Проект продается, 60 000 USD [email protected]

мнение о термобелье на жару Dainese Air Breath

Привет!

Не нашел полноценных отзывов о продукте, производитель которого заявляет в 2 раза быстрее отвод воды и испарение, в 2 раза прохладнее.

ЕСЛИ ЛИЧНО ТЫ ИМЕЛ ОПЫТ эксплуатации, подскажи, пожалуйста:

— действительно ли велика разница по ощущениям в жару? Реально ли не офигевать в таком белье в кожаном неперфорированном экипе скажем в +25?
— передает ли термобелье влагу через себя в подкладку куртки/штанов? Накапливается ли в них запах?
— при испарении нет дискомфорта? не продувает отдельные участки так сильно, что можно заболеть? (здесь аналогия со шлемом: если вспотел на светофоре, то продувает потом вплоть до неприятного замерзания головы)
— насколько свежим остается само белье после поездки, как часто стираешь?
— есть ли что-то лучше в этом сегменте?

А спасибо)
  • eclectic_78eclectic_78
  • Дмитрий
  • 5 января 2018 в 15:36
  • 2
  • оценка: -2
0
Marklar
А ты, собственно говоря, с чем сравниваешь? Если с обычной футболкой, то любое летнее термобельё будет отличным вариантом.
eclectic_78
ну, почти — с хлопковым термобельем Triumph. Когда покупал не разбирался, что хлопок не годится на жару
+2
oleg-gx
Дайнезе подшлемники очень хвалили на жару. В том году не нашел. Поэтому не могу сказать ничего
Сам пользую Брубек Дирт на жару уже года три. Вот его могу рекомендовать
oleg-gx
Это про термобелье+подшлемник
Trashsk
Плюсую за брубек, имхо лучшее что есть на рынке.
eclectic_78
а Dainese Air Breath пробовал?
0
drakon
Про термуху дайнезе ничего сказать не могу, т.к. не юзал, но есть опыт использования термобелья Hyperlook Crystal Air. Использую сейчас в Таиланде на Ко-Самуи, под дайнезовской сетчатой курткой-черепахой. Температура на улице 29-31 градус, в термухе вполне комфортно, по моему мнению, задачу отвода тепла и влаги термуха выполняет хорошо. Запахов после поездки не остаётся, сохнет быстро.
Solomin
На Самуи в черепахе? Ахах
drakon
Ну, учитывая горный рельеф и большое количество песка на дорогах после каждого сильного дождя, то шансы разложиться вполне реальные. Уж лучше в экипе, чем с содранной кожей при неудачном стечении обстоятельств.
А вообще, это походу единственный комплект фулл-экипа на острове, местные менты когда видят, просят разрешения сфотографироваться со мной. ))
Solomin
Я 1го февраля прилетаю, можно мне тоже будет с тобой сфоткаться? )))))))
Блин, можно же просто аккуратно ездить и все. У меня за 1,5 года жизни на Самуи только 1 раз разложился, после 1 недели опыта вождения, пьяный в хлам, со словами «Смотрите как я умею!»
Реально, я только в шлеме езжу 3/4 и в плотных кроссовках. За все время, только 1 чувака на фишермане видел в черепахе, я чуть шею не свернул когда увидел ))))
drakon
Да без проблем, я тут до 22 февраля буду. ))
Аккуратно можно ездить по основной дороге, а я люблю по ебеням полазить, где очень крутые спуски/подъемы и грунтовка/гравийка местами. Классический дорожный байк с механикой позволяет с комфортом ездить по большей части острова, включая полудикие места.
Solomin
Я на PCX в очень лютые места заезжал, горы в середине острова, заезд с менама, там где туалет на горе, только выше, ну опять же, по говнам ездить не знаю зачем экип, это если на рингроуде на 80 кмч разложиться, поможет. Но просто голову нужно иметь, и все будет ок )
drakon
Наверное, экип — это вопрос личного выбора и вкуса. ))) Я вот тут регулярно наблюдаю людей, летающих на спортах без шлема, а из экипа у них только плавки и сланцы. Можно и так, спору нет. ))
0
luchs83
Катаю в дайнезовском белье лет 5-6. До этого брубек был, не понравился.

По пунктам:

+25 легко в коже, если на светофорах не стоять долго.

Про продувание. Не знаю как там дискомфорт, у меня холодок в +30 вызывает только положительные ощущения =)

Свежесть. Все зависит от персональных особенностей организма. Кто как потеет и от кого как воняет. Я стираю подмышки после каждой поездки и саму термуху раз в пару дней. Соответственно только руками, никакой машинной стирки.

Дешевле есть, лучше нет. Не слышал, что бы кто-то после дайнезы перешел на брубек или гиперлук.

Если есть деньги, бери, не пожалеешь. Если жалко, в общем любая термуха на жару сойдет.
eclectic_78
наконец гожий отзыв, спасибо!) заказал Air Breath Set D1 на FC-moto, жду. А почему машинкой стирать нельзя? Так предписано производителем?
luchs83
Да, на этикетке написано. 30 градусов, ручная стирка.
zilot
Стираю дайнезовскую термуху и подшлемники все в машинке, режим «30 минут, 30 градусов»… Все ок) Стираю по погоде, в жару — раз в пару дней (ибо есть два комплекта термухи )), самая старая термуха (года 3-4 ей уже) порядком уже изодрана внешне липучками экипа да падениями, но работает и хоть бы хрен ей)
eclectic_78
отл, спасибо)
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 9 января 2018 в 12:52
1) В термобелье в полной экипе в +30 в пробках, офигиваешь, но по сравнению если ездить без него или в футболке, это просто рай какой-то…
— Естественно пот копится, после целого дня езды термуха влажная и пахнет мной))) её сразу в стирку, потому у меня три комплекта термобелья если я езжу в коже, а не в текстиле, но экип от вони это спасает да, большая часть влаги остаётся в термухе, а не вся полностью каждый раз в экип уходит.
— Зависит от экипа, если у тебя туринговый кожанынй экип, там мало чего продувает, если топовый трековый комбез почти полностью в перфорации, то почувствуешь приятное охолождение, но до страшного вроде не доходило.
— каждый день
— Я абсолютно не верю что есть разница в термобелье, у меня лично была и оч дорогая и китайский альпинстарс и декатллоновская всякая разная, у мои многочисленны друзья перекатали кучу всего, так же я на треке провёл… эээ… кароче оч много лет на треке в гонках я провёл, видел аще всякие термухи на спортсменах от термухи с рынка по цене носков, до всяких иксбиоников и хрен пойми какой по цене шасси боенга с нано технологиями, итог у всех один, все потные и вонючие к концу дня и стирают термуху и себя заодно.
eclectic_78
спасибо за развернутый ответ!

по поводу последнего тезиса, разумеется, к концу дня вонючая термуха — это естественно, но отличия между брендами= стоимостями вполне могут быть зашиты в удобстве кроя (швы, не швы, плотность прилегания), в долговечности материалов (прослужат 1 год, или 5), прочности (чуть потянул — порвал, устойчивость при стирке) и тд, так что, как по мне, имеет смысл не покупать самое дешевое.
+1
zilot
  • zilot
  • 9 января 2018 в 17:46
Если на тебе не вентилируемая одежда — от термухи один плюс — когда ты снял куртку — спина быстро сохнет)
Она никак не охлаждает, она максимально забирает и распределяет влагу по себе… Другими словами — если у тебя на куртке вентиляционные карманы — это будет очень спасать… Набранная влага в остальных местах будет удачно испаряться там, где вентиляция)
(наглядно это видно очень хорошо на белой термухе) падаем, сбиваем кожу на локте до крови… через 20 минут все в ужасе на тебя смотрят, потому как у тебя вся рука и пол груди в кровищи )))))
Дайнез у меня не воняет и после пары дней, даже в жару… Ну, сушишь вечером, само собой, а не скомканным носком бросать в угол — это да) Обычная такая не свежая майка… Конкретного запаха пота нету… Может там их ионы серебра и прочая рекламная требуха, может еще что — я хз )) Но не воняет)
Термуху бери максимально в облипку. Если где-то висит — работать не будет.
Обычной стирки они не боятся.
Что касается охлаждения/продувания — тут ничего нового нет… Влага испаряясь всегда остужает. Тут уж ничего не попишешь — хоть термуха, хоть майка, хоть пот на голом пузе — разницы нет, в этом термуха ничем не отличается. Разве что она редко конкретно мокрая, чаще влажная по всей поверхности.
В плане разницы разных производителей — я все же чувствовал. Были удачные, были неудачные. От цены, кстати, не так сильно зависит. Хз из-за чего… Может просто неудачная модель…
Другими словами — термуха не панацея, в +25 в кожаной куртке без вентиляции все равно будет жарко. Однако, покатавшись в термухе — уже не возникает желания под экип одевать футболку)
eclectic_78
ваще респект, набальзамил) заказанная Дапйнезка уже едет)
0
CTC
  • CTC
  • 11 января 2018 в 15:00
И не одевать термоноски в туристические мотоботы надолго. Очень преют ноги в ботах без вентиляции. Сдавал на ЖЖ и после 20 часов( днём жара за 30 была), пришлось менять на хлопчатобумажные.
eclectic_78
надевать правильно
CTC
Видимо, наизнанку.
0
dark-air
в 2 раза холоднее с жилеткой, полной воды :)
Bmw cool down и его аналоги.

в термухе переносиьт жару приятнее, но не сильно спасает
остальное — мифы, имхо. по опыту.
0
Anton123
Ни разу не использовал термобелье.
Не укладывается в голове следующее.
Вот, еду я в жару в обычных джинсах и мне жарко.
А с термобельем я буду ехать в джинсах и в облегающих кальсонах. В +35. И с кальсонами мне будет лучше???
eclectic_78
да, если есть хоть какая-то вентиляция
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна