Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Sportster 1200

Приветствую мотобратию!

Такой у меня вопрос, кто имел имеет, или просто ездил на спорти 1200, в частности интересует риджит и каков он по уровню вибраций по сравнению с двигателем на сайлентах

Любители говорят что вибрация есть но она не раздражающая и не мешает, «фишка» как говорят, другие же говорят, что вибрация не выносимая, что аж ноги с подножек слетают, где истина?

Не просто же так его подвесили на резинки без права выбора для покупателя?
Хотелось бы услышать объективно мнение людей в теме.

Так же хотелось бы за деньги/пиво/чипсы (можно комбинировать) в Мск что бы прокатили/прокатиться на данном девайсе.
(чужое время тратить не имею права, по этому ехать к продавцам аппаратов и мучить их идиотскими вопросами не хочу)

Нравятся круизеры, но мотоцикл использую для преодолевания каждодневных пробок, по этому считаю спорти 1200 отличным компромиссом.
  • KOHbKOHb
  • 23 апреля 2018 в 16:10
  • оценка: 0
0
Serjio
Я катался неделю на таком. С учетом того, что я не люблю чеперы, вибрацию и все вот это харлейное))
Прям катастрофы с вибрацией нет! Хотя она присутствует конечно…
Кароч! Дом-работа вообще не напряжно. Если целый день по Москве туда-сюда, то руки устают конечно
0
Kagi
  • Kagi
  • 23 апреля 2018 в 18:04
Вибрация в основном на холостых. Когда даешь обороты не чувствуется. Конечно она не исчезает как на рядном. Но меня не напрягает. Спортстер 1200 у брата, у меня схожий по виброрежиму двигатель, только еще сильнее вибрирует. Все ок.
KOHb
Ты давай тут, того, жду обещанного обзора на него)))
Kagi
из Украины вернусь обязательно сделаю.
0
imagenarium
про риджиды не скажу но само по себе семейство XL 1200 очень нравится. Вылепить с него можно что угодно (как и с любого HD впрочем), в городе достаточно юркий, на трассе тянул меня, пасажира и баул на 80 литров как миленький — обделенным себя не чувствуешь. Вообще бытует мнение, что шпроты — «стартовый пакет» в секту, но как по мне, то это культ в культе. Попробывал на днях SportGlide и понял, что это любовь, но шпроту бы не продал, это совсем другие ощущения и мне бы их не хватало.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 апреля 2018 в 22:42
Мне кажется это сиииильно индивидуальная вещь — вибрационные ощущения)) многие то на V-strom жалуются что он вибрирует и бесит, хотя и я не пойму… мне кажется он вообще этого не делает не коим образом. Сгоняй где нибудь хотя бы посиди на заведённом.
KOHb
посидеть это не то, прокатиться бы именно на риджите…
imagenarium
А почему именно риджид? Олдскульность или бюджет?
KOHb
Олд+бюджет, и как то это не правильно что ли, нет единения мотор-рама-наездник
0
Andsah
Мне в принципе никакая вибрация никогда не доставляла дискомфорта если она не вызвана неисправностями, но вот вибрирующие в определённом диапазоне оборотов зеркала не нравятся.
0
muhyta
Приезжал ХД на тест драйв в нашем городе. Ездил на нём, электричке и еще каком то круизере. Вибрация есть, но не критичная. В сравнении с опозитным БМВ 90х годов — вообще терпимо.
0
Dynaman
Довольно риторический соцопрос получится у тебя в итоге, брат. Есть райдеры, которые вообще вибрацию не переносят, и они тебе массу тут всего напишут. Есть те, кого от нее наоборот «прет» (как меня, н-р), и такой вот райдер запросто может сказать, что разницы почти нет (слышал такие мнения от Спортоводов). Это все очень «ИМХО», тебе действительно погонять надо на риджите, чтобы понять — как он ТЕБЕ пойдет.
KOHb
Истину глаголите, нужно поездить
0
VideR
  • VideR
  • 24 апреля 2018 в 18:17
Хай!
Езжу на Спортстере 2001 года, 1200 sport.
Рама не сухая, но помоему не на сайлентблоках. Был до этого Японец ДрагСтар 1100 2003 года. Японец конечно помягче.
На спортстере вибрация не такая сильная, но ощущаемо, даже при езде зеркала трясутся сильно + у меня ещё карбюраторный, и карбы настраевал чтоб был «режим храмой лошади» чем как бы харлеи «славились», на инжекторах такого недостичь
0
Moroz_
Откатал на риджиде `94 два сезона с 17-дюймовым эйп-хенгером. Ездил мини-дальнячок (2500) за 3 дня, все ок. Вообще да, как выше написали разные люди совершенно по разному ощущают вибрацию, меня тоже она не напрягает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна