Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой Gps маяк посоветуйте?

Тут наверняка есть те кто пользуется Gps маяком, подскажите хорошую модель с точки зрения цена/безопасность.
И может ли мне кто нибудь объяснить почему они так дорого стоят, есть смартфоны с Gps которые стоят дешевле.
  • HovataHovata
  • Artashes
  • 14 апреля 2017 в 19:04
  • 2
  • оценка: +3
-4
treemer
бесполезная штука, тем более на моте. глушилки на али копейки стоят и есть у всех угонщиков.
Hovata
я думаю польза есть, у нас в стране угонщики еще не настолько развитые, да и глушилка не вечная, если хорошо спрятать то вряд ли найдут, и мот у меня стоит где то 150 т.р., думаю для него достаточно
Nigrimmist
Важно понимать, что все средства защиты — они не дают гарантии. Они увеличивают цену взлома. Лично я — использую:
1) маяк starline m17
2) локер на передний диск abus 8077
3) чехол (кто сейчас улыбнётся — вы не правы, чехол не нужно недооценивать. меньше внимания и фокуса на вашу мототехнику — меньше шанс угона и прочих мелких неприятностей!)
4) обозреваемое место стоянки на ночь
Hovata
Я так понял от M15 Эко он отличается тем что работает от акумлятора, я думаю мне больше подойдет М15 так как эго сложнее найти и не хочу заморочится с подключением
+4
AndreyEkb
Долго выбирал, в итоге взял Автофон д мото
Hovata
А можно подробнее почему именно его, я посмотрел, он не 2000р дороже старлайна
AndreyEkb
Сначала смотрел с Али, но из-за закона очканул заказывать. Среди сертифицированных есть много вариантов, но по характеристикам и цены остановился на Страрлайне м12 вроде называется и Автофон. Перелопатил кучу форумов по этим устройствам, отзывы положительные и отрицательные по обоим. В итоге все же больше положительных по автофону. Взял в феврале этого года за 6,5 к
sepulturo
Автофон, СОБР.
Бери отечественные.
За них не привлекут к статье, ибо у них есть сертификаты качества.
+1
LupusVerus
С детьми используем суммарно шесть штук М17. Выбрали после долгого изучения всех выпускаемых моделей. Нареканий нет, главное — правильно понять принципы настройки. На моем мотоцикле настроен так, что включается только на заведенном. Здесь главное не борьба с угоном, а облегчение поисков тела.
Если смотреть по железу, то цена, конечно, сильно завышена. Но смартфон нельзя настроить так, что батареек хватит на два года.
Nigrimmist
Плюсую. После долгих чтений и сравнений тоже выбрал M17. У него довольно хорошая эдак как по мне автономность от батареек (где-то на год хватает), и куча настроек. Единственный его минус — каждый раз при старте мотоцикла (если с предыдущего оповещения не прошло n минут (настраивается) — приходит смска и следственно включается сигналка, но вот пока греешь мотоцикл — не проблема достать телефон и подтвердить. У автофона есть модификация с брелком, которая данный косяк исправляет, однако, где-то писали, что не очень стабильный маяк там в целом, бывают проглючивания.
Если выберете m17 — пишите в личку, если будут вопросы. Так же могу посоветовать андроид приложение бесплатное, которое реагирует на смски и включает сирену.
+1
wasserfall
Автофон
+3
Zeit
  • Zeit
  • 14 апреля 2017 в 21:24
Год как использую автономный GPS Marker M70. В моей ленте его описание.
Маяк должен рассамтриваться как часть комплексной защиты (сигналка, замок на диск, иммобилайзер и т.д.) Всепропальщики с советами о «бесполезной штуке» пусть и дальше рассказывают о способах угона, а наше дело — его минимизировать.
Hovata
А скажем если на защиту мотоцикла выделено 5 тысяч рублей, то что лучше, купить только маяк или поставить китайскую сигналку и китайский GSM модуль?
Zeit
Тогда сначала сигналку. Ведь сначала важно пресечь угон мотоцикла, а это прямая задача сигналки. А уж если случилась беда, тогда в дело вступает маяк.
Nigrimmist
очень противоречивые отзывы о китайских локерах на диск с пищалками (срабатывают абы как, от любой вибрации, много ложных срабатываний). так что десять раз изучите отзывы о конкретном экземпляре, чтобы потом не просыпаться каждую ночь от проезжающей мимо машины.

Если бюджет минимален — я бы купил брендовую качественную пищалку (тот же abus, например).
HecnTV
Два года отлично отработал китайский локер с пищалкой, всем был доволен. При этом я об него в итоге тормозной диск сломал) Но это отдельная история. А вот всякими дорогими фирмами люди очень не довольны, там и тихо, и те же ложные срабатывания, и не у всех есть защёлка автоматом. В общем на мой взгляд нет смысла переплачивать, проще новый покупать раз в два года)
+1
mrEugenS
Насчет сигнализаций/маяков и тд в первую очередь помимо погони за ценой надо понимать, что на мото емкость аккумулятора символична, а сигнализации прожорливы.
К примеру у меня с байком когда досталась старлайн в62, на тот момент это была самая экономичная сигнализация, но с аккумулятором на 8.6 Ач, где-то срок простоя около недели означал, что надо снимать его и идти заряжать — напряжение понижается где-то до 11.4В.
При этом включена или нет сигналка — роли не играет — ток потребления почти одинаков. Так что в итоге пару раз встряв с ней, я ее фактически больше и не эксплуатировал — байк на платной парковке позле охранника.
Насчет маяка таже ситуация — каждый выход на связь влияет на срок службы от батарейки/разрядки аккумулятора. Заявленный долгий срок у автофона/старлайна определяется режимом сна/выходом на связь один раз в сутки. В прошлом здесь в обсуждениях встречал отзывы на китайские маяки от бортовой системы, которые шлют даные достаточно часто — что аккумулятор выносят за 2-3 дня.
Тч в целом если речь идет о выборе сигнализации, то это последние продукты от старлайна, а если маяк — то автофон д мото.
Если на первое время бюджет ограничен — то лучше чехол и замок на диск с сиреной.
PS. На маяк забил, у меня подземная парковка в дальнем углу, где сигнал нулевой, те то что мне собственно нужно было от него — оповещение о том, что байк сдвинули, я не получу.
LupusVerus
На сигналке у меня стоит скрытый выключатель. Включаю только при необходимости.
А М17 настроен так, что включается только при подаче внешнего питания и постоянно шлет координаты на сервер Старлайна. Там можно посмотреть готовый трек с несколькими дополнительными параметрами. Главное для меня — это именно отследить мое положение, чтобы родные знали где я нахожусь.
Кроме того, М17 можно настроить так, что он просыпается только при движении объекта и входит в режим тревоги. Тогда тоже можно отследить путь.
Наверняка такие режимы есть во всех нормальных маяках.
0
Satelis
StarLine M17 3 года пользую, как сигналку не рассматриваю, а вот когда еду в какие либо ебеня мои родственники и близки спокойны так как могут посмотреть где я.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 апреля 2017 в 12:37
Starline M15 или автофон альфу.

Придурков кто против маяков шли в козью трещину, нету не у кого почти этих глушилок, то и дело авто и мото клиентские находятся после угона по этим самым маякам, тк воруют какие-то обдолбаши и ставят за свои сараи и ждут пока кипишь пройдёт.
Hovata
Да даже если будет глушилка, если хорошо спрятать то его никто не найдет, а если угонщики и это смогут запланировать, то можно поставить 2 маяка
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна