Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Бюджетный рюкзак

Парни посоветуйте бюджетный рюкзак водонепроницаемый, кто с чем гоняет?
Тех задание:
1. Ноут 17«должен влезать
2. Хоть какая то водоустойчивость
3. Ценник в районе до 3000
4. Можно использовать в качестве городской сумки и в командировках, т.е. не тактический с карабинами и навесками)))
  • energosenergos
  • Стас
  • 24 марта 2017 в 2:31
  • 3
  • оценка: +2
+1
ASUS_Fan
Бундесверовский рюкзак горных егерей.
1. Влезет в отделение для коврика.
2. С внутренней стороны покрыт резиной.
3. 1500р-2000р
4. Везде «в тему».
energos
Глянул, брутально))) За 2000 оригинальные только б\у, новые х.з. оригинал или подделка, как то не очень вообщем.
ASUS_Fan
Б/у по факту в состоянии нового. Зато он простой как угол дома и вечный.
+1
triton9
За 3000 можно почти в любом магазе взять относительно не плохой рюкзак. В веломагазинах типа манараги, в сплаве, в декатлоне видел очень не плохие варианты. В спортмастере кстати не понравилось, или фуфло или дорого или уж прям совсем большие. Лично я на алиэкпресс взял китайский бренд anmeilu за 2000, пока нравится (ноут не вожу правда).
energos
Как рюкзачок с али держится? Все больше сам склоняюсь к этому же варианту
triton9
У моего материал не прям жесткий и прочный аля кордура, но держится не плохо, ткань типа рип-стоп но вот швы… х.з. что за нитки. Взял из-за каркаса, это когда к спине рюкзак не прилегает плотно, что позволяет меньше потеть. Использую для эндуро-покатушек, из тяжестей там только набор инструмента, вода-бутер, верёвка да шмотьё.
+1
p0nch
водонепроницаемый
Это про легкий дождик или купание в речке?

Если первое, то легко ищется в магазине для велотуризма / туризма.

Если второе, то за 3 тыс. только баул прорезиненный для сплава без молний и прочих застежек. Закрывается сворачиванием в трубочку и фиксацией оной. Поклажу что внутрь дополнительно в полиэтиленовые пакеты.

З.Ы. я бы не брал ноут в поездку, сейчас любой смарт его заменяет, если конечно не нужен спец софт типа автокада.
energos
Без экстрима, просто небольшой дождь, без ноута не вариант, это переносное рабочее место, именно из за автокада + постоянные командировки + на трени шмотки воить, нужен именно большой но цивильно выглядящий а не походно-тактический)))
+1
LIMUR
Обычный рюкзак плотный и обдавать его пропиткой для палаток от влаги.
Jah
На канале Мотодальнобоя есть видеосовет, как сделать суровую пропитку из говна и палок. Сам не пробовал, но работать оно обязано хорошо.
+2
ZidderakT
Обычный dakine. Подбери чтобы прорезиненный был.
cbipoki
Поддержу. Рюкзаки неубиваемые (у самого 2 таких), но могут не вписаться в бюджет…
ZidderakT
Я давно брал какой-то, даже не знаю сколько они сейчас стоят. Помню что брал недорого. Сам рюкзаки не люблю, но блин удобно. С ними как пингвин))хотя ogio mach 5 весьма неплохо выглядит. Но там бюджет совсем другой.
+4
Sanchez_RSC
Иди в декатлон и подбирай любой подходящий водостойкий рюкзак нейтральных расцветок. Никогда не понимал каких-то супер-пупер дорогих и особых моторюкзаков. Всегда езжу с гражданскими моделями, пока ни один не износил и мне всего в них хватает.
здесь был ататат

здесь был ататат

energos
В моей дыре только спортмастер с бешеными ценами и походными баулами на 60л))) Мото-специальный из кожи единорога тоже не хочу))) 3000 вроде как по магазинам что я видел не фига не супер-пупер а так на полшишки)))
+5
hysecore
Я себе заказывал с али клон замечательного моторюкзака Ogio Mach 3. От орига отличается швами (они не хуже, они другие), толщиной лямок, совсем незначительной разницей в форме и ценой. Ориг 15000, китай 3000. Рюкзак очень удобен. После него с непониманием смотрю на бесформенные мешки за спиной большинства мотоциклистов. Помимо аэродинамики он абсолютно не боится дождя и защищает содержимое при ударах. Есть отделение под 19" ноут. Есть петелька для шлема. И моя любимая фишка — левая лямка расстегивается клипсой. Позволяет снять рюкзак в экипе с массивными плечами. Вот серьезно, только ради этого стоит обратить на него внимание)) Из минусов — покрытие за сезон поцарапалась, а в местах изгибов появились небольшие вмятины.
hysecore
Кстати, здесь обзор был, советую глянуть.
kronastius
Скинь плиз ссылочку на али на этот рюкзак в личку. Спасибо!
hysecore
Готово)
madmike8
И мне ссылочку, если можно)
jos
Где именно в местах изгиба?
hysecore
Сейчас не могу сфоткать на своем, он в гараже. Вот здесь потерто оттого что он упирается этой гранью.
jos
Там у всех потерто :) А где вмятины?
sambuka
Большая просьба — сделайте обзор на него. На экспрессах у Китайцев на фото есть несколько вариантов этого рюкзака. И то, что они в реале делают, отличается от оригинала. Вот интересно, на сколько отличается. Ценник в МСК очень завышенный на оригинал, это ясно. Но их ведь из США везут — потому и накрутка такая.
+2
Jalui
Успешно зарекомендовал рюкзак Polar (слева на картинке).


За 2 часа обычного дождя внутри всё сухое.
Jalui
Стоимость около 1600 рублей.
Jalui
Чуть не забыл: имею ноутбук на 17 дюймов и, да, он влезает.
В качестве бонуса: боковые карманы-сеточки очень удобны для всяческих баллончиков со смазкой цепи и бутылок с водой (то есть внутрь класть не надо).
improg
Присоединюсь. Пользовал их рюкзак лет 10, наконец попытался его поднять, наступив на лямку, порвал. Заказал такой же. Сейчас ему года 3, полет нормальный. Кстати, немаловажный фактор, к нему можно снаружи подвязать одежды больше, чем умещается внутри, подвязки сбоку — это большое дело.
0
sambuka
Первый рюкзак для 17" ноута был OGIO Bandit Graffity. Легкий дождь выдерживал на 1-2. У него отдельный карман для ноута (у меня Dell Inspiron 17R -он толще, чем Мак, под который конструировали рюкзак). Множество отдельных карманов для мелочевки всякой. Есть в объявлениях один такой, но 4000 за него хотят.
Второй рюкзак — Merrell, с каркасом, из плащевки. Модель не знаю, в сетях такой не нашел. Тоже склоняюсь к Китайской поделке на тему Ogio Mach. Хотя, имея опыт с оригинальным американским рюкзаком, понимаю, что скорее всего буду разочарован :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна