Проект продается, 60 000 USD [email protected]

scala rider и siri

Здравствуйте. Имеется гарнитура Freecom 2, которую мне никак не подружить с айфоном, чтобы она вызывала мне siri. С предыдущей моей гарнитурой той же марки, только моделью Q2pro, проблем не возникало, достаточно было нажать одну кнопку и siri тут же спрашивала меня. С этой же у меня не получается, может есть у кого-нибудь опыт в этом?
Попутно ещё пара вопросов:
всегда ли мне нужно при включении гарнитуры ещё дополнительно включать канал №1, чтобы соединить её с телефоном или можно как-то сделать, чтобы они по умолчанию соединялись, когда на телефоне активен блюпуп и включена гарнитура?
Как соединить гарнитуру и приложение freecom smart set? Приложение не видит гарнитуру, хотя телефон подключен к ней. Приложение почему-то предлагает активировать подключение канала №1, чтобы подключить гарнитуру к телефону в то время, когда телефон и так подключен уже. Не понятно, может глюк? Телефон перезагружал, приложение переустанавливал.
  • burjadenburjaden
  • Денис
  • 25 февраля 2018 в 0:31
  • 2
  • оценка: 0
+2
max_spenser
У меня так-то телефон на андроиде и фриком 4, а на айфоне, насколько знаю, надо левую и правую кнопку одновременно нажать, чтоб сири вызвать.
По блютузу моментально подключается автоматически, как после включения гарнитуры (сразу после приветствия озвучивается, что телефон подключен), с включенным блютузом на телефоне, так и наоборот. Через приложение просто добавил в девайсы свои 2 телефона — один основной, второй как навигатор. Кстати у меня приложение не freecom smart set, а просто Cardo SmartSet — это 2 разных приложения, судя по аппстору.
И прошивка какая? В 1.2 стало еще быстрее подключаться по блютузу.
burjaden
На айфоне, чтобы вызвать сири, нужно нажать и удержать центральную кнопку. Но вопрос не в этом, а в том, что как мне это сделать с гарнитуры?
А как первый раз коннектил, чтобы при включении они сразу друг с другом соединялись? Я после включения устройств, дополнительно активирую подключение к каналу 1 и на айфоне нажимаю на соединение с гарнитурой и только после этого они начинают в паре работать.
Прошивку не помню, но установлена самая последняя.
Пробовал всё приложения Cardo, доступные в аппсторе…
max_spenser
На айфоне, чтобы вызвать сири, нужно нажать и удержать центральную кнопку. Но вопрос не в этом, а в том, что как мне это сделать с гарнитуры?
Я имел ввиду на самой гарнитуре левую и правую кнопку (кнопка intercom + phone) надо нажать одновременно, а не на айфоне.


Первый раз просто по инструкции — зажал на 5 секунд кнопку phone, замигали лампочки (включился блютуз в гарнитуре), включил блютуз на своем телефоне, гарнитура появилась в списке, подключился, ввел пин 0000 и всё. Далее можно пользоваться приложением для дальнейшей настройки, при этом телефон уже будет добавлен в список устройств на гарнитуре и она автоматически будет подключаться к нему, как только ты её включишь, либо включишь блютуз на телефоне.
Попробуй сбросить все блютуз подключения (удерживать те же две кнопки intercom + phone в течении 5 секунд) и по новой соединить с телефоном по инструкции.

Если совсем всё плохо — то писать в техподдержку, они там отвечают нормально.
burjaden
Ага, спасибо, попробую!
burjaden
Супер! Всё получилось у меня! И даже приложение зафунциклировало!)) Спасибо)
0
cooler
Интересует тоже самое
Весь сезон проездил ебз голосового набора, тыкая перчаткой в айфон
Сейчас подумал, мб «привет сири» сработает?
Попробовал бы, да шлем в гараже)
valiksan
Надеюсь гарнитуру зарядил?
cooler
Гарнитура лежит заряженная в тепле)
0
Serjio
Где-то читал обзор. В котором автор свободно общается с Siri через скалу…
burjaden
Я на более старой модели тоже без проблем общался, об этом я написал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна