?

Купил vfr 800. Очень хороший мот попался. В 2017 году ввезен в РФ и растаможен на Орловской таможне. В ПТС указано, что «Номер двигателя не установлен». При постановке на учет товарищ в форме нашел номер на двигателя. В окошке уже получил письменный отказ со ссылками на пункты регламента. Мол номер есть и он должен быть указан в ПТС. Сказали ехать в таможню, ставить особые отметки. В таможне же сказали, что им номер двигателя не важен. Не установили и черт с ним. А теперь запись сделать не могут, т.к. им неизвестно, может двигатель уже другой стоит, а не тот, который был при ввозе. Сказали, давай подтверждение от Хонды, что двигатель родной. А Хонда сказала, что может и можем дать такую бумагу, но по запросу оф. лиц. В итоге растаможить его растаможили, человек, который ввозил, не проконтролировал вопрос с номером, а оно ему и не надо, он их тупо продает. ГИБДД вообще ни при чем. Может кто сталкивался с ситуацией? Видится один вариант, пробовать вернуть мот у кого купил, но такого экземпляра я не найду. У всех смотрят номер двигателя при постановке на учет? Или может можно как-то через экспертизу доказать, что двигатель родной? Сам был не в курсе, все прошлые ТС покупал, там как-то номер двигателя не смотрели, а тут закон тем летом приняли. Буду благодарен за советы!
  • ajax4ajax4
  • Олег
  • 27 апреля 2018 в 21:36
  • оценка: 0
0
ALone_63
Может в другой отдел ГИБДД попробовать?
ajax4
Подал заявление в ГИБДД, которое в области, может там попроще, попытка не пытка, но надежды мало.
Thug
С письменным отказом поздняк метаться…
0
vaguethumb
если в птс он «не установлен», так может быть его и убрать аккуратно?
seitz
С агрегатом, на котором имеются следы уничтожения номера, транспортное средство вообще нельзя на учет поставить. Правда, можно еще уничтожить следы уничтожение, но для этого надо консультироваться с экспертом, он знает, как это сделать правильно.
0
SergeantSL
В платных мрэо люди в форме сговорчивей.
0
Boggi
  • Boggi
  • 28 апреля 2018 в 0:29
Дельный совет уже написали. Езжай в платное МРЭО. С высокой долей вероятности, на это просто закроют глаза. Ну и с инспектором всегда можно договоиится, особенно объяснив ситуацию.
0
samuel
Ставил на учет в 2015, сверяли только номер рамы.
rdelefant
Ставил на учет в прошлое воскресенье, сверяли раму и номер двигателя ( правда у меня было в ПТС все указано ).
oneq2
Сейчас смотрят на модель двигателя прежде всего, а не конкретно номер
0
YourRain
Так же налип, когда ставил на учёт XR650R как первый владелец на территории РФ. У меня номер двигателя присутствовал, но почему-то был впечатан в ПТС дважды. Я так понимаю, таможенники не заморачиваясь жахнули полное наименование движка в графы «модель двигателя» и «номер двигателя» в своей проге. ГИБДД нарисовали отказ и сказали то же самое — езжай в таможню. Я поехал в контору, которая таможила мот. Те поехали разбираться. Вся эта тема длилась месяца два. В итоге в таможне ответила, что никакой ошибки нет, это у нас программа типа так работает, ничо исправлять не будем. При том даже не письменно, а устно.
Я опять поехал в гаи и попал при оформлении документов на ГИБДДщного подполковника в окошечке. Пересказал ему всю эту историю. Ну он и говорит — юй с тобой, я тебя под свою ответственность ставлю на учёт.

Теперь по существу вопроса. Насколько я понимаю, если выдали письменный отказ в регистрации, то это должно быть зафиксировано где-то в базе. Гибдд в области должно найти этот отказ при проверке. Если другие варианты не катят, можно попробовать прорваться к местному начальнику со своей историей и попросить, чтобы он дал разрешение на регистрацию.
YourRain
И да, еслть ещё совсем смешной вариант. Снять двигатель +)
0
dimas68ok
и да, двигатель по закону стал запчастями. их уже давно не сверяют. на машинах тоже только кузов.
YourRain
Я поставил на учёт 8 единиц техники за последние пять лет. В одном и том же краевом отделе гибдд. Проблема возникла только единожды. Как мне пояснили сотрудники, номер двигателя не сильно значим при перерегистрации ТС, то есть у пробежных по РФ. При первичной постановке на учёт двигатель смотрят и сверяют обязательно.
Ну и ещё.
Номер двигателя же должны пробивать по базам угона, не?
И проверять в случае замены движка, той ли он вообще модели.
Так что номер в любом случае должны фиксировать.
Boggi
Вы отстали от жизни немного. Все вернули в зад. Теперь опять сверяют.
Gri-Fon-Baron
А можно в ЛС ссылку на изменения? Я вот тоже был в полной уверености что нынче пофиг на двиг.
Boggi
Всё что говорит гугл это МВД РФ № 1001
Boggi
Приказ МВД РФ № 1001
Gri-Fon-Baron
Блин в прошлом году ставил на учет тачку, двигло меняное, никто даже не посмотрел, да я и сам не знал, пока не извратился для того чтоб долезть до труднодоступного места на двигателе.
Boggi
Ну так это можно сказать «свежак».
Но всё так же зависит от инспектора и МРЭО. Как уже говорилось — в платных всем пофиг.
0
oneq2
  • oneq2
  • 28 апреля 2018 в 14:23
Модель двигателя в ПТС есть?
Совпадает с выбитой в железе?
ajax4
В ПТС одна строка «Модель номер двигателя» — Не установлено
oneq2
Хреново. Я пока с таким не сталкивался ни разу.
Ищите знакомых в ГИБДД пусть консультируют.
А Хонда сказала, что может и можем дать такую бумагу, но по запросу оф. лиц.
Договоритесь с таможней или с кем получится, что запрос сами напишите и отправите, а им только подписать.
+2
andrey-11
3 дня назад ставил, тоже первый хозяин в России, номер двигателя не смотрели, только номер рамы, попробуй в другом месте.
0
Gri-Fon-Baron
А не вариант скинуть двигло и поставить на учет без двигателя, объяснив что типа ставишь на учет чтобы потом снять и продать? Мы же приобретя ТС обязаны поставить на учет, вот ставим чтоб потом нормально продать и заплатить налоги за владение.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна