Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ребята вопрос. Планирую в первых числа мая проехать Грузию и армению к иранской границе. Как думаете погода и местость в начале мая уже позволит проехать?

Ребята вопрос. Планирую в первых числа мая проехать Грузию и Армению к иранской границе. Как думаете погода и местность в начале мая уже позволит проехать? Извиняюсь если глупый вопрос.
  • SasiskaSasiska
  • Алексей
  • 19 декабря 2017 в 21:16
  • оценка: 0
+3
zilot
  • zilot
  • 20 декабря 2017 в 2:58
Перевал в этих числах — как повезет… Надо смотреть по погоде и непосредственно перед переездом… За день-два…
0
doloto
был в грузии в первой половине марта — в горах был снег, а низменных частях форменная весна градусов 15 тепла днем. В мае имхо будет уже за 20+ тепла
0
Shtirlitz
Хороший вопрос. Надо сильно по погоде ориентироваться. Если осадки и температура низкая типа +5 + 10 пишут. Смотрим какой ветер, по факту темп у нуля окажется. То лучше отказаться от поездки в эти дни. С перепадом высот дождь снег и лед, жесть! Я сам собираюсь в Турцию с путешествием по Грузии (3 дня), изучаю вопрос…
0
cooler
Да с погодой скорей всего повезет, главное что бы политика не вмешалась как в этом году...
Из-за определенных личностей, во время этих майских праздников разворачивали без разбору все мотоциклы с Российскими номерами.
По погоде могут быть проблемы, если ехать в Верхнюю Сванетию через Ушгули, Дарт-Ло, Шатили, тоетсь только в горной части Грузии. Военно-Грузинскую, если не сметет селем, то все будет хорошо. А еще нужно быть готовым, что в мае будет мокро)
magrohman
Разворачивали со всеми номерами.
+1
magrohman
Если исключить всякие аномалии, то в мае у нас уже тепло и красиво. Снег если выпадет в горах, то это непредсказуемо и не надолго. В этом году весна и начало лета были нереально дождливые.
Как тебе сказали, основные опасения — это сход сели (не поддается прогнозам) и политические моменты с «не пущать мотоциклистов» с 1 по 10 мая (как в этом году).
ds86
Я так понимаю, тоннель на границе должен обойти этот кусок, который постоянно смывает? Когда его запускать планируют? Ездил в этом ноябре, он уже практически законченным выглядел. Тоже хочу на майские скататься, не всё посмотрел, но всё понравилось.
+1
Bumblebeer
Надо еще быть готовым, что не пустят через границу по политическим причинам. «Ночные волки» — ешкин кот.
+1
dark-air
вообще, на крайний случай, если будет снег на крестовом перевале и «не проехать» — можно попросить эту часть перевезти эвакуатором)
0
Anton123
Есть сайт Верхнего Ларса, там можно узнать текущую ситуацию на перевале.
0
sergey_zh
Друг, очень опытный мотоциклист, в том году в мае ездил по этому маршруту, границу перешел нормально, но иранскую границу не получилось перейти. Стали требовать взять провожатого, провожатый стоит 100 долл в сутки, лишних денег не было, он отказался сажать провожатого на мото и вернулся…
Sasiska
Нам у них либо карнет нужен либо иранец оформить временный ввоз. изучил уже эту схему, есть вариант. спасибо
da_ear
а можно поподробнее, если не трудно? Тоже иран не исключаю весной
Sasiska
написал в ЛС
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна