Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Топливный насос. BMW F650 CS

Добрый день.
Только разобрался с реле регулятором, купил поставил проверил мот завёлся всё было хорошо.
Тут пришёл в гараж все собрал, думаю заведу проверю ииииии поворачиваю ключ, а насос не качает.
Я понять не могу что я сделал? я просто поменял реле регулятор…
Подскажите пожалуйста какое реле отвечает за насос?
И вообще где начинать копать?
  • zoom4dzoom4d
  • Михаил
  • 4 мая 2017 в 7:03
  • оценка: +1
0
wd-33
И вообще где начинать копать?
в гугле. электросхему искать.
расположение реле подскажет мануал по ремонту
wasserfall
Это БМВ, там не все так просто со схемами и мануалами))
wd-33
ну я попробовал по-быстрому. что то гуглится по запросу электросхемы
0
HecnTV
Реле регулятор никак не должно быть связано с насосом. У насоса скорее всего есть предохранитель и реле, но может и не быть. Проще всего проверить приходит ли ток на насос, если приходит то сдох насос, если не приходит то вверх по проводке(Схемы, форумы, гугл).
wd-33
(ответ можно только один. поэтому пишу комментарием)
а что то вообще загорается при включении зажигания? может через РР идёт питание всего, мало ли какая схема
zoom4d
загорается всё что нужно…
я сейчас подсоединил старое реле результат тот же…
zoom4d
насос работает, я подал на него 12 вольт он зажужал. вот только не пойму кто им управляет.
HecnTV
Управлять им должен блок управления двигателем. Включать на несколько секунд когда включается зажигание. И потом включать когда двигатель крутиться. Обычно из управления есть реле и предохранитель, если они в порядке то сделайте диагностику. Это же инжектор, а значит он сам может рассказать что с ним не так)
0
sancta
Сорри за нубский вопрос — а он там (насос) вообще есть? У меня фундуро 94гв — так там насоса вроде и нет. Самотёком в карбюратор. А моты этого поколения почти идентичны. Ну сайт у них замечательный faq.f650.com/main.html
там всё есть :)
zoom4d
насос там есть! его там не может не быть. так как это инжектор.
leonid8185
Проверь предохранитель, он между седлом и фальшбаком справа маленькая коробочка, быть их там должно 4ре если до 2004 г.в., под правой половинкой пластика на раме увидишь релейные колодки и сами реле смотри там, а вообще, судя по болячкам у тебя Японская версия мотоцикла))))), внимательней просматривай проводку.
zoom4d
предохранители я проверил в первую очередь.
0
rybolovlev
При включении зажигания должна загореться лампа индикации температуры и потом погаснуть. Если этого не происходит смотри датчик подножки и его провода и перекльчатель аварийного останова на правом пульте и их провода. Управление основным реле идет через них. Датчик подножки достаточно слабое звено в этой цепи. На бмвклубе есть ветка по скарверам я там вроде схему выкладывал, правда от гуся, но они фактически одинаковые. Успеха в поиске неисправности. Да и в repair manual есть картинки с расплолжением компонентов. Он есть в инете свободно.
zoom4d
Да именно так, лампа температуры загорается потом гаснет. а вот с подножкой я сегодня попытаюсь всё перепроверить. хотя если что то было не так то стартёр бы не крутил ???
rybolovlev
Если б подножка или аварийный стоп то лампа температуры бы не загоралась. Значит только цепи насоса.если нужно могу схему Gs в почту выслать.
zoom4d
я сейчас из гаража… я нашёл причину моих бед. Вообщем сам виноват разьём от подножки не правильно воткнул. вроде все разьёмы неправильно воткнуть невозможно, а этот можно.
Всем спасибо, надо открывать сезон…
zoom4d
а по поводу схемы буду признателен…
[email protected]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна