Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как лучше закрыть номер рамы при покраске

Ремонтировал раму мотоцикла и решено было сразу отпескоструить и покрасить. Знакомый гаишник нагнал жути, что стакан с номером вообще лучше не трогать и оставить в родной краске, дабы не вызвать сомнений при регистрации и не уехать на экспертизу, где обязательно покрашенное пошкрябают гвоздем и смоют участки смывкой.

Везде читал, что просто сами номер заклеивают и прекрасно красят. Вопрос как его правильно закрыть при порошковой покраске? Полосой чуть больше самого номера или всю часть стакана, где он выбит?
  • KosmolinKosmolin
  • 16 марта 2018 в 16:18
  • 1
  • оценка: +1
0
Kagi
  • Kagi
  • 16 марта 2018 в 16:25
2 рамы в пескоструе друзья запороли по номеру, хоть и заклеивали. Обрати нвнимание и как следует защити всю область с номером рамы. Эти рамы сам видел, обидное зрелище.
+3
Andsah
Хорошо работает очень много слоёв малярного скотча 3М.Но это не отменяет понимающего пескоструйщика.Гаишник тебя не зря пугал, были случаи когда номера вообще не было видно после пескоструйки и покраски.
Резьбы тоже все защити, иначе придётся их метчиками проходить.Вообще порошок при всей его практичности и выгодности имеет массу недостатков при покраске рам.
0
LIMUR
Малярным скотчем заклеивают и красят все, велосипед не надо тут придумывать
+3
sepulturo
Купи десяток килограмм пищевой соды, и за место песка пусть используют.
Натрий менее твёрдый, чем железо и алюминий (из чего у тебя там рама), в отличие от кремния.
Но его твёрдости достаточно, чтобы отбить краску или прочие загрязнения.
На западе давно известен этот способ SodaBlast, им обычно ГБЦ и двигателя чистят.
0
XapoH
Есть такая штука — Rhino Tape называется. Лисапедисты используют, что бы краску на своих ишаках защищиать от грязи и прочего (в веломагазе и спрашивать. Или на ебее). Автомобилисты использут для защиты порогов. МХ — два слоя даже пескоструйку недоглую выдержат. По виду — толстый широкий скотч, только сделан из чего-то другого (с химией у меня всегда было плохо). На сильно гнутую поверхность что бы прилепить — феном пользоваться вроде как надо.
Как вариант — кусок жестянки на несколько капель клея (что бы потом отодрать можно было)
XapoH
Кстати… ежели рама железная — неодимовые магниты, думаю, могут тоже помочь.Особливо если их к какой жестянке оптом прилепить через клей. Или можно один большой залепить… И потом так с ним и ездить, снять его путём нагрева горелкой (если я ничего не утаю — они при нагреве за сотню теряют магнитные свойства. Пока не остынут)
Motorbeard
краска при нагреве за соню, тоже теряет свои свойства)
0
ises
  • ises
  • 19 марта 2018 в 5:42
С товарищем готовили мот к пескострую, тоже задумались. В итоге взяли двусторонний скотч 3М термостойкий и на него приделали обрезок от пивной банки. Как показал опыт номер мы сохранили, но очень долго потом отдирали/отмывали задубевший скотч. После снятия защитили номер наклейкой из антигравийной плёнки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна