Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Страховка жизни и здоровья + мотокросс

Привет! Посоветуйте страховку, чтоб охватывала не только движение по ДОП, но и мотокросс. На вскидку посмотрел, конский ценник получается, а я ж потренироваться, а не в соревнованиях участвовать :)
Есть вообще в пределах тысяч 10 руб за год?
Страховки с активностями обычно только горные лыжи/сноуборд на маркированных трассах страхуют.

Update
Не надо пытаться купить он-лайн, надо позвонить агенту или заехать в офис. Потому что в продаваемых он-лайн полисах (во всяком случае тех страховых, на которые у меня сил хватило) что спортивная страховка, что от НС, мотокросс и/или езда на мотоцикле при температуре ниже нуля — не страхуются. А вот при личном общении все решаемо.
  • Andrei71Andrei71
  • Андрей
  • 24 января 2018 в 11:33
  • оценка: +1
0
High
  • High
  • 24 января 2018 в 12:02
а я ж потренироваться, а не в соревнованиях участвовать :
Соревнования длятся 30 минут, а тренировки — годы. Как думаешь, вероятность получить травму выше на тренировке или на соревнованиях? И, соответственно, имеет ли вообще для страховой значение — будешь ли ты участвовать в соревнованиях или нет?
Andrei71
страховой скорее всего пофиг :)
High
О чём и речь. Поэтому аргумент — «я не спортсмен, я чисто для себя», можно не озвучивать. А страховка будет реально дорогая. Капитализм. Они ж деньги зарабатывают, а не раздают :)
+1
Andsah
Тебе для себя или для галочки чтобы было?
Если для себя то только ДМС с покрытием на мотоспорт, но это далеко не 10 000 в год.
Andrei71
для галочки :) Для себе буду на форуме от несчастных случаев брать
Andsah
Так на любом треке можно обычно купить разовую страховку.
0
Juggler
на мотофоруме каждый год страхуют от несчастных случаев — в районе 10к получается. надо читать входит ли туда спорт или нет. дтп, допы и вне допа и просто несчастные случаи (бытовуха) точно входят.
Andrei71
да, это я знаю. Но там спорт не прописан.
Win
там довольно специфическая страховка, она просто от несчатного случая, то есть если ногу сломал — то тебе определённую сумму выплатят, спорт исключен.
0
samuel
Не знаю о чем ты, каждый год для участия в мотокроссе покупаю страховку — цена 1800р на пол года (год назад была 950р). У любой компании есть страховка — авто, мотоспорт.
Andrei71
Вот, я это и ищу. Подскажи пжл, где берешь. У любой компании я такого не нашел.
0
dim07
  • dim07
  • 24 января 2018 в 16:16
Брал «Подорожник в Ресо» весной когда ставил мот на учёт… сказали от всего… но потом мелким шрифтом прочёл что кроме спорта и соревнований!) Поэтому сломал руку на велосипеде! Сейчас если в травме говоришь что поломался на мототренировке они обязаны вызвать ГАИ! И эти замечательные люди уже не первого мотоспортсмена пытались оштрафовать за небезопасную езду!))) На мотокроссе Карл!))) Одни выписали девочке за езду на треке!))) Дибилизм крепчает! По этому только на велосипеде!!!
dim07
Да, оплатил что то около 4тр. Выплатили 30тр за 1.5 месяца гипса… Ну нафиг такую компенсацию… но лучше так чем ничего…
rimpel
Сумма полиса ни о чем не говорит, решает % выплат по травме и сумма страхования. В свое время, когда можно было найти таблицы выплат в свободном доступе той или иной компании — ты бы удивился информации, одна компания выплачивает за перелом лодыжки 3%, а другая 15%.
Moisa
Еще нужно обратить внимание на подлимиты: когда по смерти страховка на 1 млн., а травмы (тот самый % по таблице выплат) рассчитываются от подлимита 500 тыс.
0
p0nch
  • p0nch
  • 24 января 2018 в 20:23
У меня в страховке так и значится «мотоспорт». Это не только мотокросс, но и мототрек и вообще все что связано с мото, но не связано с ДОП.
Выбираешь страховую и узнаешь именно на счет формулировки «мотоспорт», все остальное — от лукавого.
Чисто теоретически можно попытаться сказать что с дерева упал, но если служба безопасности страховой раскопает травму во время спорта — дело запахнет керосином.
elrojomacho
Да ничего она не раскопает. Большинство травмировавшихся из знакомых лечились не по спецспортивным страховкам, а по обычному дмс, сказав, что с лестницы упали.
p0nch
Повезло, что не на скорой в отключке в фулэкипе привезли. Или они в шортах и майках катают?
0
Moisa
  • Moisa
  • 24 января 2018 в 22:25
В страховании спортом считается участие в соревнованиях, тренировки для себя — это далеко не спорт. При выборе страховой компании нужно изучить условия полиса, правила и особые условия, в которых прописаны исключения. В электронной версии документов искать по ключевым словам «мото» и «соревн» не сложно.
Отдельными рисками с повышающими коэффициентами вынесены распространенные виды, мотокросс к ним не относится, даже если есть, нужно уточнить, что именно понимается под занятием спортом. Участники соревнований для победы готовы идти на риск больший, чем на тренировках «для себя», поэтому они не интересны страховым компаниям.
maxys146
У меня страховка годовая включает тренировки только. На соревнования делаю однодневку.
Andrei71
а где берешь полисы?
maxys146
В любой конторе делают спортивную страховку на один день. 200-500р.
maxys146
Только надо смотреть чтобы конкретно были указаны спортивные соревнования по мотокроссу.
0
YSV
  • YSV
  • 26 января 2018 в 5:36
Получал недавно ипотечный кредит в Связь-Банке, до кучи купил страховку с покрытием до 500 тыр, отдал 2700р. за год. Включает в себя авто и мотоспорт и прочий дайвинг :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна