Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нужно ли менять камеру в камерной шине со временем?

Добрый день господа, задался таким вопросом — камерные покрышки отходили свое и были заменены. В переднем колесе случались проколы, так что там камера менялась. В заднем стоит старая (лет 5-6) камера — не спускает, выглядит обычно. Предстоит вылазка на 3500км. Стоит ли менять камеру ради этого или просто забить и вообще нужно ли ее менять со временем?
  • dolotodoloto
  • Serge
  • 11 июля 2017 в 14:27
  • оценка: 0
+5
Whitecr0w
в колесо поставить новую, старую — просыпать тальком и с собой в запас.
+1
NikiMaus
Я бы сказал да, надо менять. Сама камера может и выглит хорошо, но место где сосок часто подгнивает.
0
valer13
Я бы не стал. Резина портится от ультрафиолета, под солнечными лучами. Я думаю камера лет десять должна служить без замены.
+1
Feodor
Работает же, вот и не трогай, возьми запасную в дорогу.
+1
wasserfall
У товарища как музейный экспонат стоит его первый совкоцикл, в нем еще родные камеры 1986 года, до сих пор ездит нормально.
0
Alexander321
У меня стояла резина родная 2000 года, камеры — тоже. Когда докатал резину, поменял, на камерах никаких недостатков не выявил, не стал менять. После замены еще 5к проехал. Правда одну камеру на переднем колесе я запорол все же в процессе монтажа — пришлось ее поменять, а задняя осталась родная. Так вот новая китайская хуже родной японской 17 летней чисто «на ощупь».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна