Проект продается, 60 000 USD [email protected]

На 3 сезон решил съездить на открытие в Москве куда стоит поехать и стоит ли вообще ехать?

Первые 2 сезона, как мотоинтроверт, я игнорировал мототусовку и просто катался, может зря? Куда гонять на открытие?
  • MAZOGAMAZOGA
  • Иван
  • 9 марта 2017 в 12:50
  • оценка: -1
+45
Kagi
  • Kagi
  • 9 марта 2017 в 13:03
  • решение
Я бы советовал никуда не ездить на открытие. Соберитесь в 5-6 байков товарищами, прохватите как следует, а потом по шашлыкингу или барчик.
ИМХО. Был несколько раз на этих мероприятиях, ничего кроме негатива и траты времени не ощутил.
Покататься в колонне хотя бы 1 раз стоит, правда лишь для того что бы больше никогда в ней не ездить =))))
bad_hare
вот плюсану прям не только в камент, но и в карму)
MAZOGA
Ну нету у меня друзей мотоциклистов, я догадывался, что сии мероприятия скучны, видимо придется продолжать сольную карьеру☺
Kagi
ну съезди 1 раз, но не питай надежды.
А нету друзей — так найди, Москва то не маленькая.
Клуб по байкам, вот на байкпосте можешь писать — авось кто покатается с тобой =)
FilisoFF
Всё правильно Kagi сказал, полностью поддерживаю.
Хотя был только один раз, в том году на открытии от ММ.
Байки у нас практически одинаковые, знаю еще одного дядьку на чоппере 400. Можно собраться вместе на шашлыки, ибо компании тоже нет )
KissyCat
Тоже была в лохматом на открытии ММ. Понравилось только выступление стантрайдеров и ярмарка)))Ради ярмарки еще готова заехать, не более. В колонне не поехала, нечего там делать, я боюсь)
Тоже считаю, шашлыкинг с друзьями — самое лучшее открытие. А для тех, кто никого не знает, можно тут вопросник поднять, думаю согласятся ребята. Так же на мотофоруме собирают обычно шашлыки в Крылатском, к ним можно заехать.
MAZOGA
так то я за!
BoltoMetal
Правильно написали господа выше.
Достали эти толпы с перекрытием. От них только негатив.
Даешь открытие Байкпоста — малыми группами, с шашлычком, и даже без мотоцикла...
MAZOGA
может самоорганизуемся?
Topepo
Полностью солидарен с Kagi. Был на 1 закрытии — куча пафоса, скуки, понтов оргов. И куча негатива от водителей авто, которые ехали по своим делам, когда какие-то прыщавые зад… ты в ярких жилетках перекрыаают им дорогу. Причем необхолимости в этом нет никакой. Как никому рожу не набили до сих пор не понимаю.
здесь был ататат

Mornawolf
А до 22 ездить нельзя чтоль?
aperturer
Да и после — тоже
hrenov_drumm
А чо вы ржете, в Мурманске, например, так и делают, проверяют доки при построении колонны. Про штрафы не знаю, но наличие категории и номеров проверяют.
здесь был ататат

hrenov_drumm
Тебя никогда мотобат не тормозил и на штрафы не пробивал, что ли? По номеру ВУ пробивается за минуту.
здесь был ататат

hrenov_drumm
Што «иии»? НЕ ПУСТЯТ ТЕБЯ В КОЛОННУ СКАЖУТ ИДИ ОТСЮДА МАЛЬЧИК СО ШТРАФАМИ НЕХОРОШИЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК ТЫ ЧО НЕ ПОНЯЛ А НУ ПАШОЛ ВОН ОТСЮДА!!!!1111ОДИНОДИНОДИННАДЦАТЬ
здесь был ататат

здесь был ататат

RefigeR
У нас просто место сбора колонны окружил мотобат и проверяли всех подряд:) Кто то уезжал на эвакуаторе.
lumen
Сами, тёпленькие, пришли)))
RefigeR
А идея кстати хорошая. До появления мотобата в колонне ехало не мало неадекватов
+5
Sanchez_RSC
Центрального открытия в Москве нет, слишком много мотоциклистов. Сейчас самое массовое открытие собирается делать движение ММ. Огромная колонна нескатанных людей непонятного навыка вождения и адекватности. Причём там и будут скорее всего новички, так как те кто в теме давно или со своими клубами открываются или уже знают, что подобные «общие» мероприятия лучше избегать. Как человек, работавший в группе прикрытия своего мотоклуба, ответственно заявляю — это утопия и без поддержки гос.органов безопасно организаовать проводку такой колонны физически невозможно. В прошлом году, к тому же, были тонны ненависти от автолюбителей Короче, если хочешь рискованно прокатится с кучей незнакомых людей — тебе туда ;)
Sanchez_RSC
Вдогонку: личное видео от «бойца» группы прикрытия. Взгляни, как это должно делаться. Посчитай кол-во группы прикрытия и кол-во единиц в колонне. Спаянной, скатанной колонне одного мотоклуба. И задумайся — как водят большие колонны и можно-ли это сделать безопасно, комфортно и без хаоса?
zilot
Насколько я помню, и колонна открытия МотоМосквы прошлого года и позапрошлого с перекрытием мкад — прошли без эксцессов в плане безопасности. Не первый раз, не первый год… В те годы было без гибдд… В этом году в процессе согласования.
А ехать или нет — тут уж личное дело каждого :)
hrenov_drumm
В прошлом году с согласованием и гаишниками ММ открытие проводило. И то тонны ненависти огребли.
hrenov_drumm
ММ в прошлом году с поддержкой ГАИ открытие делало, если что. Но в остальном согласен.
+3
bullvinkl
С Волками прокатись. У них более-менее организовано + согласовано с ГИБДД. С МотоМосквой не советую, в прошлом году было слишком много народу. Колонна практически не двигалась. Пожалел, что поехал с ними.
MAZOGA
а с волками это где?
MAZOGA
где у них гнездо что ль?
bullvinkl
да, у Sexton'а собираются обычно.
+15
LIMUR
Не езжу уже много лет на закрытие-открытие.

Колонна долго собирается, стоишь долго ждёшь всех этих падонков, потом Вы ели-ели, долго-долго куда-то едете, яйки преют, мотик греется, они все газуют, бибикают и орут как не нормальные и это всё начинает бесить.

В связи с чем пришел к выводу, что лучше сразу идти с друзьями в гараж и начинать пить водку и жрать шашлык.
MAZOGA
Видать не зря не хожу туда))))
JamesStern
вы не ходите в гараж?)) да как так можно… вы вообще нормальный человек?)) да как вас земля носит!)))
MAZOGA
нормальный гараж, пока только мечта, у меня только паркинг, вот когда нибудь…
JamesStern
а у меня мечта о собственном паркинге)) типо такой сидишь, ногу на ногу перекладываешь а люди тебе несут денежки… ведрами… самолетами, и ставят машинки на твоем паркинге в центре города))) райская жизнь...))
здесь был ататат

+4
HecnTV
Делали организованную колонну с перекрытием города с поддержки акимата и гайцов. Мотоклуб контролировал порядок, жестко и беспрестрастно. Фиксированный маршрут, время выезда. Людям такая колонна очень понравилась. Но у нас тут свои политические замуты в байк сообществе, в общем в след году делали другие люди, сделали лишь бы было, в итоге людей много, кто на заднем в толпе, кто без номеров, в голове вообще был ахтунг, все хотят быть первыми, все всех обгоняют. Более менее адекваты сбились в кучу в конце и чуть ли не боевым строем доехали до конца. Был в небольшой неподготовленной колонне в Караганде, тоже перекрытия и согласования, но никакого контроля, в итоге дистанций нет, порядка в строю нет, просто толпа людей в хаотичном порядке едет, в общем жесть. Да и ещё спереди меня был спорт с колхозным прямотоком, постоянно газует в отсейчу а вся гарь в меня летит, два раза сказал не газуй по человечески, до него не доходит. Ей богу хотелось его уронить там вместе с этой тарахтелкой.

В общем если делает мотоклуб то разок скататься можно, в остальных случаях держатся от них подальше, и в день проезда колонны в город вообще не суваться)
+1
norad
А в чем смысл этих открытий? Собраться толпой, да прокатиться по городу? Концертная программа может какая? Единственное что может быть интересное — познакомиться с новыми людьми. Всё это от лукавого.
hrenov_drumm
Смотря, кто делает. Бывает и с концертной программой, тусовка, стантеры выступают, все такое, типа красиво.
norad
Такое, я слышал, только НВ устраивают, а в их тусовку вливаться не все хотят
hrenov_drumm
МотоМосква в 15-м году устраивала немаленькую тусовку с концертом на открытие.
FilisoFF
в 16-м тоже стантеры выступали, еще ретро тачки были, какие-то выставки. Я первый раз был на таком мероприятии, мне очень понравилось) и вход «свободный», как говорится )
hrenov_drumm
В 16 стантеры, ретротачки и выставка была отдельно от мероприятия МотоМосквы, это была выставка МотоВесна, это другие люди.
FilisoFF
А, ну всё равно. Колонна же шла именно туда, конечной точкой была эта выставка :)
+1
Hagor
Из 3 открытий, на которых был, больше всего понравилось у меня в Химках)) Народу не очень много и колонна прошла идеально. Хотя в позапрошлом году МотоМск тоже неплохо открылись, минус был только в том, что было ещё холодно.
На открытие стоит съездить 1-2 раза и всё.
0
okdell
Ну в первый раз то как раз интересно! Колонна, все новое… но спустя пару сезонов как раз и приходит понимание, что ну его нафиг! лучше прохватить куда нибудь, с теми же шашлыками, чем плестись 20-30 км по уже знакомым улицам.

Зато на открытия сезона в другие города (особенно незнакомые) весело ездить! В том году был в СПб, в этом хочу побывать в Риге ))
0
Fyn
  • Fyn
  • 12 марта 2017 в 15:27
на открытие не поехал бы. на закрытие можно. пару-тройку раз.
0
umxo
  • umxo
  • 12 марта 2017 в 20:03
Был на открытии Типичного мотоциклиста. Фуфло-фуфлом. Лучше с другом покатайся.
0
firesnake
Прально сказали: колонны — зло. Если хочется экстрима, можно попробовать сохранить мот и себя в толпе возбужденных мотобратьев с сильно разным уровнем пилотирования.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна