Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопросы по страхованию жизни и здоровья для мотоциклиста.

Дамы и господа, у кого-нить есть опыт в страховании жизни и здоровья? Какие есть подводные камни, нюансы? Что, где и на каких условиях стоит оформлять? Как происходит процедура получения средств по страховке?
Было бы здорово собрать в одном месте отзывы и свежий опыт людей, которые уже страховались и получали выплаты. Уверен что в преддверии сезона для многих вопрос будет актуален.

Заранее благодарен.
  • ilovecandyilovecandy
  • Жека
  • 17 марта 2016 в 15:17
  • 5
  • оценка: +5
0
vlad77790
Когда делал осаги на мот и авто интересовался этим вопросом у своего брокера… из всех страховых с которыми он работает он мне предложил только одного который страхует и жизнь и здоровье одновременно… Зайдя к ним на сайт нашел информацию что застраховаться можно максимум на пол ляма страх.выплаты при самом неблагополучном стечении обстоятельств…
vlad77790
А остальные страховые гарантируют выплаты только при наступлении инвалидности или летального исхода
ilovecandy
Странное страхование здоровья.
Topepo
Не согласен. Без проблем страховался в прошлом году на 1,5 млн. с огромной таблицей выплат по травмав, причем в процентах от 1,5, а не от другой, маленькой.
-Goodwin-
О, а я знаю твою страховую)
Topepo
Тссс… А то снова скажут, что рекламлю )
MAZOGA
а какова примерная стоимость полиса?
+1
mrEugenS
Страхуюсь 3 года по коллективной страховке, страхование по риску «Несчастный случай» от агента с ником Копыто на других моторесурсах. Цена страховки с каждым годом повышалась, в прошлом году была 8, до этого 6 и тд. В этом году, если не ошибаюсь цена 9к. Страховая сумма на смерть/инвалидность 1200000, на травмы 1 000 000. В этом году я колебаюсь — миллион это уже достаточно мало на травмы, особенно учитывая курс доллара. Калькулятор Ресо выдает, что цена при страховой сумме 3 миллиона будет для меня где-то 15 тыс.
mrEugenS
Да, вспомнил на мото форуме в названии которого фигурирует БМВ были более дорогие предложения со страховыми суммами в 3 миллиона и выше, но там в прошлом по крайней мере спортбайки были вынесены в отдельный продукт с запредельными расценками.
RAzZin
Аналогично, выбрал этот же вариант, работает.
ilovecandy
Пока для себя отметил целесообразность коллективной страховки.
0
rimpel
Во первых нужно внимательно читать договор и обращать внимание на условия страхования и раздел " не является страховым случаем ". Важный момент таблица выплат т.к при одинаковых страховых суммах выплаты могут отличаться в разы, как пример в одной компании перелом ключицы 15% от страховой суммы, а в другой 5%. Если у страховой компании нет в открытом доступе либо тебе не представляют таблицу выплат по требованию, с данной организацией лучше дела не иметь, т.к. дает простор страховому агенту для занижения при выплате страховой суммы.Также стоит посмотреть на объем таблицы выплат, ведь все что не входит таблицу не подлежит возмещению. А главное ты должен понимать, что страховка от НС — это просто деньги за травму, по ней тебя не отвезут в хорошую клинику и не будут оплачивать лечение, лекарства и прочее…
ilovecandy
Лично меня больше интересуют выплаты по НС. Распространенные травмы смогу условно бесплатно полечить.
+1
Dalwynd
Главный подводный камень – выплаты после выздоровления. А пока лежишь в больничке (тьфу-тьфу-тьфу), должен деньги на лечение изыскивать самостоятельно.
0
Vudu
  • Vudu
  • 17 марта 2016 в 17:18
Главное не в росгоссТрахе, выплачивают копейки
mrEugenS
Чтобы платили не копейки наверное и страховаться нужно не за 500-1500 ре), а за 10-20тысяч? Так то все выплаты по таблицам кристально прозрачны.
resovets
Соглашусь, в любой СК мизерная выплата будет соизмерима с мизерной стоимостью полиса.
Vudu
Согласен, это была навязанная страховка
0
resovets
Страхуюсь в РЕСО уже больше 7 лет. По НС получал выплаты 3 раза за все время. Общая сумма выплат составила 310000 рублёу. Сейчас есть продукт, называется «подорожник», в который входят: Смерть при ДТП — 1500000, Смерть по НС — 1000000, Инвалидность до 750000, СС на сам НС — 500000 руб. Плюс этого полиса в том, что не требуется подтверждения дохода. Стоит 5000 или 6500 — зависит от того, являемся ли мы клиентами СК или нет. :)
+2
Moisa
Размер выплаты зависит от страховой суммы и соответственно — цены страховки.
При выборе страховой программы нужно спрашивать про подлимиты — это ограничение максимальной выплаты по определенным видам травм, например максимальная выплата при смерти 3 млн. а в случае сотрясения мозга, ушибе почек или второй группе инвалидности — выплата по тому же договору страхования не более 50-500 т.р. эти виды травм наиболее популярны у мошенников, и должны стоить дороже.
Если страховая не платит — вам повезло — через суд можете получить компенсацию за моральный ущерб + 50% к стоимости иска, суды всегда на стороне клиента.
+4
SpeedSG77
Когда добеовлял ОМС на семью поинтересовался у специалиста — если я мотоциклист — как лучше страховаться и какие есть нюансы. На что получил ответ, что у них в страховой мотоциклистов страхуют только по «спортивным» страховкам (типа мы очень опасный образ жизни ведём). Там тариф был чуть дороже.
А если никому не сказать? А если взять обычную страховку? А не будет выплаты! Там в договоре оговорка мелким шрифтом :-)

Так что советую уточнять и эти нюансы.
SpeedSG77
Добеовлял???? Что я напечатал????
Обновлял я хотел сказать!
0
LIMUR
Всегда делали страховку с покрытием до миллиона для мотогонок шкмг. Ребятам выплачивали за разные травмы, правда когда в 2014м на ADM Raceway разбился насмерть наш знакомый Сеня, при загадочных обстоятельствах, было много странной мути и разбирательств в итоге они сказали что он был якобы пьян и ничего выплачивать не стали.
+1
kiprey
Были трудности с подбором СК т.к многие отказываются страховать несчастный случай с клиентами старше 55 лет. Два года в Тинькоф страховании- договор и оплата помесячно автоматом до прекращения. С ноября по март 250000, а в сезон апрель-октябрь 1000000. Удобно- все по интернету или тел.
0
Dyuh
  • Dyuh
  • 18 марта 2016 в 12:39
Есть несколько предложений по коллективным мото-страховкам. У Копыто самая недорогая, но и выплаты маленькие. У Аркадия с ов — дороже (14 тыр и 7,5 тыр) но и страховые суммы 3/1,5 и 1,5/0,75 ляма. есть ещё Георг-мотоброкер. у него выплаты самые, на мой взгляд, вкусные (4/1,5 ляма) но и стоимость там…
В прошлом году страховался у Георга. в этом году планирую у Аркадия, ибо побюджетнее.
0
Ramzs
Взял страховку на сумму до 300 000 в Югории. стоила 1800.
Выплата всех 300 000 — при гибели. Сотрясение мозга «стоит» 9000 (3% суммы).
0
Denis_S
Страховался в прошлом году в РЕСО. «Подорожник» не устроил маленькими суммами. В итоге, максимумы выбирал сам в 1,5-3 млн руб. на разные случаи. Выгодоприобретателя на самый неприятный случай заставил вписать тоже конкретного, а не всех наследников по закону. Стоило около 9 тыс. на 7, кажется, месяцев, но точно не помню. Приносил им справку 2-НДФЛ для подтверждения доходов. К счастью, проверить как выплачивают не довелось (тьфу-тьфу-тьфу).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна