Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экшн камера Midland H7, годный выбор?

Добрый день
Выбираю себе камеру, пока остановился на этой. Больше всего интересует стабилизация изображения, а то после съемок видео телефоном на ходу (пассажиром) остались не очень приятные впечатления.
Кто-нибудь юзал этот девайс?
Видел в продаже H7+ — знаете чем отличается от просто H7, вообще никакой инфы не нахожу?
На ютубе видео съемок с мотоцикла не очень много, если у Вас есть — поделитесь хотя бы в личку.
Может предложите другой вариант или какие-либо советы по эксплуатации камер — все пригодится, т.к. никогда подобных камер в руках не держал. Экран не принципиален, форм-фактор интересует в виде кирпича.

Спасибо
  • DamnedjackDamnedjack
  • Сергей
  • 13 октября 2017 в 0:11
  • 1
  • оценка: +2
0
sergey_ant
Долго, очень долго я выбирал себе камеру :) Остановился в итоге на Drift Ghost 4K. Для меня важно что она умеет снимать 1080p 60 кадров с битрейтом под 70 Мбит/с (понятно что можно вплоть 4к для лютых извращенцев), время работы примерно 2.5-3 часа на одной зарядке, можно поставить дополнительный модуль увеличив батарею. Имеется программная стабилизация изображения, которая работает на удивление отлично, при включенном режиме стабилизации картинка просто снимается со всей матрицы и далее программно кропается до нужного размера убирая все дерганья. Единственный момент — без стабилизации угол обзора 140 градусов, со стабилизацией — 115. Но мне хватает такого угла. Есть режим регистратора (когда старые файлы при заполнении флешки перезатираются), есть быстрый старт (камера выключена — нажал одну кнопку — включилась и начала сразу писать — нажал еще раз — остановился запись и выключилась), может снимать с подключенной зарядкой, встроенные 2 микрофона и возможность подключения внешнего, поворотный объектив чтобы выставить нужный угол горизонта и удобное крепление которое позволяет быстро поменять угол камеры по вертикали, но гораздо более надежное чем болты как у гоупро. Влагозащищена без всяких корпусов, лично проверял не раз под дождем. Покупал на всем известном китайском магазине, там само дешево, нареканий к ним нет, официальные представители. Если будут вопросы без проблем отвечу.
sergey_ant
небольшой пример, сырец:
vk.com/video8895412_456239086
Damnedjack
Спасибо. Камеру куда крепишь? Я думал на морду мота крепить))
sergey_ant
На шлеме сбоку, справа по полету. На примере видео видно кусочек подбородка, который попадает в кадр.
Damnedjack
Так у тебя и мот как у меня :))
sergey_ant
Забавно :) фривиндоводам привет :)
0
Gluk
  • Gluk
  • 15 октября 2017 в 20:54
Sony 300 или 3000 — стабилизация оптическая. Форм фактор как раз для крепежа сбоку. 3000 была лучшей на рынке год назад, да и сейчас ее не шибко догоняют именно из-за стаба. 300 не умеет 4к, в остальном идентична.
0
Satelis
У меня такая. Качество съемки вполне удовлетворяет. Батареи в режиме регистратора хватает на полтора часа точно, если снизить качество думаю еще вытянет. Из минусов — отсутствие оригинальных аксесуаров продающихся отдельно, и если крепежи подойдут любые гопросовместимые то вот с гермобоксом беда, не могу найти, на моем сломалась защелка. Кстати гермобокс изначально не отличался герметичностью если погружать в воду. В горном алтае при попытке снять дно Голубого озера она набрала воды полный корпус, экстренное вскрытие и обрубание проводов батареи от платы спасло камеру, после просушки работает без проблем.
пример
Damnedjack
Спасибо большое. Камеру на мот не пытался крепить? Есть видео? И на шлем куда крепишь?
Satelis
На шлем с верху, на мот пробовал на зеркало и на клюв, видео есть там же на канале, в разделах мото и путишествия.
Damnedjack
А видео без обработки есть возможность скинуть? И какой вердикт, менять на что-то другое есть желание?
Satelis
а смысл менять? видео пишет хорошо, тонула — осталась жива, с парашютом прыгала, падала, работает. защелку гермокожуха новую сделаю и дальше юзать буду. drive.google.com/open?id=1rjREGa4wakgvlCWOyc7RZ5s_VDZnhi2BPw
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна