Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто использовал резину Avon?

Всем здравствуйте и с праздниками! Начинаю готовиться к предстоящему сезону и выбирать резину. Тут, неожиданно, на просторах интернета нахожу прелюбопытнейший вариант на заднее колесо, — производитель Avon, вот теперь мечусь в сомнениях, стоит ли попробовать взять? Отпишитесь, пожалуйста, кто ездил на такой резине, каковы ваши впечатления?
Заранее благодарю!
  • MuhdelovodMuhdelovod
  • 3 января 2018 в 12:29
  • оценка: +1
+5
Boggi
  • Boggi
  • 3 января 2018 в 12:33
  • решение
Пользовал. Хорошая резина. Может в каких-то местах менее технологичная чем Мишлен и тд. Но тем не менее. Вопросов никаких. Это старая и известная в мире марка. В России ее немного по тем же причинам, почему в России немного и европейских мотоциклов.
Boggi
Ну и в довесок у них есть размерности которые у других фиг найдешь. Особенно на старые и редкие британские и японские мотоциклы.
Boggi
А пользовал линейку РоадРайдер. Вопросов вообще никаких. Наоборот, должен отметить отличную цепкость резины на мокром асфальте. И даже на разметке она старается держаться. Однажды в дождь пришлось тормозить с вылетом в междурядье, что бы не убраться. Тормозил прямо по разметке и резина на удивление нашла с ней сцепление.
Muhdelovod
Большое спасибо за подробный ответ, значит буду пробовать :)
+4
Andsah
Это придворный поставщик стоковой резины на многие мопеды, на нашем рынке почему то почти не присутствует.
Хорошая бредовая резина, наравне с Бриджстоуном и Пирелли.
+2
pwrilya
Брал Avon Distanzia, резина на мотарды и эндуро-туристы. Сейчас уже не выпускается.
Впечатления — отличные! Тогда я гонял на ТДМ900, резина превзошла все ожидания, впечатления что держала даже на льду )).
0
dimas68ok
Muhovod, тоже очень интересна. стою на распутье или AVON TRAILRIDER или AVON TREKRIDER с тебя обязательный отчёт о её поведении! вот пост о ней вмv-менов.https:///showthread.php/27662-AVON-Trailrider-для-BMW-R-1200-GS-A-F-800-GS/page2
Muhdelovod
Меня приятно удивила цена на 190й баллон, вот и заглядываюсь :) Отчёт будет, конечно, но надо хотя бы тыщ 10 накатать :)
dimas68ok
интересно как с пробегом-износом на TREKRIDER будет. позиционируется как 50/50 асфальт грязь.но у меня мот тяжёлый. ты же на tdm ищешь.
Muhdelovod
Не, я на хорнет, тдм — мужа, ему мишку берём )
+1
Juggler
а разве в РФ где-то avon можно купить? я не нашел, но резина по отзывам неплоха!
k0resh
очень плохо искал) в яндексе по запросу «моторезина Avon» вываливается несколько магазинов с живым наличием ;)
Juggler
да, действительно, плохо искал. но что-то цены как за мишлен и метц почти…
в любом случае спасибо за просвещение!
k0resh
Вот он Российский менталитет))) если не слышал про бренд, то в голове не укладывается почему он по цене конкурирует с другими брендами? Avon очень знаменитый бренд во всем цивилизованном мире, но не у нас :)
Резина хорошая и за бугром стоит в похожие деньги с метц мишлен и т.д.
Juggler
дело в том что во многих тестах на интересующие меня моты и условия движения в победителях мишка, пирелька и метц, а если avon не явно выгоднее то в чем смысл (для меня).
хотя я вон нашел distanzia якобы комплект 10тр выходит, что ощутимо дешевле того же метца, но пока не звонил, есть ли в реале по этой цене или нет пока не понятно. при таком раскладе смысл есть.
k0resh
о каком мотоцикле идет речь? зимой скидки на резину бывают неплохие…
+4
k0resh
я тоже юзал AVON DISTANZIA на мотарде и друг тоже… заказывали из Англии в 2014 году, у нас тогда такой тут не было.
Впечатления потрясающие, износ долгий, держак отличный как по гравию так и по асфальту. Мотик клал в поворотах по самое не хочу, только чувствовалось как шашечки цепляются в повороте. Откатал на них два полных сезона так и продал с этой резиной. При мне она отбегала порядка 15-17 тысяч
Muhdelovod
Спасибо за подробности :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна