Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто пользуется Scala Rider Freecom 1? Нужны отзывы

Добрый день! Хочу купить Scala Rider Freecom 1, модель новая, отзывов в гугле нашла ни одного. Причем ни про эту, ни про модели 2 и 4. Возможно есть кто то, кто поездил с это моделью или моделями 2/4 и поделится своей оценкой данного устройства?
П.С. Рассматриваю версию 1, так как пассажиров нет и не предвидится (поэтому 2 не надо). А езжу чаще без попутчиков в гордом одиночестве, поэтому интерком ни к чему. Но так как эти модели по сути почти идентичны (одна серия), интересно послушать и владельцев более старших версий

  • cophiacophia
  • Софья
  • 25 ноября 2017 в 20:43
  • оценка: 0
+1
max_spenser
Езжу с Freecom 4 с мая, но полностью все функции еще не довелось испытать, думал чуть позже обзор сделать, собрать народа с разными гарнитурами и устроить конференцию со всеми одновременно, цена вполне нормальная и давно чего-то подобного хотелось на рынке, а packtalk это вообще монстр, излишне функционален.
Батарею держит отлично. Ездил 700км за день, включен блютуз в 2 канала — один это телефон с навигатором, второй — телефон основной. Слушал музыку, радио и т.д. Приехал — заряда больше половины осталось.
Соединялась с китайскими гарнитурами Vimoto V6, V6 intercom и не только (а g9x до сих пор не умеет соединяться с ними) — для этого в freecom (как и в packtalk) добавили функцию cardo gateway.
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Со скалами без проблем. Слышимость отличная, громкость автоматически увеличивается при увеличении скорости (можно отключить). Ветра не слышно, по телефону когда общаешься, собеседник думает что я сижу в комнате. Впрочем, ничего нового :)
Пока не разобрался с vox, вроде как пишут что его нет, только на телефонные вызовы отвечать можно сказав «Привет», но когда что-то крикну или с кем-нибудь на светофоре общаюсь, то он срабатывает, но механический голос говорит «недоступно». Пока отключил его, привык кнопки нажимать, только надо запомнить комбинации, краткий мануал с собой в телефоне возить надо). И кстати голосовое сопровождение есть на русском, включаешь, говорит «здравствуйте», выключаешь — «до свидания» :)

Из минусов — сломалось крепление буквально в первый месяц, но оперативно магазин выслал новое по гарантии (2 года она у них). Чуть сильнее надавишь и защелка ломается, там язычок нужно сначала отогнуть и потом устанавливать на место.


А своей пассажирке хочу взять Vimoto V6, она $50 стоит, будет достаточно, а то вторую скалу дороговато будет заиметь, моя с доставкой из motoin.de в 190 евро обошлась.
Если одному ездить, то может стоит что попроще поискать?
Dannn
Тоже такую хочу, но мне только музыку с телефона слушать и на звонки отвечать. Дешевле V3 взять? Треки переключать можно?
max_spenser
Дешевле V3 взять?
Думаю да, свою роль выполняет на 100%, отзывы о ней хорошие. Насчет треков без понятия, надо читать инструкцию, но наверно как и везде — кнопками громкости можно листать (но это не точно :))
max_spenser
Еще дописать забыл — прошивка обновилась осенью, с телефоном стала соединяться моментально сразу после включения. По звуку у меня вопросов не было, как у Wizardkh ниже, я так то не аудиофил, слышно и ладно :) Помехи бывают когда слушаешь радио и проезжаешь под линиями электропередач.
Еще такой момент — если брать ту же скалу g9, стандартное крепление выпирает снизу, при повороте головы задевает плечо. В фрикоме с этим все в порядке, снизу не выпирает.
Кнопки чувствую даже в теплых толстых перчатках ixs alkor.
cophia
Спасибо такой большой ответ!
Про крепление предположения, что оно отломается было. А выслали замену мотоин или по гарантии скалы?
Если одному ездить, то может стоит что попроще поискать?
Тут скорее вопрос качества. Да ездить одной, поэтому не вижу смысла переплачивать за фукции интеркома и связи с пассажиром. Но и китай не хочу брать, так как хочу качественную вещь, которая не откажет через год, или не коротнет в дождь. И не будет «Глючить». Рассматривала интерфон (не Китай который), но у знакомого через год использования сломался разъем и всё… А он у них не стандартный. Поэтому пока смотрю на эту фриком 1 модель, о функциям устраивает, и цена за скалу норм (7200 новая сейчас). Вот вопрос с гарантией, если брать с рук (у людей есть гарантийный талон от скалы, допустим) — это же будет распространяться на то же крепление?
max_spenser
А выслали замену мотоин или по гарантии скалы?
Я сначала написал письмо в саппорт скалы, ответили, мол обратитесь в магазин где покупали. Пишу в мотоин, те говорят да, без проблем и высылают. А я так то уже на тот момент на скотч приделал и весь сезон так откатал, а новое лежит не распакованное. На новый шлем повешу через год :)
В дожди\снега без проблем всё работало.
По поводу разьемов — у этой скалы только под микрофон не стандартный, а наушники идут 3.5 jack, их можно поменять при желании.

Думаю, если брать с рук и если еще гарантия действует, то проблем быть не должно. Если что, обращаетесь в тот магазин, в котором покупали её и там пусть думают что делать. Но всё же лучше выяснить это до покупки.
+1
Wizardkh
Гарнитурой доволен. Поначалу был вопрос по качеству звука наушников, идущих в комплекте. Звук был не очень и с какими то еле ощутимыми помехами что ли. Думал брак и уже собрался менять, как пришло письмо с приглашением обновить ПО и получить супермега улучшенный звук. Обновил. Всё проблемы со звуком пропали. С помощью нескольких комбинаций кнопок на корпусе гарнитуры быстро можно принять/сбросить звонок/позвонить на избранный или последний номер и управлять музыкой. И звонок принять можно и без кнопок (громко кричишь что угодно и звонок принимается :) Нормально работает функция при которой с повышением скорости (шума) увеличивается громкость. После моего падения (шлемом правда приложился на противоположную от гарнитуры сторону, но всё же… ) работает без проблем. Летаю сам и без пассажиров, по этому решил не переплачивать и взять 1.
cophia
Спасибо за отзыв! Ещё есть вопрос, вы сами устанавливали? Есть ли смысл брать в БЛ, так как там установка гарнитуры при покупке или не проблематично будет самой установить? Шлем модуляр hjc max evo
max_spenser
Я сам устанавливал, тоже модуляр, под наушники есть место, довольно глубокое, так что на уши не давят. Единственное, там есть собственно разъемы соединения наушников и микрофона, они толстые и их надо спрятать за подкладку так, чтоб не давили при этом на затылок. У меня в шлеме было пару углублений, встали нормально, не давят.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

А если услуга бесплатная, то пусть ставят))
cophia
Спасибо)
Wizardkh
В установке ничего сложного нет. Можно и клипсу защёлкнуть и платформу приклеить, всё нужное в комплекте. Есть доп.прокладка для шлемов с глубокими вырезами под уши. С настройками на сайте и подсоединением телефона все просто.
cophia
Хорошо, тогда думаю справлюсь сама. Тем более шлем подготовленный под установку
Motolady37
Установка при покупке — это не услуга. Только при покупке комплекта шлем+гарнитура. Плюс если брать на зарубежных сайтах, то по гарантии — к ним же. В России один официал Скалы — БЛ. Но он принимает на гарантию только купленные у них гарнитуры (либо у компаний, которые являются оптовыми клиентами)
cophia
Спасибо! Уже купила и сама установила скалу:)
mlugar
Доброе время суток! Поделитесь пожалуйста впечатлениями. тоже сейчас в раздумьях взять китайскую или вот такую простую скалу. Правда смотрю на фриком 2+
0
Bnr
  • Bnr
  • 1 июня 2020 в 18:04
Всем привет,
При соединении freecom 2 и freecom 4 по интеркому появляются помехи. При повторном подключении первые 3-4 минуты все чисто, потом опять по новой. Прошивки последние, было у кого такое?
wombat
Такая же фигня, freecom 4+, покупался комплект с 2 гарнитурами. Первые пара минут чисто, потом появляются помехи — я человека слышу через шум, но слышу, он меня слышит хреново — говорит, что половина слов исчезает. У меня прошивка свежая, 3.6, у него, скорее всего, предыдущая, если он не обновлял.
В прошлом году коннектился с packtalk, проблем никаких не было, все чисто, хотя иногда просто отваливалась в городе связь, приходилось заново спариваться на ходу.
wombat
Когда каждый говорит по телефону, все нормально, т.е. микрофоны работают, динамики работают, проблем нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна