Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перевал Грузия — Россия в конце мая

Подскажите пожалуйста, на какую погоду можно рассчитывать на перевале Грузия — Россия в конце мая — начале июня? Как там дорога? У меня Спорт-турист (ЦБФ1000).
Планирую поездку Дрезден — Москва — Дрезден через Турцию. Ни разу не был в тех краях еще. Не знаю как там дела обстоят.
  • KutscherKutscher
  • Павел
  • 20 апреля 2017 в 23:22
  • оценка: 0
0
SergeyA
  • SergeyA
  • 21 апреля 2017 в 20:20
  • решение
Льда на дороге не будет точно. Асфальт хороший, как и по всем основным дорогам в Грузии. Возможно закрытие перевала по погоде, поэтому лучше иметь запас по времени в пару дней. Крайний вариант — объезд через Дагестан.
0
muirdok
крестовый? в мае? думаю любую
muirdok
но будет тепло
Kutscher
Я, наверное, плохо вопрос сформулировал. Меня мало беспокоит будет дождь или нет. Будет тепло или нет. Меня беспокоит будет лед на дороге или нет. Конечно это сложно предсказать. Но все же есть какая-то вероятность этого. Так вот большая она или маленькая?
muirdok
на дороге льда скорее всего не будет, но могут закрывать, ларс тоже могут закрывать на гудаури.тревел есть актуальная инфа по состоянию этого всего хохяства, советую изучить
0
Mishkagummi
Не переживай в Грузию уже на следующей недели на майские праздники сотни мотоциклистов ломануться.
-1
HecnTV
цбф не спорт турист, скорее дефорсированный стрит в пластике.
Kutscher
Пусть будет так. По мне это просто вопрос терминологии. Оттого, что я назову его нейкедом в пластике по грунтовке на нем приятнее ездит не станет.
В прошлом году в Бресте была очередь аж от кольца. Домачево было закрыто и я решил поехат на Бобровники. По пути пришлось километров 10 проехать по грунтовке — мне не понравилось.
HecnTV
Поверьте на настоящем спорт-туристе вам бы не понравилось намного больше) Стриты неплохо приспособлены для легкой грунтовки, только вот у сбф выхлоп низковато весит.
Rangerr
СтритТур :D
HecnTV
Такой же стрит тур как и фазер в пластике, как и cb в пластике. И версию cbf N тоже стрит-туром считать?) Honda cb это чистый стрит, а у cbf рама от cb, двигатель дефорсированый от cb, эрганомика та же. Так что это именно стрит, который отлично прижился в самых разных ситуациях из за своей маленькой стоимости.
Rangerr
Это, как бы, шутка была. На это в сообщении даже смайлик указывал.
HecnTV
Извиняюсь, не углядел, думал вы тот кто минусит. Мне прям интересно почему минусят то, если по тому что ответил не по делу то согласен, а если из за сбф то хочу аргументы)
0
doloto
Катался в Грузии на сноуборде в середине марта. По факту там + 10 было. До горки ехали по грузинской военной дороге — все сухо, снега нет. Дорога нормальная. Думаю в конце мая вообще никаких проблем не будет с погодой.
Kutscher
Спасибо.
0
goos777
Одного не могу понять, Ваш маршрут. Вы вроде из Воронежа, а маршрут Дрезден-Москва-Дрезден, причем через Турцию.
Kutscher
Ох, и правда. В профиль давно не заглядывал. Я уже 2 года как живу в Дрездене. Поеду вокруг черного моря против часовой стрелки.
goos777
Ну теперь понятно. Хороший крюк.
0
__Doc__
в прошлом году в это время на крестовом было +3 и дождь. Снег вокруг лежал. Но льда на дороге не было, промокли, замёрзли, но нормально проехали на дорожной резине.
0
Bolchoy_Al
В прошлом году на перевале в это время было -2. Дождь. Но проехали нормально
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна